Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 16 2 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 12 8 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 11 8 4
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 0 1 1 5 0
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 5 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 4 15 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 CTM PROGRESO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEYPABLO MONCHO GARCIA9-114-118-110-3
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXADRIAN MORATO VELASCO3-117-114-110-3
CGONZALO OBREGON BALTASARZGHERASIM DIAMANDI 10-123-1111-510-121-3
AALVARO BENITEZ DE LA FUENTEXADRIAN MORATO VELASCO3-111-115-110-3
CGONZALO OBREGON BALTASARYPABLO MONCHO GARCIA11-811-813-113-0
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZGHERASIM DIAMANDI 5-112-119-110-3
DHM-1Jornada 2
08/10/201711:00CTM PROGRESO 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC CTM PROGRESO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGHERASIM DIAMANDI YDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO6-1112-105-118-111-3
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XPETER INGEMAR 8-114-116-110-3
CADRIAN MORATO VELASCOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-311-511-93-0
AGHERASIM DIAMANDI XPETER INGEMAR 7-118-117-110-3
CADRIAN MORATO VELASCOYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-811-48-1111-83-1
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZEDER VALLEJO DE LA FUENTE7-115-113-110-3
DHM-1Jornada 3
15/10/201711:00CTM PROGRESO 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC CTM PROGRESO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYLAWAL ABIODUM GANIU5-1111-811-811-135-112-3
BJORGE JIMENEZ MONTESXPABLO BERNABEU MUNUERA6-1112-1011-58-1111-23-2
CGHERASIM DIAMANDI ZANDRES PEREZ GARCIA12-1010-126-115-111-3
AADRIAN MORATO VELASCOXPABLO BERNABEU MUNUERA11-111-611-53-0
CGHERASIM DIAMANDI YLAWAL ABIODUM GANIU11-212-1414-1211-63-1
BJORGE JIMENEZ MONTESZANDRES PEREZ GARCIA11-54-115-116-111-3
DADRIAN MORATO VELASCO
GHERASIM DIAMANDI
DANDRES PEREZ GARCIA
LAWAL ABIODUM GANIU
10-1211-612-105-1111-93-2
DHM-1Jornada 4
22/10/201711:00CTM PROGRESO - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 5
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - CTM PROGRESO
12/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 7
19/11/201711:00CTM PROGRESO - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 9
17/12/201711:00CTM PROGRESO - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 10
14/01/201811:00CTM PROGRESO - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 11
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 12
28/01/201811:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 13
03/02/201819:00ETM TORRELAVEGA - CTM PROGRESO
04/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 14
11/02/201811:00CTM PROGRESO - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 15
24/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 16
04/03/201811:00CTM PROGRESO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 17
11/03/201811:00CTM PROGRESO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 18
18/03/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 19
25/03/201811:00CTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 20
07/04/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 22
22/04/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM PROGRESO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -