Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 9 8 1 38 18 16
4 NOROESTE - LAS ROZAS 11 6 5 38 31 12
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 33 28 10
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 10 5 5 31 30 10
7 IRUN LEKA ENEA 11 5 6 32 35 10
8 CTM PROGRESO 10 4 6 31 33 8
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 4 6 30 32 8
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 11 3 8 29 39 6
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-411-23 - 0 1 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXTIMUR BELOV 13-119-1111-611-93 - 1 2 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESZGONZALO MIRAS VARELA11-311-211-13 - 0 3 - 0
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXTIMUR BELOV 11-711-712-103 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-211-53 - 0 5 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZGONZALO MIRAS VARELA11-211-511-53 - 0 6 - 0
08/10/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYNICOLAS DANIEL GALVANO 9-114-117-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-711-211-83 - 0 1 - 1
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZHORACIO CIFUENTES AVALOS9-1111-74-117-111 - 3 1 - 2
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-86-1114-123 - 1 2 - 2
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYNICOLAS DANIEL GALVANO 11-85-1111-811-83 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZHORACIO CIFUENTES AVALOS4-1112-109-119-111 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
RAFAEL TABOADA VALVERDE
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1111-135-110 - 3 3 - 4
DHM-1Jornada 5
04/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-1111-88-1111-55-112 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XJOSE MANUEL RUIZ REYES11-97-1111-711-53 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL TABOADA VALVERDE13-118-1111-811-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-611-911-73 - 1 3 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARYFERNANDO PADIN FERNANDEZ12-1011-913-113 - 0 4 - 1
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL TABOADA VALVERDE11-711-79-1113-113 - 1 5 - 1
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 CTM PROGRESO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-711-311-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXGHERASIM DIAMANDI 14-169-1111-612-1011-73 - 2 2 - 0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZADRIAN MORATO VELASCO11-1311-51-115-111 - 3 2 - 1
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXGHERASIM DIAMANDI 11-75-1111-511-1311-83 - 2 3 - 1
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-811-811-93 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZADRIAN MORATO VELASCO0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHM-1Jornada 7
19/11/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-611-713-113 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-311-211-63 - 0 2 - 0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY5-117-113-110 - 3 2 - 1
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-611-711-63 - 0 3 - 1
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS8-1111-911-411-1312-103 - 2 4 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHM-1Jornada 8
02/12/201711:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYPEDRO LOPEZ LAGUNA11-711-411-43 - 0 1 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ12-1012-1014-1611-23 - 1 2 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-811-312-103 - 0 3 - 0
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-611-711-33 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESYPEDRO LOPEZ LAGUNA0-110-110-110 - 3 4 - 1
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA14-126-1113-152-111 - 3 4 - 2
DHM-1Jornada 9
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-811-49-115-113-112 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXJOSE MANUEL RUIZ REYES13-113-1111-911-93 - 1 1 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-711-911-73 - 0 2 - 1
AJAVIER SORIA MARTINEZXJOSE MANUEL RUIZ REYES11-911-73-1111-53 - 1 3 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-74-1111-46-1111-83 - 2 4 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZFERNANDO PADIN FERNANDEZ7-115-1111-812-1011-33 - 2 5 - 1
17/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA14-129-1111-135-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS4-115-113-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZALBERTO LUÑO LAHOZ11-615-135-1111-43 - 1 1 - 2
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS9-117-117-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA10-1210-1211-86-111 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZALBERTO LUÑO LAHOZ9-1111-511-57-119-112 - 3 1 - 5
DHM-1Jornada 10
13/01/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYRAFAEL TABOADA VALVERDE10-1212-1011-78-1111-93 - 2 1 - 0
BRAUL CABALLERO MONTESXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-97-1112-1013-113 - 1 2 - 0
CANDRES PEREZ GARCIAZJOSE MANUEL RUIZ REYES11-1311-711-811-83 - 1 3 - 0
ALAWAL ABIODUM GANIUXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-511-58-1112-103 - 1 4 - 0
CANDRES PEREZ GARCIAYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-79-118-1111-211-83 - 2 5 - 0
BRAUL CABALLERO MONTESZJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-87-115-111 - 3 5 - 1
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 0 6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYJOSE MANUEL RUIZ REYES11-98-1111-910-1211-132 - 3 0 - 1
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXRAFAEL TABOADA VALVERDE11-78-1111-97-117-112 - 3 0 - 2
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-58-116-119-111 - 3 0 - 3
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXRAFAEL TABOADA VALVERDE9-1110-126-110 - 3 0 - 4
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYJOSE MANUEL RUIZ REYES7-119-1110-120 - 3 0 - 5
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZFERNANDO PADIN FERNANDEZ8-119-1111-89-111 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 11
21/01/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 12
27/01/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 13
04/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 15
24/02/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 16
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
04/03/201811:00CTM PROGRESO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 17
11/03/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
25/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 20
07/04/201811:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 21
14/04/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 22
22/04/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -