Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 9 8 1 38 18 16
4 NOROESTE - LAS ROZAS 11 6 5 38 31 12
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 33 28 10
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 10 5 5 31 30 10
7 IRUN LEKA ENEA 11 5 6 32 35 10
8 CTM PROGRESO 10 4 6 31 33 8
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 4 6 30 32 8
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 11 3 8 29 39 6
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM PROGRESO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEYPABLO MONCHO GARCIA9-114-118-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXADRIAN MORATO VELASCO3-117-114-110 - 3 0 - 2
CGONZALO OBREGON BALTASARZGHERASIM DIAMANDI 10-123-1111-510-121 - 3 0 - 3
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEXADRIAN MORATO VELASCO3-111-115-110 - 3 0 - 4
CGONZALO OBREGON BALTASARYPABLO MONCHO GARCIA11-811-813-113 - 0 1 - 4
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZGHERASIM DIAMANDI 5-112-119-110 - 3 1 - 5
DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUSTAF ERICSON YDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO10-1211-139-110 - 3 0 - 1
BCARLOS CABALLERO CUELLARXPETER INGEMAR 9-118-119-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-67-1111-211-63 - 1 1 - 2
AGUSTAF ERICSON XPETER INGEMAR 8-112-1110-120 - 3 1 - 3
CRAFAEL CASARES CASTELLANOYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-811-811-73 - 0 2 - 3
BCARLOS CABALLERO CUELLARZEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-1011-811-33 - 0 3 - 3
DGUSTAF ERICSON
RAFAEL CASARES CASTELLANO
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
PETER INGEMAR
4-1111-75-117-111 - 3 3 - 4
DHM-1Jornada 3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYCARLOS CABALLERO CUELLAR10-1211-73-118-111 - 3 0 - 1
BLAWAL ABIODUM GANIUXGUSTAF ERICSON 6-115-119-110 - 3 0 - 2
CANDRES PEREZ GARCIAZRAFAEL CASARES CASTELLANO11-95-1111-78-116-112 - 3 0 - 3
ARAUL CABALLERO MONTESXGUSTAF ERICSON 5-112-113-110 - 3 0 - 4
CANDRES PEREZ GARCIAYCARLOS CABALLERO CUELLAR9-1111-76-112-111 - 3 0 - 5
BPABLO BERNABEU MUNUERAZRAFAEL CASARES CASTELLANO3-113-114-110 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 5
04/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ATIMUR BELOV YCARLOS CABALLERO CUELLAR4-117-112-110 - 3 0 - 1
BPEDRO CASTRO SALGADOXRAFAEL CASARES CASTELLANO11-138-1111-96-111 - 3 0 - 2
CUXIO PAMPIN EIRASZGUSTAF ERICSON 1-117-115-110 - 3 0 - 3
ATIMUR BELOV XRAFAEL CASARES CASTELLANO4-1115-139-113-111 - 3 0 - 4
CUXIO PAMPIN EIRASYCARLOS CABALLERO CUELLAR8-115-113-110 - 3 0 - 5
BPEDRO CASTRO SALGADOZGUSTAF ERICSON 7-114-113-110 - 3 0 - 6
04/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-1111-88-1111-55-112 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XJOSE MANUEL RUIZ REYES11-97-1111-711-53 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL TABOADA VALVERDE13-118-1111-811-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-611-911-73 - 1 3 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARYFERNANDO PADIN FERNANDEZ12-1011-913-113 - 0 4 - 1
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL TABOADA VALVERDE11-711-79-1113-113 - 1 5 - 1
05/11/201710:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYNICOLAS DANIEL GALVANO 8-119-1111-49-111 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XHORACIO CIFUENTES AVALOS9-118-1114-125-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-68-1111-811-93 - 1 1 - 2
ACARLOS CABALLERO CUELLARXHORACIO CIFUENTES AVALOS5-1111-98-116-111 - 3 1 - 3
CRAFAEL CASARES CASTELLANOYNICOLAS DANIEL GALVANO 4-1111-912-1010-124-112 - 3 1 - 4
BGUSTAF ERICSON ZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-812-1011-53 - 0 2 - 4
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYALBERTO LUÑO LAHOZ11-611-711-33 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS5-1111-1312-104-111 - 3 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-711-311-73 - 0 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS11-98-1110-122-111 - 3 2 - 2
CCARLOS CABALLERO CUELLARYALBERTO LUÑO LAHOZ11-411-711-83 - 0 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-57-1111-511-73 - 1 4 - 2
DHM-1Jornada 8
02/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ2-1111-96-119-111 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-411-912-1411-83 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZWEI DONG SHI .3-117-115-110 - 3 1 - 2
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-911-74-1111-83 - 1 2 - 2
CCARLOS CABALLERO CUELLARYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-98-1111-611-33 - 1 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZWEI DONG SHI .7-118-1111-79-111 - 3 3 - 3
DGUSTAF ERICSON
CARLOS CABALLERO CUELLAR
DWEI DONG SHI .
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
14-1611-712-102-119-112 - 3 3 - 4
DHM-1Jornada 9
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALUCIANO POLLASTRI YPEDRO LOPEZ LAGUNA2-115-112-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ4-1110-125-110 - 3 0 - 2
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA4-1111-135-110 - 3 0 - 3
ALUCIANO POLLASTRI XJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-116-114-110 - 3 0 - 4
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYPEDRO LOPEZ LAGUNA0-110-110-110 - 3 0 - 5
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA5-1112-147-110 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 10
13/01/201814:30C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-511-711-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-1111-612-1011-63 - 1 2 - 0
CGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAZALEJANDRO PIN MIRANDA11-111-511-53 - 0 3 - 0
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-511-311-43 - 0 4 - 0
CGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-511-511-73 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZALEJANDRO PIN MIRANDA11-411-712-103 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 11
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 12
28/01/201811:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 13
03/02/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 14
10/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 15
24/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 16
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 17
10/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 18
17/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 19
25/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 21
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 22
21/04/201816:30IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
22/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -