Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 5 1 2
2 GIRBAU VIC T.T. 1 1 0 4 2 2
3 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 4 2 2
4 ARTEAL 1 1 0 4 3 2
5 OROSO RIOS SANGIAO 1 1 0 4 3 2
6 CIDADE DE NARON 1 0 1 3 4 0
7 VISIT PONTEVEDRA 1 0 1 3 4 0
8 PROYEM GASTEIZ 1 0 1 2 4 0
9 TT CASSÀ 1 0 1 2 4 0
10 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYNADINA RIERA CODINACHS13-1511-911-511-93 - 1 1 - 0
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXNOA MUÑOZ VILA5-111-116-110 - 3 1 - 1
CMIREIA BADOSA REPISOZNEREA GARCIA MORENO6-118-1111-89-111 - 3 1 - 2
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXNOA MUÑOZ VILA12-107-1111-811-93 - 1 2 - 2
CMIREIA BADOSA REPISOYNADINA RIERA CODINACHS15-139-1110-1211-914-162 - 3 2 - 3
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNEREA GARCIA MORENO6-118-116-110 - 3 2 - 4
30/09/201716:00ARTEAL 4 3 CIDADE DE NARON
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXEKATERINA KUCHENKOVA 6-117-117-110 - 3 1 - 1
CMARIA TERESA NINE REYZBELEN SAÑUDO COSTOYA10-126-1111-88-111 - 3 1 - 2
AJUDITH COBAS PENAXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1111-98-1117-157-112 - 3 1 - 3
CMARIA TERESA NINE REYYMª DIANDRA COBELO NIETO11-414-1211-63 - 0 2 - 3
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-811-510-1211-63 - 1 3 - 3
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-612-1011-23 - 0 4 - 3
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMARIA BALLESTER LECINA8-116-119-110 - 3 0 - 1
BELENA PARENTE GUTIERREZXLAURA RAMIREZ SANCHEZ11-89-111-114-111 - 3 0 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZZJANA RIERA MOLONS6-1111-96-1111-54-112 - 3 0 - 3
ALIDIA RICO RODRIGUEZXLAURA RAMIREZ SANCHEZ7-114-116-110 - 3 0 - 4
CMIREIA PERETO MARTINEZYMARIA BALLESTER LECINA11-56-1112-108-1112-103 - 2 1 - 4
BELENA PARENTE GUTIERREZZJANA RIERA MOLONS5-1113-155-110 - 3 1 - 5
01/10/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA9-1111-211-511-73 - 1 1 - 0
BOLAYA CEA FONTENLAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-1111-97-118-111 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZELISABET CADILLA VEIGA8-1111-511-814-123 - 1 2 - 1
ADARIA KUSKOVA XNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-411-93 - 0 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA9-119-1111-411-97-112 - 3 3 - 2
BOLAYA CEA FONTENLAZELISABET CADILLA VEIGA7-117-116-110 - 3 3 - 3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-76-1111-311-93 - 1 4 - 3
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ABEATRIZ MARTIN BURCHYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ7-119-1111-811-611-33 - 2 1 - 0
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXLEILA OLIVEIRA 1-116-113-110 - 3 1 - 1
CSARAI DELGADO SANCHEZZJUNE GARCIA BELLO7-1111-911-95-119-112 - 3 1 - 2
ABEATRIZ MARTIN BURCHXLEILA OLIVEIRA 1-115-115-110 - 3 1 - 3
CSARAI DELGADO SANCHEZYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ3-118-119-110 - 3 1 - 4
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZJUNE GARCIA BELLO8-1111-311-911-83 - 1 2 - 4







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -