Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYNADINA RIERA CODINACHS13-1511-911-511-93 - 1 1 - 0
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXNOA MUÑOZ VILA5-111-116-110 - 3 1 - 1
CMIREIA BADOSA REPISOZNEREA GARCIA MORENO6-118-1111-89-111 - 3 1 - 2
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXNOA MUÑOZ VILA12-107-1111-811-93 - 1 2 - 2
CMIREIA BADOSA REPISOYNADINA RIERA CODINACHS15-139-1110-1211-914-162 - 3 2 - 3
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNEREA GARCIA MORENO6-118-116-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 2
08/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 1 5 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYAINA MOGAS PLADEVALL11-711-911-63 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXMIREIA PERETO MARTINEZ10-1211-99-1111-812-103 - 2 2 - 0
CNADINA RIERA CODINACHSZELENA PARENTE GUTIERREZ11-813-1111-53 - 0 3 - 0
ANEREA GARCIA MORENOXMIREIA PERETO MARTINEZ11-911-811-63 - 0 4 - 0
CNADINA RIERA CODINACHSYAINA MOGAS PLADEVALL8-1111-611-612-1411-73 - 2 5 - 0
BNOA MUÑOZ VILAZELENA PARENTE GUTIERREZ4-1111-86-1111-710-122 - 3 5 - 1
DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ANOA MUÑOZ VILAYDARIA KUSKOVA 6-1111-36-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXOLAYA CEA FONTENLA11-98-116-116-111 - 3 1 - 1
CSILVIA COLL SOLAZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-89-1111-98-116-112 - 3 1 - 2
ANOA MUÑOZ VILAXOLAYA CEA FONTENLA8-117-1111-711-711-93 - 2 2 - 2
CSILVIA COLL SOLAYDARIA KUSKOVA 11-65-115-113-111 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ8-118-113-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 4
04/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYLAURA RAMIREZ SANCHEZ13-112-1111-1312-1011-53 - 2 1 - 0
BSILVIA COLL SOLAXMARIA BALANZO JUANDO11-611-615-133 - 0 2 - 0
CNOA MUÑOZ VILAZMARIA BALLESTER LECINA7-118-118-110 - 3 2 - 1
ANEREA GARCIA MORENOXMARIA BALANZO JUANDO12-1011-711-63 - 0 3 - 1
CNOA MUÑOZ VILAYLAURA RAMIREZ SANCHEZ7-116-1113-119-111 - 3 3 - 2
BSILVIA COLL SOLAZMARIA BALLESTER LECINA7-116-115-110 - 3 3 - 3
DNEREA GARCIA MORENO
NOA MUÑOZ VILA
DLAURA RAMIREZ SANCHEZ
MARIA BALLESTER LECINA
7-118-115-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 5
19/11/201711:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 CIDADE DE NARON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYEKATERINA KUCHENKOVA 9-1111-56-1111-84-112 - 3 0 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-87-1111-64-119-112 - 3 0 - 2
CNOA MUÑOZ VILAZMª DIANDRA COBELO NIETO11-912-1011-73 - 0 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-511-711-63 - 0 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 8-117-119-110 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMª DIANDRA COBELO NIETO4-1111-910-124-111 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00ARTEAL 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYMARIA TERESA NINE REY6-1111-312-106-119-112 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXJUDITH COBAS PENA3-117-114-110 - 3 0 - 2
CNEREA GARCIA MORENOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-911-50-1117-196-112 - 3 0 - 3
ASILVIA COLL SOLAXJUDITH COBAS PENA13-116-112-1111-42-112 - 3 0 - 4
CNEREA GARCIA MORENOYMARIA TERESA NINE REY11-211-216-143 - 0 1 - 4
BNOA MUÑOZ VILAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA9-114-1111-311-85-112 - 3 1 - 5
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-84-1112-104-1111-53 - 2 1 - 0
BSILVIA COLL SOLAXELISABET CADILLA VEIGA5-1110-1211-97-111 - 3 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO14-1210-1211-28-117-112 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXELISABET CADILLA VEIGA11-69-1111-911-83 - 1 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYNOA BERNARDEZ MACEIRA10-1211-812-1011-63 - 1 3 - 2
BSILVIA COLL SOLAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-117-115-110 - 3 3 - 3
DNEREA GARCIA MORENO
NOA MUÑOZ VILA
DELISABET CADILLA VEIGA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-1111-714-1213-113 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 9
20/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ARAQUEL LARRUBIA NABAUYSARAI DELGADO SANCHEZ15-1711-711-88-115-112 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ8-113-1111-611-55-112 - 3 0 - 2
CNEREA GARCIA MORENOZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO6-118-118-110 - 3 0 - 3
ARAQUEL LARRUBIA NABAUXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ6-116-116-110 - 3 0 - 4
CSILVIA COLL SOLAYSARAI DELGADO SANCHEZ11-111-911-63 - 0 1 - 4
BNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO10-1211-311-911-93 - 1 2 - 4
21/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ANOA MUÑOZ VILAYJUNE GARCIA BELLO4-1111-511-17-1111-63 - 2 1 - 0
BSILVIA COLL SOLAXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZSARA MARTINEZ SANCHEZ19-178-1111-58-1111-73 - 2 2 - 1
ANOA MUÑOZ VILAXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ5-1117-155-1111-97-112 - 3 2 - 2
CNEREA GARCIA MORENOYJUNE GARCIA BELLO11-711-011-93 - 0 3 - 2
BSILVIA COLL SOLAZSARA MARTINEZ SANCHEZ12-1011-611-73 - 0 4 - 2
DHF-1Jornada 10
28/01/201810:00TT CASSÀ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-511-93 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-711-711-136-114-112 - 3 1 - 1
CNADINA RIERA CODINACHSZMIREIA BADOSA REPISO7-117-114-110 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-116-1111-89-111 - 3 1 - 3
CNADINA RIERA CODINACHSYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-611-83 - 0 2 - 3
BNOA MUÑOZ VILAZMIREIA BADOSA REPISO12-105-114-116-111 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 11
03/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ARTEAL
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYJUDITH COBAS PENA6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-511-611-93 - 0 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZMARIA TERESA NINE REY11-66-1111-611-93 - 1 2 - 1
ASILVIA COLL SOLAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-78-1111-811-63 - 2 3 - 1
CNEREA GARCIA MORENOYJUDITH COBAS PENA4-1112-1011-912-103 - 1 4 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMARIA TERESA NINE REY8-116-118-110 - 3 4 - 2
DHF-1Jornada 12
11/02/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYBEATRIZ MARTIN BURCH8-1111-99-118-111 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ7-1111-311-1311-511-83 - 2 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO12-1011-46-1111-73 - 1 2 - 1
ASILVIA COLL SOLAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ7-1111-78-1111-78-112 - 3 2 - 2
CNEREA GARCIA MORENOYBEATRIZ MARTIN BURCH7-1111-911-49-1111-43 - 2 3 - 2
BNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO11-47-1111-611-43 - 1 4 - 2
DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ARAQUEL LARRUBIA NABAUYEKATERINA KUCHENKOVA 6-116-113-110 - 3 0 - 1
BSILVIA COLL SOLAXMª DIANDRA COBELO NIETO14-1211-139-1111-714-123 - 2 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO8-1110-1211-68-111 - 3 1 - 2
ARAQUEL LARRUBIA NABAUXMª DIANDRA COBELO NIETO8-119-1112-1011-96-112 - 3 1 - 3
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 11-611-89-118-1110-122 - 3 1 - 4
BSILVIA COLL SOLAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-912-1011-63 - 0 2 - 4
25/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ACRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYSILVIA COLL SOLA11-136-119-110 - 3 0 - 1
BOLAYA CEA FONTENLAXNOA MUÑOZ VILA11-513-114-119-1114-123 - 2 1 - 1
COLENA NALISNIKOVSKA ZRAQUEL LARRUBIA NABAU11-511-411-23 - 0 2 - 1
ACRISTINA FERNANDEZ SANCHEZXNOA MUÑOZ VILA9-117-119-110 - 3 2 - 2
COLENA NALISNIKOVSKA YSILVIA COLL SOLA11-811-511-23 - 0 3 - 2
BOLAYA CEA FONTENLAZRAQUEL LARRUBIA NABAU12-1011-511-23 - 0 4 - 2
DHF-1Jornada 14
03/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYNEREA GARCIA MORENO7-1111-87-115-111 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXNOA MUÑOZ VILA10-125-114-110 - 3 0 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZZSILVIA COLL SOLA6-1111-411-312-1411-63 - 2 1 - 2
ALIDIA RICO RODRIGUEZXNOA MUÑOZ VILA11-79-1111-63-119-112 - 3 1 - 3
CMIREIA PERETO MARTINEZYNEREA GARCIA MORENO11-98-1111-135-111 - 3 1 - 4
BAINA MOGAS PLADEVALLZSILVIA COLL SOLA11-211-616-143 - 0 2 - 4
DHF-1Jornada 15
10/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ANOELIA SANTIAGO BARREIROYNOA MUÑOZ VILA11-611-811-83 - 0 1 - 0
BNAOMI AGUSTINA IWASA XNEREA GARCIA MORENO5-119-117-110 - 3 1 - 1
CNOA BERNARDEZ MACEIRAZSILVIA COLL SOLA3-1111-69-114-111 - 3 1 - 2
ANOELIA SANTIAGO BARREIROXNEREA GARCIA MORENO11-713-1111-63 - 0 2 - 2
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYNOA MUÑOZ VILA11-913-114-113-119-112 - 3 2 - 3
BNAOMI AGUSTINA IWASA ZSILVIA COLL SOLA11-69-1111-711-33 - 1 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DNOA MUÑOZ VILA
NEREA GARCIA MORENO
11-511-811-53 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 16
17/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZYNOA MUÑOZ VILA16-1411-69-1110-126-112 - 3 0 - 1
BANE RIBERA ANTONXNEREA GARCIA MORENO8-1111-614-126-115-112 - 3 0 - 2
CLEILA OLIVEIRA ZSILVIA COLL SOLA11-611-811-83 - 0 1 - 2
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZXNEREA GARCIA MORENO4-118-110-110 - 3 1 - 3
CLEILA OLIVEIRA YNOA MUÑOZ VILA11-410-1211-411-53 - 1 2 - 3
BANE RIBERA ANTONZSILVIA COLL SOLA11-77-1111-87-1110-122 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 17
06/04/201819:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AIRINA GIMENO FONTYMERCE PUIG CASELLAS11-313-1111-93 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXJANA RIERA MOLONS5-119-1114-1212-106-112 - 3 1 - 1
CSILVIA COLL SOLAZLINDA ELISABETH THOMSON 11-111-611-63 - 0 2 - 1
AIRINA GIMENO FONTXJANA RIERA MOLONS5-115-116-110 - 3 2 - 2
CSILVIA COLL SOLAYMERCE PUIG CASELLAS11-411-711-63 - 0 3 - 2
BNOA MUÑOZ VILAZLINDA ELISABETH THOMSON 11-711-211-43 - 0 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -