Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 12 10 2 52 24 20
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 9 2 47 23 18
3 IRUN LEKA ENEA 12 8 4 43 34 16
4 CIDADE DE NARON 11 5 6 34 36 10
5 GIRBAU VIC T.T. 11 5 6 33 35 10
6 TT CASSÀ 11 5 6 33 38 10
7 OROSO RIOS SANGIAO 11 4 7 28 41 8
8 VISIT PONTEVEDRA 10 3 7 27 36 6
9 PROYEM GASTEIZ 10 3 7 24 37 6
10 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 11 3 8 26 43 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 11
03/02/201816:00CIDADE DE NARON 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALEILA OLIVEIRA YMª DIANDRA COBELO NIETO11-311-111-83 - 0 1 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOXBELEN SAÑUDO COSTOYA11-411-711-93 - 0 2 - 0
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-811-911-73 - 0 3 - 0
ALEILA OLIVEIRA XBELEN SAÑUDO COSTOYA11-311-611-63 - 0 4 - 0
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYMª DIANDRA COBELO NIETO11-211-711-63 - 0 5 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-811-14-118-118-112 - 3 5 - 1
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 TT CASSÀ
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ACLAUDIA PEREZ PUJOLYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-57-115-1114-1212-142 - 3 0 - 1
BJANA RIERA MOLONSXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH9-118-1111-78-111 - 3 0 - 2
CANNA AROMI ENRICHZMIREIA BADOSA REPISO12-141-113-110 - 3 0 - 3
ACLAUDIA PEREZ PUJOLXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH13-1111-511-73 - 0 1 - 3
CANNA AROMI ENRICHYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-119-119-110 - 3 1 - 4
BJANA RIERA MOLONSZMIREIA BADOSA REPISO12-108-1111-59-1111-93 - 2 2 - 4
03/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ARTEAL
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYJUDITH COBAS PENA6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-511-611-93 - 0 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZMARIA TERESA NINE REY11-66-1111-611-93 - 1 2 - 1
ASILVIA COLL SOLAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-78-1111-811-63 - 2 3 - 1
CNEREA GARCIA MORENOYJUDITH COBAS PENA4-1112-1011-912-103 - 1 4 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMARIA TERESA NINE REY8-116-118-110 - 3 4 - 2
04/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AOLAYA CEA FONTENLAYNATALIA FERNANDEZ LORENZO10-129-1111-317-1511-63 - 2 1 - 0
BCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZXLEILA OLIVEIRA 10-128-116-110 - 3 1 - 1
COLENA NALISNIKOVSKA ZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ12-107-1111-811-63 - 1 2 - 1
AOLAYA CEA FONTENLAXLEILA OLIVEIRA 5-112-115-110 - 3 2 - 2
COLENA NALISNIKOVSKA YNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-69-1111-911-63 - 1 3 - 2
BCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-1311-811-99-115-112 - 3 3 - 3
DOLAYA CEA FONTENLA
OLENA NALISNIKOVSKA
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
LEILA OLIVEIRA
5-116-119-110 - 3 3 - 4
04/02/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 ARTEAL
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA7-1111-811-711-33 - 1 1 - 0
BAINA MOGAS PLADEVALLXMARIA TERESA NINE REY8-115-118-110 - 3 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1111-810-1211-93 - 2 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXMARIA TERESA NINE REY9-1111-911-37-1111-73 - 2 3 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZYJUDITH COBAS PENA11-87-119-116-111 - 3 3 - 2
BAINA MOGAS PLADEVALLZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1112-1012-109-119-112 - 3 3 - 3
DLIDIA RICO RODRIGUEZ
MIREIA PERETO MARTINEZ
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
8-118-1111-68-111 - 3 3 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -