Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 7 7 0 30 15 14
2 A.D.T.M. LEGANES 5 5 0 24 7 10
3 A.D. COLLADO MEDIANO 6 5 1 26 12 10
4 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 29 20 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 16 8
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 3 2 16 14 6
7 CTM PROGRESO 7 3 4 23 22 6
8 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 2 14 11 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 6 2 4 17 19 4
10 ETM TORRELAVEGA 5 1 4 10 21 2
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 5 0 5 9 22 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 9 0 9 4 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-411-23-0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXTIMUR BELOV 13-119-1111-611-93-1
CJOSE MANUEL RUIZ REYESZGONZALO MIRAS VARELA11-311-211-13-0
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXTIMUR BELOV 11-711-712-103-0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-211-53-0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZGONZALO MIRAS VARELA11-211-511-53-0
08/10/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYNICOLAS DANIEL GALVANO 9-114-117-110-3
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-711-211-83-0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZHORACIO CIFUENTES AVALOS9-1111-74-117-111-3
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-86-1114-123-1
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYNICOLAS DANIEL GALVANO 11-85-1111-811-83-1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZHORACIO CIFUENTES AVALOS4-1112-109-119-111-3
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
RAFAEL TABOADA VALVERDE
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1111-135-110-3
DHM-1Jornada 5
04/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-1111-88-1111-55-112-3
BGUSTAF ERICSON XJOSE MANUEL RUIZ REYES11-97-1111-711-53-1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL TABOADA VALVERDE13-118-1111-811-93-1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-611-911-73-1
CCARLOS CABALLERO CUELLARYFERNANDO PADIN FERNANDEZ12-1011-913-113-0
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL TABOADA VALVERDE11-711-79-1113-113-1
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 CTM PROGRESO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-711-311-93-0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXGHERASIM DIAMANDI 14-169-1111-612-1011-73-2
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZADRIAN MORATO VELASCO11-1311-51-115-111-3
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXGHERASIM DIAMANDI 11-75-1111-511-1311-83-2
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-811-811-93-0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZADRIAN MORATO VELASCO0-110-110-110-3
DHM-1Jornada 7
19/11/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 8
02/12/201711:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
17/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 10
13/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 11
21/01/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 12
27/01/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 13
04/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 15
24/02/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 16
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
04/03/201811:00CTM PROGRESO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 17
11/03/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
25/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 20
07/04/201811:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 21
14/04/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 22
22/04/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -