Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 11 3 53 34 22
2 ILLAS CÍES TM 14 8 6 50 38 16
3 VISIT PONTEVEDRA 14 7 7 45 43 14
4 ETM TORRELAVEGA 15 7 8 48 49 14
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 46 14
6 LEGANES-RIVAS 15 7 8 49 51 14
7 IRUN LEKA ENEA 13 7 6 39 44 14
8 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 13 6 7 39 43 12
9 OROSO ABANCA 14 3 11 35 54 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
ZLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
9-115-1111-911-811-63 - 2 2 - 1
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
5-1111-1311-412-1011-53 - 2 3 - 1
CLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-911-1311-611-93 - 1 4 - 1
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-37-1110-1211-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 236 - 226
DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
5-1111-811-111-53 - 1 2 - 0
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
8-118-1111-97-111 - 3 2 - 1
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-62-1111-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
4-1111-411-711-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 186 - 191
DHF-1Jornada 3
13/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
8-1112-1011-310-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
7-1110-129-110 - 3 1 - 2
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
7-1111-811-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
12-1011-711-83 - 0 3 - 2
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-117-119-110 - 3 3 - 3
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DJUNE GARCIA BELLO
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
7-1111-511-57-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 255 - 223
DHF-1Jornada 5
10/11/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
3-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-411-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
15-137-1112-1011-134-112 - 3 2 - 2
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
13-1112-1410-1211-411-33 - 2 3 - 2
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
5-112-1113-118-111 - 3 3 - 3
DANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-57-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 258 - 245
DHF-1Jornada 6
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
14-129-1112-147-111 - 3 1 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-911-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
9-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-311-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-94-114-117-111 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
ERIKA BRITA MARIA FRONT
DANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-89-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
DHF-1Jornada 7
24/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
13-1111-39-119-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-77-1111-811-53 - 1 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
6-113-112-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-1211-512-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 176
24/11/201817:00ILLAS CÍES TM 3 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-511-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
7-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-511-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
12-1011-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
9-1111-911-89-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-58-117-119-111 - 3 3 - 3
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
12-1011-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 227
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-1312-143-110 - 3 1 - 1
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-104-118-1111-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-712-1011-53 - 0 2 - 2
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-1111-77-1114-161 - 3 2 - 3
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-116-1111-913-1110-122 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 222 - 228
DHF-1Jornada 10
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-112-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
8-1111-75-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-511-311-73 - 0 1 - 2
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
7-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-812-1011-73 - 0 2 - 3
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
7-1111-811-611-63 - 1 3 - 3
DJUNE GARCIA BELLO
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DELVIRA FIONA RAD HIND
DRANCA DORINA CODRUTA
12-109-1111-84-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 230 - 228
DHF-1Jornada 12
02/02/201917:00IRUN LEKA ENEA 0 6 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-511-58-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
11-411-211-1311-53 - 1 2 - 0
CLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
12-1011-512-103 - 0 3 - 0
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
11-911-915-133 - 0 4 - 0
CLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-111-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-811-1311-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 157
DHF-1Jornada 13
10/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
5-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-1113-1111-88-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-811-414-123 - 0 2 - 1
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-1111-816-145-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-114-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 195 - 209
DHF-1Jornada 15
03/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-811-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
2-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-611-98-1111-1311-43 - 2 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-1111-911-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
12-1011-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 189
DHF-1Jornada 16
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
9-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-72-117-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-511-411-33 - 0 2 - 2
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
7-1111-68-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-1111-47-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 186 - 181
DHF-1Jornada 17
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
DHF-1Jornada 18
06/04/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00LEGANES-RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -