Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D.T.M. LEGANES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 5 5 0 22 10 10
2 A.D.T.M. LEGANES 4 4 0 20 5 8
3 IRUN LEKA ENEA 5 4 1 19 12 8
4 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 17 8 6
5 CTM PROGRESO 4 3 1 15 10 6
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 NOROESTE - LAS ROZAS 4 1 3 11 13 2
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 3 0 3 6 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 4 0 4 5 20 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYWEI DONG SHI .2-112-117-110-3
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ6-111-114-110-3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-511-33-0
AALBERTO MATEOS SEVILLAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ1-113-117-110-3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYWEI DONG SHI .7-114-1111-88-111-3
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA3-1112-1010-125-111-3
DHM-1Jornada 2
08/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YPABLO CEDENA MADRID11-411-611-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-713-113-1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-811-211-63-0
AWEI DONG SHI .XSERGIO RIVERO BLANCO11-311-611-13-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYPABLO CEDENA MADRID11-511-711-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ7-1111-911-93-1110-122-3
DHM-1Jornada 3
15/10/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YTIMUR BELOV 11-511-211-63-0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-611-511-53-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-611-311-73-0
AWEI DONG SHI .XPEDRO CASTRO SALGADO11-211-511-63-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYTIMUR BELOV 6-1111-611-1311-811-53-2
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-511-511-73-0
DHM-1Jornada 4
22/10/201711:00A.D.T.M. LEGANES 4 3 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-311-611-43-0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-911-137-111-3
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA4-1111-135-110-3
AWEI DONG SHI .XJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-411-712-103-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-79-1111-611-63-1
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA2-113-117-110-3
DWEI DONG SHI .
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
DJOSE RAMIREZ BERMUDEZ
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-29-1111-811-33-1
DHM-1Jornada 5
05/11/201711:00A.D.T.M. LEGANES - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 7
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 8
02/12/201718:00A.D.T.M. LEGANES - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 9
17/12/201711:00A.D.T.M. LEGANES - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 10
14/01/201811:00CTM PROGRESO - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 11
20/01/201817:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.T.M. LEGANES
21/01/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 13
03/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 15
24/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 16
03/03/201819:00ETM TORRELAVEGA - A.D.T.M. LEGANES
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 17
10/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 18
18/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 19
25/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 20
07/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 21
15/04/201811:00A.D.T.M. LEGANES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 22
21/04/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - A.D.T.M. LEGANES







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -