Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 22 19 3 99 39 38
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 17 5 85 52 34
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 22 15 7 86 48 30
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 22 14 8 83 56 28
5 SOSMATIC BADALONA 22 13 9 69 67 26
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 22 12 10 73 65 24
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 22 12 10 82 60 24
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 22 10 12 63 75 20
9 ETM TORRELAVEGA 22 9 13 64 75 18
10 C.E.R L ESCALA 22 7 15 56 84 14
11 TENIS MESA PEÑASKAL 22 3 19 40 98 6
12 VASA ARROYO-CDO 22 1 21 26 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
29/09/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
29/09/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
30/09/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
06/10/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
06/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
07/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
DHM-1Jornada 3
13/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
13/10/201811:00SOSMATIC BADALONA 4 3 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
13/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
13/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
14/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
14/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
DHM-1Jornada 4
20/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
20/10/201818:00SOSMATIC BADALONA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
21/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
21/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
DHM-1Jornada 5
27/10/201811:00TM PEÑASKAL 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
27/10/201811:00VASA ARROYO-CDO 0 6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
27/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
27/10/201818:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
28/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
28/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHM-1Jornada 6
10/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
10/11/201811:00SOSMATIC BADALONA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
10/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
10/11/201818:00C.E.R L ESCALA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
11/11/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
11/11/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
13/04/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
DHM-1Jornada 7
17/11/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
17/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
17/11/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
18/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
DHM-1Jornada 8
24/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
24/11/201811:00IRUN LEKA ENEA 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
24/11/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
24/11/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
25/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
25/11/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
25/11/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 9
01/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
01/12/201818:00C.E.R L ESCALA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
02/12/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 10
15/12/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
15/12/201811:00VASA ARROYO-CDO 0 6 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
15/12/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
15/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
16/12/201811:00ETM TORRELAVEGA 1 5 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
22/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
22/12/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
22/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
DHM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
12/01/201917:00C.E.R L ESCALA 0 6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
12/01/201918:00SOSMATIC BADALONA 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
12/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
13/01/201911:00ETM TORRELAVEGA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
19/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
19/01/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
20/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
20/01/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
20/01/201911:00ETM TORRELAVEGA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00SOSMATIC BADALONA 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
26/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
26/01/201917:00IRUN LEKA ENEA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
26/01/201918:00C.E.R L ESCALA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
27/01/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 15
02/02/201916:00TM PEÑASKAL 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
02/02/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
02/02/201918:00SOSMATIC BADALONA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
03/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 3 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
DHM-1Jornada 16
09/02/201911:00VASA ARROYO-CDO 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
09/02/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
09/02/201917:00C.E.R L ESCALA 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
09/02/201918:00IRUN LEKA ENEA 3 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
10/02/201911:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
10/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
10/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
DHM-1Jornada 17
23/02/201916:00TM PEÑASKAL 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
23/02/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
23/02/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
23/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 1 5 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
DHM-1Jornada 18
02/03/201911:00SOSMATIC BADALONA 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
02/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
03/03/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
03/03/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 19
09/03/201910:00VASA ARROYO-CDO 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
09/03/201911:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
09/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
09/03/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
10/03/201911:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
10/03/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
DHM-1Jornada 20
30/03/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
30/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
DHM-1Jornada 21
06/04/201911:00VASA ARROYO-CDO 2 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
06/04/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
06/04/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA 6 0 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 22
10/11/201818:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
13/04/201911:00SOSMATIC BADALONA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
13/04/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
14/04/201911:00C.E.R L ESCALA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
14/04/201911:00ETM TORRELAVEGA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
14/04/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -