Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CIDADE DE NARON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201716:00ARTEAL 4 3 CIDADE DE NARON
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXEKATERINA KUCHENKOVA 6-117-117-110 - 3 1 - 1
CMARIA TERESA NINE REYZBELEN SAÑUDO COSTOYA10-126-1111-88-111 - 3 1 - 2
AJUDITH COBAS PENAXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1111-98-1117-157-112 - 3 1 - 3
CMARIA TERESA NINE REYYMª DIANDRA COBELO NIETO11-414-1211-63 - 0 2 - 3
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-811-510-1211-63 - 1 3 - 3
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-612-1011-23 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00CIDADE DE NARON 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC CIDADE DE NARON XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ABELEN SAÑUDO COSTOYAYDARIA KUSKOVA 5-113-115-110 - 3 0 - 1
BEKATERINA KUCHENKOVA XNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-411-33 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZOLAYA CEA FONTENLA8-1111-811-711-53 - 1 2 - 1
ABELEN SAÑUDO COSTOYAXNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-89-1111-83 - 1 3 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYDARIA KUSKOVA 3-117-117-110 - 3 3 - 2
BEKATERINA KUCHENKOVA ZOLAYA CEA FONTENLA11-811-411-93 - 0 4 - 2
DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00PROYEM GASTEIZ 2 4 CIDADE DE NARON
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ MARTIN BURCHYBELEN SAÑUDO COSTOYA11-211-711-33 - 0 1 - 0
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1110-125-110 - 3 1 - 1
CSARAI DELGADO SANCHEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO3-1111-97-1111-94-112 - 3 1 - 2
ABEATRIZ MARTIN BURCHXEKATERINA KUCHENKOVA 12-108-118-116-111 - 3 1 - 3
CSARAI DELGADO SANCHEZYBELEN SAÑUDO COSTOYA16-148-112-1111-55-112 - 3 1 - 4
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-111-911-73 - 0 2 - 4
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 CIDADE DE NARON
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALEILA OLIVEIRA YBELEN SAÑUDO COSTOYA13-1112-1011-43 - 0 1 - 0
BANE RIBERA ANTONXEKATERINA KUCHENKOVA 3-114-1111-87-111 - 3 1 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-611-911-43 - 0 2 - 1
ALEILA OLIVEIRA XEKATERINA KUCHENKOVA 11-66-1111-98-1111-23 - 2 3 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYBELEN SAÑUDO COSTOYA3-1111-99-1111-59-112 - 3 3 - 2
BANE RIBERA ANTONZMª DIANDRA COBELO NIETO6-117-119-110 - 3 3 - 3
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
LEILA OLIVEIRA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-611-911-43 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00CIDADE DE NARON 3 4 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYMª DIANDRA COBELO NIETO10-129-1111-411-95-112 - 3 0 - 1
BAINHOA CRISTOBAL HUERTASXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-813-1511-78-1111-73 - 2 1 - 1
CMIREIA BADOSA REPISOZEKATERINA KUCHENKOVA 10-125-119-110 - 3 1 - 2
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-611-68-117-1111-83 - 2 2 - 2
CMIREIA BADOSA REPISOYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-413-113 - 0 3 - 2
BAINHOA CRISTOBAL HUERTASZEKATERINA KUCHENKOVA 3-119-118-110 - 3 3 - 3
DMIREIA BADOSA REPISO
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
EKATERINA KUCHENKOVA
11-39-1111-411-53 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 5
18/11/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YAINA MOGAS PLADEVALL11-311-611-63 - 0 1 - 0
BMª DIANDRA COBELO NIETOXLIDIA RICO RODRIGUEZ2-115-1111-83-111 - 3 1 - 1
CHELENA MARTÍN BUSTABADZELENA PARENTE GUTIERREZ5-112-117-110 - 3 1 - 2
AEKATERINA KUCHENKOVA XLIDIA RICO RODRIGUEZ11-711-911-33 - 0 2 - 2
CHELENA MARTÍN BUSTABADYAINA MOGAS PLADEVALL6-115-119-110 - 3 2 - 3
BMª DIANDRA COBELO NIETOZELENA PARENTE GUTIERREZ11-611-96-1111-93 - 1 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DAINA MOGAS PLADEVALL
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-711-810-1211-83 - 1 4 - 3
19/11/201711:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 CIDADE DE NARON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYEKATERINA KUCHENKOVA 9-1111-56-1111-84-112 - 3 0 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-87-1111-64-119-112 - 3 0 - 2
CNOA MUÑOZ VILAZMª DIANDRA COBELO NIETO11-912-1011-73 - 0 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-511-711-63 - 0 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 8-117-119-110 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMª DIANDRA COBELO NIETO4-1111-910-124-111 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 6
02/12/201716:00CIDADE DE NARON 5 1 VISIT PONTEVEDRA
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXELISABET CADILLA VEIGA8-1111-58-1111-611-53 - 2 2 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOZNOELIA SANTIAGO BARREIRO6-1111-411-88-1112-103 - 2 3 - 0
AEKATERINA KUCHENKOVA XELISABET CADILLA VEIGA13-1111-811-73 - 0 4 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-611-84-115-118-112 - 3 4 - 1
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-610-1211-98-1111-43 - 2 5 - 1
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00CIDADE DE NARON 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-711-33 - 0 1 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXEKATERINA KUCHENKOVA 4-1111-68-118-111 - 3 1 - 1
CLAURA RAMIREZ SANCHEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-411-39-1111-73 - 1 2 - 1
AJANA RIERA MOLONSXEKATERINA KUCHENKOVA 9-119-116-110 - 3 2 - 2
CLAURA RAMIREZ SANCHEZYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-311-93 - 0 3 - 2
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-910-129-1111-411-73 - 2 4 - 2
DHF-1Jornada 10
28/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ABELEN SAÑUDO COSTOYAYNAOMI AGUSTINA IWASA 4-111-114-110 - 3 0 - 1
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXNOELIA SANTIAGO BARREIRO2-115-118-110 - 3 0 - 2
CMª DIANDRA COBELO NIETOZELISABET CADILLA VEIGA10-125-1111-911-87-112 - 3 0 - 3
ABELEN SAÑUDO COSTOYAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO5-1111-77-116-111 - 3 0 - 4
CMª DIANDRA COBELO NIETOYNAOMI AGUSTINA IWASA 7-118-116-110 - 3 0 - 5
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-813-1111-83 - 0 1 - 5
DHF-1Jornada 11
03/02/201816:00CIDADE DE NARON 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALEILA OLIVEIRA YMª DIANDRA COBELO NIETO11-311-111-83 - 0 1 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOXBELEN SAÑUDO COSTOYA11-411-711-93 - 0 2 - 0
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-811-911-73 - 0 3 - 0
ALEILA OLIVEIRA XBELEN SAÑUDO COSTOYA11-311-611-63 - 0 4 - 0
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYMª DIANDRA COBELO NIETO11-211-711-63 - 0 5 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-811-14-118-118-112 - 3 5 - 1
DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ARAQUEL LARRUBIA NABAUYEKATERINA KUCHENKOVA 6-116-113-110 - 3 0 - 1
BSILVIA COLL SOLAXMª DIANDRA COBELO NIETO14-1211-139-1111-714-123 - 2 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO8-1110-1211-68-111 - 3 1 - 2
ARAQUEL LARRUBIA NABAUXMª DIANDRA COBELO NIETO8-119-1112-1011-96-112 - 3 1 - 3
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 11-611-89-118-1110-122 - 3 1 - 4
BSILVIA COLL SOLAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-912-1011-63 - 0 2 - 4
DHF-1Jornada 14
04/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 3 4 CIDADE DE NARON
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YBELEN SAÑUDO COSTOYA11-511-911-73 - 0 1 - 0
BLUCIA RIOS CASTROXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO2-111-112-110 - 3 1 - 1
COLAYA CEA FONTENLAZEKATERINA KUCHENKOVA 6-119-119-110 - 3 1 - 2
AOLENA NALISNIKOVSKA XCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-611-311-83 - 0 2 - 2
COLAYA CEA FONTENLAYBELEN SAÑUDO COSTOYA11-914-1211-53 - 0 3 - 2
BLUCIA RIOS CASTROZEKATERINA KUCHENKOVA 2-112-112-110 - 3 3 - 3
DOLAYA CEA FONTENLA
OLENA NALISNIKOVSKA
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
EKATERINA KUCHENKOVA
9-1111-39-1111-85-112 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 15
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YJANA RIERA MOLONS11-611-211-93 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXLAURA RAMIREZ SANCHEZ8-1111-510-1211-811-73 - 2 2 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOZCLAUDIA PEREZ PUJOL3-114-118-110 - 3 2 - 1
AEKATERINA KUCHENKOVA XLAURA RAMIREZ SANCHEZ11-911-69-1111-93 - 1 3 - 1
CMª DIANDRA COBELO NIETOYJANA RIERA MOLONS6-118-1110-120 - 3 3 - 2
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZCLAUDIA PEREZ PUJOL11-611-69-1110-129-112 - 3 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJANA RIERA MOLONS
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
8-1111-811-43-119-112 - 3 3 - 4
11/03/201810:00TT CASSÀ 3 4 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMª DIANDRA COBELO NIETOYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-115-117-110 - 3 0 - 1
BEKATERINA KUCHENKOVA XMIREIA BADOSA REPISO12-1011-713-113 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-77-1111-712-103 - 1 2 - 1
AMª DIANDRA COBELO NIETOXMIREIA BADOSA REPISO3-1111-95-116-111 - 3 2 - 2
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS9-1112-147-110 - 3 2 - 3
BEKATERINA KUCHENKOVA ZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-411-43 - 0 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
11-911-619-173 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC CIDADE DE NARON XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YSARAI DELGADO SANCHEZ11-411-412-103 - 0 1 - 0
BMª DIANDRA COBELO NIETOXBEATRIZ MARTIN BURCH11-711-98-113-1111-83 - 2 2 - 0
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ9-1111-69-1111-89-112 - 3 2 - 1
AEKATERINA KUCHENKOVA XBEATRIZ MARTIN BURCH11-611-511-33 - 0 3 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYSARAI DELGADO SANCHEZ11-311-411-63 - 0 4 - 1
BMª DIANDRA COBELO NIETOZMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ6-119-111-110 - 3 4 - 2
DHF-1Jornada 17
24/03/201816:00CIDADE DE NARON 3 4 ARTEAL
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YMARIA TERESA NINE REY11-513-1111-73 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXJUDITH COBAS PENA10-1212-109-117-111 - 3 1 - 1
CMª DIANDRA COBELO NIETOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA6-118-1112-1011-47-112 - 3 1 - 2
AEKATERINA KUCHENKOVA XJUDITH COBAS PENA11-611-68-1111-93 - 1 2 - 2
CMª DIANDRA COBELO NIETOYMARIA TERESA NINE REY11-913-1111-63 - 0 3 - 2
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-115-1111-130 - 3 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-138-1111-913-1110-122 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 18
07/04/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO13-1111-611-93 - 0 1 - 0
BAINA MOGAS PLADEVALLXEKATERINA KUCHENKOVA 11-84-118-114-111 - 3 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-911-78-1111-53 - 1 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXEKATERINA KUCHENKOVA 11-912-145-116-111 - 3 2 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZYCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO2-1110-1210-120 - 3 2 - 3
BAINA MOGAS PLADEVALLZMª DIANDRA COBELO NIETO3-116-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -