Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 8 7 1 34 16 14
4 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 31 24 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 4 5 30 26 8
6 NOROESTE - LAS ROZAS 9 4 5 29 27 8
7 CTM PROGRESO 9 4 5 29 29 8
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 4 5 27 28 8
9 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 8 4 4 24 25 8
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 9 2 7 21 34 4
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
24/09/201710:00IRUN LEKA ENEA 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEYLAWAL ABIODUM GANIU11-811-69-118-1112-103 - 2 1 - 0
BDORDE BORCIC BORCICXANDRES PEREZ GARCIA11-76-1111-77-1111-43 - 2 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZPABLO BERNABEU MUNUERA11-57-1111-511-53 - 1 3 - 0
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEXANDRES PEREZ GARCIA10-1211-47-1111-92-112 - 3 3 - 1
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYLAWAL ABIODUM GANIU13-1111-511-83 - 0 4 - 1
BDORDE BORCIC BORCICZPABLO BERNABEU MUNUERA11-412-1012-103 - 0 5 - 1
DHM-1Jornada 3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYCARLOS CABALLERO CUELLAR10-1211-73-118-111 - 3 0 - 1
BLAWAL ABIODUM GANIUXGUSTAF ERICSON 6-115-119-110 - 3 0 - 2
CANDRES PEREZ GARCIAZRAFAEL CASARES CASTELLANO11-95-1111-78-116-112 - 3 0 - 3
ARAUL CABALLERO MONTESXGUSTAF ERICSON 5-112-113-110 - 3 0 - 4
CANDRES PEREZ GARCIAYCARLOS CABALLERO CUELLAR9-1111-76-112-111 - 3 0 - 5
BPABLO BERNABEU MUNUERAZRAFAEL CASARES CASTELLANO3-113-114-110 - 3 0 - 6
15/10/201711:00CTM PROGRESO 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC CTM PROGRESO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYLAWAL ABIODUM GANIU5-1111-811-811-135-112 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXPABLO BERNABEU MUNUERA6-1112-1011-58-1111-23 - 2 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZANDRES PEREZ GARCIA12-1010-126-115-111 - 3 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXPABLO BERNABEU MUNUERA11-111-611-53 - 0 2 - 2
CGHERASIM DIAMANDI YLAWAL ABIODUM GANIU11-212-1414-1211-63 - 1 3 - 2
BJORGE JIMENEZ MONTESZANDRES PEREZ GARCIA11-54-115-116-111 - 3 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
GHERASIM DIAMANDI
DANDRES PEREZ GARCIA
LAWAL ABIODUM GANIU
10-1211-612-105-1111-93 - 2 4 - 3
DHM-1Jornada 4
22/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 1 5 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AHORACIO CIFUENTES AVALOSYPABLO BERNABEU MUNUERA11-511-411-13 - 0 1 - 0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXANDRES PEREZ GARCIA11-711-811-93 - 0 2 - 0
CNICOLAS DANIEL GALVANO ZLAWAL ABIODUM GANIU11-711-911-83 - 0 3 - 0
AHORACIO CIFUENTES AVALOSXANDRES PEREZ GARCIA11-211-611-83 - 0 4 - 0
CNICOLAS DANIEL GALVANO YPABLO BERNABEU MUNUERA11-811-615-133 - 0 5 - 0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZLAWAL ABIODUM GANIU4-119-117-110 - 3 5 - 1
DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 5 1 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYPEDRO CASTRO SALGADO11-711-711-53 - 0 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXVALERI MALOV MALOV13-117-1111-87-1111-83 - 2 2 - 0
CLAWAL ABIODUM GANIUZTIMUR BELOV 11-411-411-33 - 0 3 - 0
ARAUL CABALLERO MONTESXVALERI MALOV MALOV11-911-94-117-111-112 - 3 3 - 1
CLAWAL ABIODUM GANIUYPEDRO CASTRO SALGADO11-611-411-53 - 0 4 - 1
BPABLO BERNABEU MUNUERAZTIMUR BELOV 11-811-511-53 - 0 5 - 1
DHM-1Jornada 7
18/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-711-511-53 - 0 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-712-1011-53 - 0 2 - 0
CPABLO BERNABEU MUNUERAZPEDRO LOPEZ LAGUNA14-1212-1011-83 - 0 3 - 0
ALAWAL ABIODUM GANIUXMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-511-55-1110-1211-83 - 2 4 - 0
CPABLO BERNABEU MUNUERAYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ12-109-1111-711-73 - 1 5 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAZPEDRO LOPEZ LAGUNA11-911-86-118-1111-53 - 2 6 - 0
DHM-1Jornada 8
02/12/201717:00ETM TORRELAVEGA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYLAWAL ABIODUM GANIU11-511-611-73 - 0 1 - 0
BALFREDO CARNEROS BEAMUDXANDRES PEREZ GARCIA11-99-1111-511-73 - 1 2 - 0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZPABLO BERNABEU MUNUERA11-911-911-33 - 0 3 - 0
AJAVIER SORIA MARTINEZXANDRES PEREZ GARCIA9-117-116-110 - 3 3 - 1
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYLAWAL ABIODUM GANIU6-114-1111-811-810-122 - 3 3 - 2
BALFREDO CARNEROS BEAMUDZPABLO BERNABEU MUNUERA11-711-74-116-1111-23 - 2 4 - 2
DHM-1Jornada 9
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYLAWAL ABIODUM GANIU7-114-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAXRAUL CABALLERO MONTES11-911-611-83 - 0 1 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZANDRES PEREZ GARCIA11-811-611-43 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXRAUL CABALLERO MONTES3-1111-711-611-53 - 1 3 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYLAWAL ABIODUM GANIU11-58-1111-611-93 - 1 4 - 1
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAZANDRES PEREZ GARCIA7-1112-1011-69-1111-83 - 2 5 - 1
17/12/201711:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ7-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDRES PEREZ GARCIAXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA9-114-1111-711-611-132 - 3 0 - 2
CLAWAL ABIODUM GANIUZWEI DONG SHI .6-118-114-110 - 3 0 - 3
ARAUL CABALLERO MONTESXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-812-103 - 0 1 - 3
CLAWAL ABIODUM GANIUYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-313-1111-63 - 0 2 - 3
BANDRES PEREZ GARCIAZWEI DONG SHI .8-113-118-110 - 3 2 - 4
DHM-1Jornada 10
13/01/201817:00ETM TORRELAVEGA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 11
14/01/201811:00ETM TORRELAVEGA - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 12
28/01/201810:30ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 13
03/02/201819:00ETM TORRELAVEGA - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 14
10/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO - ETM TORRELAVEGA
11/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 16
03/03/201819:00ETM TORRELAVEGA - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 17
10/03/201811:00OROSO TM DEPORTE GALEGO - ETM TORRELAVEGA
10/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
11/03/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 18
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 20
07/04/201819:00ETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 22
22/04/201810:30ETM TORRELAVEGA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -