Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 10 9 1 46 17 18
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 10 9 1 45 19 18
3 IRUN LEKA ENEA 10 6 4 34 30 12
4 CIDADE DE NARON 10 5 5 33 31 10
5 GIRBAU VIC T.T. 10 4 6 29 33 8
6 TT CASSÀ 10 4 6 29 36 8
7 OROSO RIOS SANGIAO 10 4 6 25 37 8
8 VISIT PONTEVEDRA 10 3 7 27 36 6
9 PROYEM GASTEIZ 10 3 7 24 37 6
10 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 10 3 7 23 39 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YMARIA TERESA NINE REY9-1111-911-811-33 - 1 1 - 0
BNOELIA IGLESIAS QUIROGAXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS7-113-116-110 - 3 1 - 1
COLAYA CEA FONTENLAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-119-1111-511-47-112 - 3 1 - 2
AOLENA NALISNIKOVSKA XCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-911-811-43 - 0 2 - 2
COLAYA CEA FONTENLAYMARIA TERESA NINE REY11-76-1111-87-115-112 - 3 2 - 3
BNOELIA IGLESIAS QUIROGAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA4-118-117-110 - 3 2 - 4
27/01/201817:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYELENA PARENTE GUTIERREZ14-1211-47-1111-93 - 1 1 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXLIDIA RICO RODRIGUEZ11-85-114-1112-1016-182 - 3 1 - 1
CANNA AROMI ENRICHZMIREIA PERETO MARTINEZ3-119-119-110 - 3 1 - 2
AJANA RIERA MOLONSXLIDIA RICO RODRIGUEZ11-512-109-1111-93 - 1 2 - 2
CANNA AROMI ENRICHYELENA PARENTE GUTIERREZ5-1111-46-117-111 - 3 2 - 3
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZMIREIA PERETO MARTINEZ12-1411-815-137-1111-63 - 2 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DLIDIA RICO RODRIGUEZ
MIREIA PERETO MARTINEZ
2-1111-89-1111-611-93 - 2 4 - 3
27/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYNATALIA FERNANDEZ LORENZO5-1111-611-911-53 - 1 1 - 0
BSARAI DELGADO SANCHEZXMAIALEN GARCIA PRIETO11-511-712-103 - 0 2 - 0
CBEATRIZ MARTIN BURCHZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ6-1111-72-1113-119-112 - 3 2 - 1
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXMAIALEN GARCIA PRIETO11-311-611-83 - 0 3 - 1
CBEATRIZ MARTIN BURCHYNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-811-99-1111-73 - 1 4 - 1
BSARAI DELGADO SANCHEZZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ9-118-111-110 - 3 4 - 2
28/01/201810:00TT CASSÀ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-511-93 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-711-711-136-114-112 - 3 1 - 1
CNADINA RIERA CODINACHSZMIREIA BADOSA REPISO7-117-114-110 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-116-1111-89-111 - 3 1 - 3
CNADINA RIERA CODINACHSYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-611-83 - 0 2 - 3
BNOA MUÑOZ VILAZMIREIA BADOSA REPISO12-105-114-116-111 - 3 2 - 4
28/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ABELEN SAÑUDO COSTOYAYNAOMI AGUSTINA IWASA 4-111-114-110 - 3 0 - 1
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXNOELIA SANTIAGO BARREIRO2-115-118-110 - 3 0 - 2
CMª DIANDRA COBELO NIETOZELISABET CADILLA VEIGA10-125-1111-911-87-112 - 3 0 - 3
ABELEN SAÑUDO COSTOYAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO5-1111-77-116-111 - 3 0 - 4
CMª DIANDRA COBELO NIETOYNAOMI AGUSTINA IWASA 7-118-116-110 - 3 0 - 5
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-813-1111-83 - 0 1 - 5







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -