Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TT CASSÀ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYNADINA RIERA CODINACHS13-1511-911-511-93 - 1 1 - 0
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXNOA MUÑOZ VILA5-111-116-110 - 3 1 - 1
CMIREIA BADOSA REPISOZNEREA GARCIA MORENO6-118-1111-89-111 - 3 1 - 2
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXNOA MUÑOZ VILA12-107-1111-811-93 - 1 2 - 2
CMIREIA BADOSA REPISOYNADINA RIERA CODINACHS15-139-1110-1211-914-162 - 3 2 - 3
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNEREA GARCIA MORENO6-118-116-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 2
08/10/201710:00TT CASSÀ 4 3 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSYMIREIA BADOSA REPISO8-112-112-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MARTIN BURCHXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-612-1011-43 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARTINEZ VALERIOZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-811-95-119-1113-113 - 2 2 - 1
AHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH7-114-116-110 - 3 2 - 2
CCLAUDIA MARTINEZ VALERIOYMIREIA BADOSA REPISO1-119-115-110 - 3 2 - 3
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-512-1011-83 - 0 3 - 3
DBEATRIZ MARTIN BURCH
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
DMIREIA BADOSA REPISO
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
6-113-116-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 3
22/10/201710:00TT CASSÀ 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-811-43 - 1 1 - 0
BJANA RIERA MOLONSXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-132-119-110 - 3 1 - 1
CMARIA BALLESTER LECINAZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-211-811-83 - 0 2 - 1
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-1312-146-110 - 3 2 - 2
CMARIA BALLESTER LECINAYMIREIA BADOSA REPISO11-89-1111-1313-1111-73 - 2 3 - 2
BJANA RIERA MOLONSZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA8-116-1111-711-611-63 - 2 4 - 2
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00CIDADE DE NARON 3 4 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYMª DIANDRA COBELO NIETO10-129-1111-411-95-112 - 3 0 - 1
BAINHOA CRISTOBAL HUERTASXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-813-1511-78-1111-73 - 2 1 - 1
CMIREIA BADOSA REPISOZEKATERINA KUCHENKOVA 10-125-119-110 - 3 1 - 2
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-611-68-117-1111-83 - 2 2 - 2
CMIREIA BADOSA REPISOYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-413-113 - 0 3 - 2
BAINHOA CRISTOBAL HUERTASZEKATERINA KUCHENKOVA 3-119-118-110 - 3 3 - 3
DMIREIA BADOSA REPISO
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
EKATERINA KUCHENKOVA
11-39-1111-411-53 - 1 4 - 3
05/11/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
AMIREIA BADOSA REPISOYDARIA KUSKOVA 5-117-115-110 - 3 0 - 1
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXOLAYA CEA FONTENLA3-1110-1211-511-611-93 - 2 1 - 1
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASZNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-59-1111-410-1211-63 - 2 2 - 1
AMIREIA BADOSA REPISOXOLAYA CEA FONTENLA11-210-1210-1211-511-63 - 2 3 - 1
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASYDARIA KUSKOVA 7-111-119-110 - 3 3 - 2
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNOELIA IGLESIAS QUIROGA8-1111-58-119-111 - 3 3 - 3
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
5-116-118-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 5
19/11/201710:00TT CASSÀ 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANOA BERNARDEZ MACEIRAYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS12-1011-84-1111-73 - 1 1 - 0
BMAR RIVAS PIDREXMIREIA BADOSA REPISO4-113-1111-94-111 - 3 1 - 1
CNOELIA SANTIAGO BARREIROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH15-1311-911-93 - 0 2 - 1
ANOA BERNARDEZ MACEIRAXMIREIA BADOSA REPISO5-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CNOELIA SANTIAGO BARREIROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS4-117-1111-911-94-112 - 3 2 - 3
BMAR RIVAS PIDREZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH7-1113-1111-813-113 - 1 3 - 3
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
DMIREIA BADOSA REPISO
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
10-126-1112-108-111 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:00TT CASSÀ 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC TT CASSÀ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ7-1111-811-810-127-112 - 3 0 - 1
BMIREIA BADOSA REPISOXLEILA OLIVEIRA 4-117-1113-150 - 3 0 - 2
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASZNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-93-119-1111-811-23 - 2 1 - 2
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXLEILA OLIVEIRA 3-114-116-110 - 3 1 - 3
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-111-611-93 - 0 2 - 3
BMIREIA BADOSA REPISOZNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-411-711-53 - 0 3 - 3
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
DLEILA OLIVEIRA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
6-114-118-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 7
16/12/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 TT CASSÀ
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMIREIA PERETO MARTINEZYMIREIA BADOSA REPISO9-1112-148-110 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLIDIA RICO RODRIGUEZZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-311-93 - 0 1 - 2
AMIREIA PERETO MARTINEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS3-1110-1211-511-611-73 - 2 2 - 2
CLIDIA RICO RODRIGUEZYMIREIA BADOSA REPISO10-1211-79-1111-711-93 - 2 3 - 2
BAINA MOGAS PLADEVALLZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-811-78-1111-83 - 1 4 - 2
DHF-1Jornada 8
14/01/201810:00TT CASSÀ 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-811-43 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXMIREIA BADOSA REPISO11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1211-136-110 - 3 2 - 1
AJUDITH COBAS PENAXMIREIA BADOSA REPISO11-79-1111-610-1214-123 - 2 3 - 1
CMARIA TERESA NINE REYYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-49-1111-311-63 - 1 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-911-83 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 10
28/01/201810:00TT CASSÀ 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-511-93 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-711-711-136-114-112 - 3 1 - 1
CNADINA RIERA CODINACHSZMIREIA BADOSA REPISO7-117-114-110 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-116-1111-89-111 - 3 1 - 3
CNADINA RIERA CODINACHSYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-611-83 - 0 2 - 3
BNOA MUÑOZ VILAZMIREIA BADOSA REPISO12-105-114-116-111 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 11
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 TT CASSÀ
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ACLAUDIA PEREZ PUJOLYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-57-115-1114-1212-142 - 3 0 - 1
BJANA RIERA MOLONSXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH9-118-1111-78-111 - 3 0 - 2
CANNA AROMI ENRICHZMIREIA BADOSA REPISO12-141-113-110 - 3 0 - 3
ACLAUDIA PEREZ PUJOLXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH13-1111-511-73 - 0 1 - 3
CANNA AROMI ENRICHYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-119-119-110 - 3 1 - 4
BJANA RIERA MOLONSZMIREIA BADOSA REPISO12-108-1111-59-1111-93 - 2 2 - 4
DHF-1Jornada 12
11/02/201810:00TT CASSÀ 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH12-1011-28-1111-83 - 1 1 - 0
BSUSANA ABLANEDO LOPEZXMIREIA BADOSA REPISO5-113-112-110 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-511-33 - 0 2 - 1
AOLENA NALISNIKOVSKA XMIREIA BADOSA REPISO11-67-1111-811-53 - 1 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-511-411-83 - 0 4 - 1
BSUSANA ABLANEDO LOPEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS9-1113-114-119-111 - 3 4 - 2
DHF-1Jornada 13
17/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 TT CASSÀ
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANAOMI AGUSTINA IWASA YANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-111-411-23 - 0 1 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-56-1111-511-63 - 1 2 - 0
CNOELIA SANTIAGO BARREIROZMIREIA BADOSA REPISO11-911-79-118-1111-83 - 2 3 - 0
ANAOMI AGUSTINA IWASA XCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH16-1411-912-103 - 0 4 - 0
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-911-411-63 - 0 5 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAZMIREIA BADOSA REPISO9-114-1111-811-96-112 - 3 5 - 1
18/03/201811:00ARTEAL 5 1 TT CASSÀ
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMIREIA BADOSA REPISO11-1311-311-511-33 - 1 1 - 0
BMARIA TERESA NINE REYXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-211-78-1111-73 - 1 2 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-610-1211-511-13 - 1 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-313-1511-511-63 - 1 4 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSYMIREIA BADOSA REPISO6-117-119-110 - 3 4 - 1
BMARIA TERESA NINE REYZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-311-411-73 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 15
11/03/201810:00TT CASSÀ 3 4 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMª DIANDRA COBELO NIETOYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-115-117-110 - 3 0 - 1
BEKATERINA KUCHENKOVA XMIREIA BADOSA REPISO12-1011-713-113 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-77-1111-712-103 - 1 2 - 1
AMª DIANDRA COBELO NIETOXMIREIA BADOSA REPISO3-1111-95-116-111 - 3 2 - 2
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS9-1112-147-110 - 3 2 - 3
BEKATERINA KUCHENKOVA ZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-411-43 - 0 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
11-911-619-173 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 17
10/03/201817:00TT CASSÀ 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMIREIA BADOSA REPISO11-75-115-118-111 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-711-79-1111-83 - 1 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS7-1111-65-1111-511-132 - 3 1 - 2
ALIDIA RICO RODRIGUEZXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH9-119-1110-120 - 3 1 - 3
CMIREIA PERETO MARTINEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-99-1111-73 - 2 2 - 3
BAINA MOGAS PLADEVALLZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-55-119-116-111 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 18
07/04/201817:00PROYEM GASTEIZ 2 4 TT CASSÀ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1213-117-119-111 - 3 0 - 1
BCLAUDIA MARTINEZ VALERIOXMIREIA BADOSA REPISO5-1112-146-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ MARTIN BURCHZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH14-1211-611-33 - 0 1 - 2
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXMIREIA BADOSA REPISO11-911-96-1111-73 - 1 2 - 2
CBEATRIZ MARTIN BURCHYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-116-1113-114-111 - 3 2 - 3
BCLAUDIA MARTINEZ VALERIOZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH5-1113-1111-610-129-112 - 3 2 - 4
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ13-1111-312-103 - 0 1 - 0
BMIREIA BADOSA REPISOXJUNE GARCIA BELLO13-1111-711-53 - 0 2 - 0
CCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZANE RIBERA ANTON6-1111-910-129-111 - 3 2 - 1
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXJUNE GARCIA BELLO11-1311-911-68-1111-73 - 2 3 - 1
CCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ10-129-1112-140 - 3 3 - 2
BMIREIA BADOSA REPISOZANE RIBERA ANTON11-511-911-53 - 0 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -