Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 2 2
2 A.D.T.M. LEGANES 1 1 0 5 1 2
3 CTM PROGRESO 1 1 0 5 1 2
4 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 5 1 2
5 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 0 0 0 0 0 0
6 OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 0 0 0 0 0
7 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 0 0 0 0 0 0
8 VISIT PONTEVEDRA 0 0 0 0 0 0
9 NOROESTE - LAS ROZAS 1 0 1 2 4 0
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 0 1 1 5 0
11 ETM TORRELAVEGA 1 0 1 1 5 0
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
24/09/201710:00IRUN LEKA ENEA 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEYLAWAL ABIODUM GANIU11-811-69-118-1112-103 - 2 1 - 0
BDORDE BORCIC BORCICXANDRES PEREZ GARCIA11-76-1111-77-1111-43 - 2 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZPABLO BERNABEU MUNUERA11-57-1111-511-53 - 1 3 - 0
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEXANDRES PEREZ GARCIA10-1211-47-1111-92-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYLAWAL ABIODUM GANIU13-1111-511-83 - 0 4 - 1
BDORDE BORCIC BORCICZPABLO BERNABEU MUNUERA11-412-1012-103 - 0 5 - 1
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYWEI DONG SHI .2-112-117-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ6-111-114-110 - 3 0 - 2
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-511-33 - 0 1 - 2
AALBERTO MATEOS SEVILLAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ1-113-117-110 - 3 1 - 3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYWEI DONG SHI .7-114-1111-88-111 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA3-1112-1010-125-111 - 3 1 - 5
30/09/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYZORAN SAVIC 11-811-89-1111-73 - 1 1 - 0
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-67-1111-911-43 - 1 2 - 0
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-811-711-53 - 0 3 - 0
AJAVIER SORIA MARTINEZXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-84-118-1111-911-83 - 2 4 - 0
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYZORAN SAVIC 7-1110-128-110 - 3 4 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZALVARO GAINZA RODRIGUEZ8-119-112-110 - 3 4 - 2
30/09/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM PROGRESO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEYPABLO MONCHO GARCIA9-114-118-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXADRIAN MORATO VELASCO3-117-114-110 - 3 0 - 2
CGONZALO OBREGON BALTASARZGHERASIM DIAMANDI 10-123-1111-510-121 - 3 0 - 3
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEXADRIAN MORATO VELASCO3-111-115-110 - 3 0 - 4
CGONZALO OBREGON BALTASARYPABLO MONCHO GARCIA11-811-813-113 - 0 1 - 4
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZGHERASIM DIAMANDI 5-112-119-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -