Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TT CASSÀ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 3 0 14 4 6
2 ARTEAL 3 3 0 13 7 6
3 IRUN LEKA ENEA 4 3 1 15 11 6
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 11 7 4
5 CIDADE DE NARON 4 2 2 14 12 4
6 OROSO RIOS SANGIAO 4 2 2 12 13 4
7 TT CASSÀ 3 1 2 8 11 2
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 1 2 6 12 2
9 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 6 13 0
10 PROYEM GASTEIZ 4 0 4 8 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYNADINA RIERA CODINACHS13-1511-911-511-93-1
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXNOA MUÑOZ VILA5-111-116-110-3
CMIREIA BADOSA REPISOZNEREA GARCIA MORENO6-118-1111-89-111-3
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXNOA MUÑOZ VILA12-107-1111-811-93-1
CMIREIA BADOSA REPISOYNADINA RIERA CODINACHS15-139-1110-1211-914-162-3
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNEREA GARCIA MORENO6-118-116-110-3
DHF-1Jornada 2
08/10/201710:00TT CASSÀ 4 3 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSYMIREIA BADOSA REPISO8-112-112-110-3
BBEATRIZ MARTIN BURCHXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-612-1011-43-0
CCLAUDIA MARTINEZ VALERIOZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-811-95-119-1113-113-2
AHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH7-114-116-110-3
CCLAUDIA MARTINEZ VALERIOYMIREIA BADOSA REPISO1-119-115-110-3
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-512-1011-83-0
DBEATRIZ MARTIN BURCH
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
DMIREIA BADOSA REPISO
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
6-113-116-110-3
DHF-1Jornada 3
22/10/201710:00TT CASSÀ 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-811-43-1
BJANA RIERA MOLONSXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-132-119-110-3
CMARIA BALLESTER LECINAZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-211-811-83-0
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-1312-146-110-3
CMARIA BALLESTER LECINAYMIREIA BADOSA REPISO11-89-1111-1313-1111-73-2
BJANA RIERA MOLONSZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA8-116-1111-711-611-63-2
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00CIDADE DE NARON - TT CASSÀ
05/11/201710:30OROSO RIOS SANGIAO - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 5
19/11/201710:00TT CASSÀ - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:00TT CASSÀ - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 7
16/12/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 8
14/01/201810:00TT CASSÀ - ARTEAL
DHF-1Jornada 10
28/01/201810:00TT CASSÀ - GIRBAU VIC T.T.
DHF-1Jornada 11
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 12
11/02/201810:00TT CASSÀ - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00ARTEAL - TT CASSÀ
25/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 15
11/03/201810:00TT CASSÀ - CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 17
25/03/201810:00TT CASSÀ - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1Jornada 18
07/04/201817:00PROYEM GASTEIZ - TT CASSÀ
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - TT CASSÀ







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -