Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 9 8 1 38 18 16
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 33 28 10
5 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 10 5 5 31 30 10
6 IRUN LEKA ENEA 10 5 5 31 30 10
7 NOROESTE - LAS ROZAS 9 4 5 29 27 8
8 CTM PROGRESO 10 4 6 31 33 8
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 4 6 30 32 8
10 ETM TORRELAVEGA 10 3 7 26 35 6
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 10
13/01/201814:30C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-511-711-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-1111-612-1011-63 - 1 2 - 0
CGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAZALEJANDRO PIN MIRANDA11-111-511-53 - 0 3 - 0
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-511-311-43 - 0 4 - 0
CGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-511-511-73 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZALEJANDRO PIN MIRANDA11-411-712-103 - 0 6 - 0
13/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYRAFAEL TABOADA VALVERDE10-1212-1011-78-1111-93 - 2 1 - 0
BRAUL CABALLERO MONTESXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-97-1112-1013-113 - 1 2 - 0
CANDRES PEREZ GARCIAZJOSE MANUEL RUIZ REYES11-1311-711-811-83 - 1 3 - 0
ALAWAL ABIODUM GANIUXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-511-58-1112-103 - 1 4 - 0
CANDRES PEREZ GARCIAYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-79-118-1111-211-83 - 2 5 - 0
BRAUL CABALLERO MONTESZJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-87-115-111 - 3 5 - 1
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 0 6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYJOSE MANUEL RUIZ REYES11-98-1111-910-1211-132 - 3 0 - 1
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXRAFAEL TABOADA VALVERDE11-78-1111-97-117-112 - 3 0 - 2
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-58-116-119-111 - 3 0 - 3
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXRAFAEL TABOADA VALVERDE9-1110-126-110 - 3 0 - 4
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYJOSE MANUEL RUIZ REYES7-119-1110-120 - 3 0 - 5
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZFERNANDO PADIN FERNANDEZ8-119-1111-89-111 - 3 0 - 6
14/01/201811:00CTM PROGRESO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ADANIEL AVILA GARCIAYWEI DONG SHI .0-110-110-110 - 3 0 - 1
BADRIAN MORATO VELASCOXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-711-913-113 - 0 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA9-118-1111-130 - 3 1 - 2
ADANIEL AVILA GARCIAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ0-110-110-110 - 3 1 - 3
CGHERASIM DIAMANDI YWEI DONG SHI .11-99-1111-84-114-112 - 3 1 - 4
BADRIAN MORATO VELASCOZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-811-511-23 - 0 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -