Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 16 2 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 12 8 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 11 8 4
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 0 1 1 5 0
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 5 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 4 15 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYZORAN SAVIC 11-811-89-1111-73-1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-67-1111-911-43-1
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-811-711-53-0
AJAVIER SORIA MARTINEZXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-84-118-1111-911-83-2
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYZORAN SAVIC 7-1110-128-110-3
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZALVARO GAINZA RODRIGUEZ8-119-112-110-3
DHM-1Jornada 2
08/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YPABLO CEDENA MADRID11-411-611-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-713-113-1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-811-211-63-0
AWEI DONG SHI .XSERGIO RIVERO BLANCO11-311-611-13-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYPABLO CEDENA MADRID11-511-711-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ7-1111-911-93-1110-122-3
DHM-1Jornada 3
15/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-411-411-73-0
BJUAN PEREZ CHICOXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-115-114-110-3
CALBERTO LUÑO LAHOZZHORACIO CIFUENTES AVALOS8-116-115-110-3
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASXNICOLAS DANIEL GALVANO 11-86-1111-83-1112-103-2
CALBERTO LUÑO LAHOZYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-1116-1411-53-117-112-3
BJUAN PEREZ CHICOZHORACIO CIFUENTES AVALOS3-112-114-110-3
DHM-1Jornada 4
21/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 5
04/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 7
19/11/201711:00CTM PROGRESO - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 8
03/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 9
17/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 11
13/01/201817:00IRUN LEKA ENEA - NOROESTE - LAS ROZAS
14/01/201811:00ETM TORRELAVEGA - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 12
28/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 13
03/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 14
11/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 15
25/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 16
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 17
11/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 19
25/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 20
07/04/201811:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - NOROESTE - LAS ROZAS
07/04/201817:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - NOROESTE - LAS ROZAS
08/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 22
22/04/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM PROGRESO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -