Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO TM DEPORTE GALEGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 8 7 1 34 16 14
4 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 31 24 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 4 5 30 26 8
6 NOROESTE - LAS ROZAS 9 4 5 29 27 8
7 CTM PROGRESO 9 4 5 29 29 8
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 4 5 27 28 8
9 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 8 4 4 24 25 8
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 9 2 7 21 34 4
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-411-23 - 0 1 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXTIMUR BELOV 13-119-1111-611-93 - 1 2 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESZGONZALO MIRAS VARELA11-311-211-13 - 0 3 - 0
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXTIMUR BELOV 11-711-712-103 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-211-53 - 0 5 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZGONZALO MIRAS VARELA11-211-511-53 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 3
15/10/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YTIMUR BELOV 11-511-211-63 - 0 1 - 0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-611-511-53 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-611-311-73 - 0 3 - 0
AWEI DONG SHI .XPEDRO CASTRO SALGADO11-211-511-63 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYTIMUR BELOV 6-1111-611-1311-811-53 - 2 5 - 0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-511-511-73 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 4
21/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APEDRO CASTRO SALGADOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ7-118-1111-86-111 - 3 0 - 1
BVALERI MALOV MALOVXZORAN SAVIC 5-114-1116-1414-161 - 3 0 - 2
CTIMUR BELOV ZJUAN PEREZ CHICO6-1111-60-1111-82-112 - 3 0 - 3
APEDRO CASTRO SALGADOXZORAN SAVIC 2-114-114-110 - 3 0 - 4
CTIMUR BELOV YALVARO GAINZA RODRIGUEZ14-123-117-118-111 - 3 0 - 5
BVALERI MALOV MALOVZJUAN PEREZ CHICO0-110-110-110 - 3 0 - 6
21/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYTIMUR BELOV 8-1111-611-611-53 - 1 1 - 0
BALFREDO CARNEROS BEAMUDXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-811-53 - 0 2 - 0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 3 - 0
AJAVIER SORIA MARTINEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-711-511-73 - 0 4 - 0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYTIMUR BELOV 13-1111-37-117-1111-83 - 2 5 - 0
BALFREDO CARNEROS BEAMUDZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 6 - 0
22/10/201711:00CTM PROGRESO 4 2 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC CTM PROGRESO XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYPEDRO CASTRO SALGADO11-311-911-73 - 0 1 - 0
BDANIEL AVILA GARCIAXTIMUR BELOV 3-1110-123-110 - 3 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZVALERI MALOV MALOV11-910-126-1111-911-93 - 2 2 - 1
AADRIAN MORATO VELASCOXTIMUR BELOV 11-73-1111-611-63 - 1 3 - 1
CGHERASIM DIAMANDI YPEDRO CASTRO SALGADO11-511-211-33 - 0 4 - 1
BDANIEL AVILA GARCIAZVALERI MALOV MALOV4-115-116-110 - 3 4 - 2
DHM-1Jornada 5
04/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ATIMUR BELOV YCARLOS CABALLERO CUELLAR4-117-112-110 - 3 0 - 1
BPEDRO CASTRO SALGADOXRAFAEL CASARES CASTELLANO11-138-1111-96-111 - 3 0 - 2
CUXIO PAMPIN EIRASZGUSTAF ERICSON 1-117-115-110 - 3 0 - 3
ATIMUR BELOV XRAFAEL CASARES CASTELLANO4-1115-139-113-111 - 3 0 - 4
CUXIO PAMPIN EIRASYCARLOS CABALLERO CUELLAR8-115-113-110 - 3 0 - 5
BPEDRO CASTRO SALGADOZGUSTAF ERICSON 7-114-113-110 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 5 1 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYPEDRO CASTRO SALGADO11-711-711-53 - 0 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXVALERI MALOV MALOV13-117-1111-87-1111-83 - 2 2 - 0
CLAWAL ABIODUM GANIUZTIMUR BELOV 11-411-411-33 - 0 3 - 0
ARAUL CABALLERO MONTESXVALERI MALOV MALOV11-911-94-117-111-112 - 3 3 - 1
CLAWAL ABIODUM GANIUYPEDRO CASTRO SALGADO11-611-411-53 - 0 4 - 1
BPABLO BERNABEU MUNUERAZTIMUR BELOV 11-811-511-53 - 0 5 - 1
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEYTIMUR BELOV 11-57-1111-611-63 - 1 1 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-611-73 - 0 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 3 - 0
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEXPEDRO CASTRO SALGADO11-49-1111-311-43 - 1 4 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYTIMUR BELOV 9-1111-611-911-93 - 1 5 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 7
18/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYGONZALO MIRAS VARELA11-611-311-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXPEDRO CASTRO SALGADO10-122-1111-511-711-63 - 2 2 - 0
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZTIMUR BELOV 11-511-611-13 - 0 3 - 0
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-611-63 - 0 4 - 0
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYGONZALO MIRAS VARELA11-211-411-23 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZTIMUR BELOV 12-109-113-114-111 - 3 5 - 1
DHM-1Jornada 8
03/12/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
APEDRO CASTRO SALGADOYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA5-117-116-110 - 3 0 - 1
BMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDEXPEDRO LOPEZ LAGUNA6-115-117-110 - 3 0 - 2
CTIMUR BELOV ZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ6-1110-127-110 - 3 0 - 3
APEDRO CASTRO SALGADOXPEDRO LOPEZ LAGUNA6-114-116-110 - 3 0 - 4
CTIMUR BELOV YMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA2-1111-96-117-111 - 3 0 - 5
BMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDEZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ4-111-114-110 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 9
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSYTIMUR BELOV 11-47-1111-711-33 - 1 1 - 0
BPEDRO FERNANDEZ MATEOXUXIO PAMPIN EIRAS7-1111-711-611-43 - 1 2 - 0
CCARLOS CASAL FARIÑAZPEDRO CASTRO SALGADO12-1011-811-53 - 0 3 - 0
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXUXIO PAMPIN EIRAS11-611-411-23 - 0 4 - 0
CCARLOS CASAL FARIÑAYTIMUR BELOV 7-119-117-110 - 3 4 - 1
BPEDRO FERNANDEZ MATEOZPEDRO CASTRO SALGADO11-511-611-53 - 0 5 - 1
DHM-1Jornada 12
28/01/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 13
04/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - A.D. COLLADO MEDIANO
DHM-1Jornada 15
25/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 16
03/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 17
10/03/201811:00OROSO TM DEPORTE GALEGO - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 18
18/03/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 20
07/04/201817:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 21
14/04/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - OROSO TM DEPORTE GALEGO
14/04/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
15/04/201811:00A.D.T.M. LEGANES - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 22
22/04/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -