Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 30 12 12
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 5 3 32 17 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 14 10
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 5 4 31 26 10
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 3 2 19 12 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 17 17 6
8 TENIS MESA PEÑASKAL 8 3 5 20 32 6
9 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
10 ETM TORRELAVEGA 8 2 6 19 33 4
11 C.E.R L ESCALA 5 1 4 14 18 2
12 VASA ARROYO-CDO 8 0 8 7 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-811-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-911-58-119-1111-33 - 2 2 - 0
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 26216
DANIEL CONIC
11-911-67-1116-143 - 1 3 - 0
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-511-611-93 - 0 4 - 0
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-911-210-1211-23 - 1 5 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 26216
DANIEL CONIC
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 144
DHM-1Jornada 2
06/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
7-1111-211-211-13 - 1 1 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-57-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-511-411-23 - 0 3 - 0
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-811-311-93 - 1 4 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-811-311-83 - 0 5 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-811-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 228 - 143
DHM-1Jornada 4
20/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
8-1111-36-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
3-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
15-138-116-1113-1113-152 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-32-119-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-611-611-93 - 0 1 - 4
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1114-165-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 225
20/10/201818:00SOSMATIC BADALONA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-27-1112-106-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-611-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-611-95-116-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 221 - 164
21/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
11-87-113-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
6-1111-211-48-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
8-1111-311-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
7-1111-611-914-123 - 1 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
8-1111-511-68-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-813-1511-811-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 255 - 223
DHM-1Jornada 5
27/10/201818:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-811-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-1311-811-99-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
8-1113-159-110 - 3 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-78-1111-811-53 - 1 3 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 31724
ANTON KOTOV
8-115-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-55-1110-1211-131 - 3 3 - 3
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANTON KOTOV
MARC CAYMEL ROMERO
11-511-48-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 257 - 232
DHM-1Jornada 6
10/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-77-119-1111-71-112 - 3 0 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
9-1111-811-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-86-115-1111-711-73 - 2 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
6-1111-610-1211-311-93 - 2 3 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
4-1111-38-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
3-118-1111-78-111 - 3 3 - 3
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
DCRISTIAN BARBULESCU
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-116-1111-811-39-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 17Puntos: 277 - 283
DHM-1Jornada 8
24/11/201811:00IRUN LEKA ENEA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
DHM-1Jornada 9
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 10
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 12
13/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 14
26/01/201917:00IRUN LEKA ENEA - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
02/02/201916:00TM PEÑASKAL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
09/02/201918:00IRUN LEKA ENEA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 18
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 19
09/03/201911:00IRUN LEKA ENEA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 20
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 21
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -