Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
30/09/201716:00ARTEAL 4 3 CIDADE DE NARON
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
01/10/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 VISIT PONTEVEDRA
15/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 PROYEM GASTEIZ
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00ARTEAL 4 3 IRUN LEKA ENEA
07/10/201716:00CIDADE DE NARON 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
07/10/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 PROYEM GASTEIZ
08/10/201710:00TT CASSÀ 4 3 PROYEM GASTEIZ
08/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 1 5 GIRBAU VIC T.T.
08/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
21/10/201717:00PROYEM GASTEIZ 2 4 CIDADE DE NARON
22/10/201710:00TT CASSÀ 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 CIDADE DE NARON
22/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
22/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 ARTEAL
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00ARTEAL 5 1 PROYEM GASTEIZ
04/11/201716:00CIDADE DE NARON 3 4 TT CASSÀ
04/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
05/11/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 TT CASSÀ
05/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 PROYEM GASTEIZ
DHF-1Jornada 5
11/11/201717:00PROYEM GASTEIZ 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 OROSO RIOS SANGIAO
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 0 VISIT PONTEVEDRA
18/11/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 CIDADE DE NARON
19/11/201710:00TT CASSÀ 4 3 VISIT PONTEVEDRA
19/11/201711:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 6
02/12/201716:00CIDADE DE NARON 5 1 VISIT PONTEVEDRA
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 IRUN LEKA ENEA
03/12/201710:00TT CASSÀ 3 4 IRUN LEKA ENEA
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 ARTEAL
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00ARTEAL 5 1 GIRBAU VIC T.T.
16/12/201716:00CIDADE DE NARON 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
16/12/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 TT CASSÀ
17/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
DHF-1Jornada 8
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 ARTEAL
13/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 1 5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
14/01/201810:00TT CASSÀ 1 5 ARTEAL
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 6 0 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1Jornada 9
20/01/201816:00ARTEAL 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
20/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
21/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
27/01/201817:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 4 2 IRUN LEKA ENEA
28/01/201810:00TT CASSÀ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
28/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 11
03/02/201816:00CIDADE DE NARON 1 5 IRUN LEKA ENEA
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 TT CASSÀ
03/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ARTEAL
04/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 3 4 IRUN LEKA ENEA
04/02/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 ARTEAL
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:00ARTEAL 4 3 VISIT PONTEVEDRA
10/02/201817:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 1 PROYEM GASTEIZ
10/02/201818:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 OROSO RIOS SANGIAO
11/02/201810:00TT CASSÀ 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
11/02/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 PROYEM GASTEIZ
DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 GIRBAU VIC T.T.
25/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 4 2 GIRBAU VIC T.T.
03/03/201817:00IRUN LEKA ENEA 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
04/03/201811:00PROYEM GASTEIZ 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 TT CASSÀ
18/03/201811:00ARTEAL 5 1 TT CASSÀ
DHF-1Jornada 14
03/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
03/03/201817:00PROYEM GASTEIZ 2 4 VISIT PONTEVEDRA
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 VISIT PONTEVEDRA
04/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 3 4 CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 15
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CIDADE DE NARON
10/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 VISIT PONTEVEDRA
10/03/201817:00PROYEM GASTEIZ 0 6 ARTEAL
11/03/201810:00TT CASSÀ 3 4 CIDADE DE NARON
11/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 ARTEAL
11/03/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 0 6 VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00ARTEAL 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/03/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 PROYEM GASTEIZ
17/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 IRUN LEKA ENEA
18/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 PROYEM GASTEIZ
18/03/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 0 6 IRUN LEKA ENEA
18/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 17
10/03/201817:00TT CASSÀ 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
24/03/201816:00CIDADE DE NARON 3 4 ARTEAL
25/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
06/04/201819:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 GIRBAU VIC T.T.
DHF-1Jornada 18
07/04/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
07/04/201817:00PROYEM GASTEIZ 2 4 TT CASSÀ
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 TT CASSÀ
08/04/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 1 5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -