Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 16 2 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 12 8 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 11 8 4
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 0 1 1 5 0
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 5 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 4 15 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
24/09/201710:00IRUN LEKA ENEA 5 1 ETM TORRELAVEGA
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
30/09/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
30/09/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 IRUN LEKA ENEA
08/10/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 VISIT PONTEVEDRA
08/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
08/10/201711:00CTM PROGRESO 2 4 IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 ETM TORRELAVEGA
14/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 VISIT PONTEVEDRA
14/10/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 5 IRUN LEKA ENEA
15/10/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 A.D.T.M. LEGANES
15/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
15/10/201711:00CTM PROGRESO 4 3 ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 4
21/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - OROSO TM DEPORTE GALEGO
21/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
21/10/201716:30IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
21/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - OROSO TM DEPORTE GALEGO
22/10/201710:30ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
22/10/201711:00A.D.T.M. LEGANES - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
22/10/201711:00CTM PROGRESO - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 5
04/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - IRUN LEKA ENEA
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
04/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
04/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - NOROESTE - LAS ROZAS
05/11/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
05/11/201711:00A.D.T.M. LEGANES - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - CTM PROGRESO
11/11/201717:00ETM TORRELAVEGA - OROSO TM DEPORTE GALEGO
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
11/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - A.D. COLLADO MEDIANO
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA - OROSO TM DEPORTE GALEGO
12/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 7
18/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201717:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
18/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - ETM TORRELAVEGA
19/11/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
19/11/201711:00CTM PROGRESO - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 8
02/12/201711:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
02/12/201717:00ETM TORRELAVEGA - A.D. COLLADO MEDIANO
02/12/201717:30VISIT PONTEVEDRA - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
02/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
03/12/201710:30IRUN LEKA ENEA - A.D. COLLADO MEDIANO
03/12/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
03/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 9
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ETM TORRELAVEGA
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
17/12/201711:00A.D.T.M. LEGANES - ETM TORRELAVEGA
17/12/201711:00CTM PROGRESO - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO TM DEPORTE GALEGO
17/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 10
13/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
13/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
14/01/201811:00CTM PROGRESO - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 11
13/01/201817:00IRUN LEKA ENEA - NOROESTE - LAS ROZAS
14/01/201811:00ETM TORRELAVEGA - NOROESTE - LAS ROZAS
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CTM PROGRESO
20/01/201817:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.T.M. LEGANES
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO
21/01/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
27/01/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
28/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
28/01/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - VISIT PONTEVEDRA
28/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO
28/01/201811:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 13
03/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
03/02/201819:00ETM TORRELAVEGA - CTM PROGRESO
03/02/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
04/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - CTM PROGRESO
04/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - A.D. COLLADO MEDIANO
04/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 14
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ETM TORRELAVEGA
10/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
10/02/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/02/201811:00CTM PROGRESO - VISIT PONTEVEDRA
11/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 15
24/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
24/02/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - IRUN LEKA ENEA
24/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
24/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
24/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - CTM PROGRESO
25/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - IRUN LEKA ENEA
25/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 16
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
03/03/201819:00ETM TORRELAVEGA - A.D.T.M. LEGANES
03/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - OROSO TM DEPORTE GALEGO
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - A.D.T.M. LEGANES
04/03/201811:00CTM PROGRESO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 17
10/03/201811:00OROSO TM DEPORTE GALEGO - ETM TORRELAVEGA
10/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - IRUN LEKA ENEA
10/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
10/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
11/03/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - ETM TORRELAVEGA
11/03/201811:00CTM PROGRESO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 18
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VISIT PONTEVEDRA
17/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
18/03/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - CTM PROGRESO
18/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
24/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - VISIT PONTEVEDRA
25/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
25/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
25/03/201811:00CTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 20
07/04/201811:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - NOROESTE - LAS ROZAS
07/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - A.D.T.M. LEGANES
07/04/201817:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - NOROESTE - LAS ROZAS
07/04/201819:00ETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/04/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - CTM PROGRESO
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 21
14/04/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - OROSO TM DEPORTE GALEGO
14/04/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D. COLLADO MEDIANO
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
15/04/201811:00A.D.T.M. LEGANES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
15/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 22
21/04/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO
21/04/201816:30IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
21/04/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - A.D.T.M. LEGANES
22/04/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
22/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
22/04/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM PROGRESO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -