Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO 10 8 2 43 20 16
2 VISIT PONTEVEDRA 8 8 0 35 16 16
3 CTM PROGRESO 11 7 4 43 28 14
4 A.D.T.M. LEGANES 6 5 1 26 11 10
5 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 29 20 10
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 16 8
7 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 5 3 2 18 13 6
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 3 4 19 23 6
9 NOROESTE - LAS ROZAS 7 2 5 20 23 4
10 ETM TORRELAVEGA 6 2 4 16 21 4
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 6 0 6 9 28 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 9 0 9 4 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AALBERTO MATEOS SEVILLAYWEI DONG SHI .2-112-117-110-3
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ6-111-114-110-3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-511-33-0
AALBERTO MATEOS SEVILLAXEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ1-113-117-110-3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYWEI DONG SHI .7-114-1111-88-111-3
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA3-1112-1010-125-111-3
DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYGABRIEL AYUSO BERNAL11-611-811-83-0
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-97-115-1111-97-112-3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-911-812-103-0
AJAVIER SORIA MARTINEZXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-131-116-110-3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYGABRIEL AYUSO BERNAL14-1211-911-83-0
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-911-414-1611-83-1
DHM-1Jornada 4
21/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJUAN FERNANDEZ MORENOYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-911-911-93-0
BJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-811-411-63-0
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-811-1311-74-1111-53-2
AJUAN FERNANDEZ MORENOXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-88-119-117-111-3
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES10-1214-123-1111-65-112-3
BJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-1112-108-1111-411-83-2
DHM-1Jornada 5
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAYEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-1011-411-23-0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA9-119-115-110-3
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-711-711-93-0
AGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA5-1111-312-1011-43-1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-38-1111-811-53-1
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO9-116-1110-120-3
DHM-1Jornada 7
18/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYGONZALO MIRAS VARELA11-611-311-53-0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXPEDRO CASTRO SALGADO10-122-1111-511-711-63-2
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZTIMUR BELOV 11-511-611-13-0
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-611-63-0
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYGONZALO MIRAS VARELA11-211-411-23-0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZTIMUR BELOV 12-109-113-114-111-3
18/11/201717:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS7-1111-911-411-63-1
BNICOLAS DANIEL GALVANO XJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-314-1214-123-0
CHORACIO CIFUENTES AVALOSZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-511-911-63-0
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY4-118-118-110-3
CHORACIO CIFUENTES AVALOSYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-811-511-53-0
BNICOLAS DANIEL GALVANO ZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO8-1111-311-911-63-1
19/11/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-611-713-113-0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-311-211-63-0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY5-117-113-110-3
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-611-711-63-0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS8-1111-911-411-1312-103-2
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY0-110-110-110-3
DHM-1Jornada 8
03/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 9
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 10
13/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 11
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 14
10/02/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 15
24/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 16
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 17
11/03/201811:00CTM PROGRESO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 18
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 20
07/04/201819:00ETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 21
14/04/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 22
21/04/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -