Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 30 12 12
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 5 3 32 17 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 14 10
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 5 4 31 26 10
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 3 2 19 12 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 17 17 6
8 TENIS MESA PEÑASKAL 8 3 5 20 32 6
9 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
10 ETM TORRELAVEGA 8 2 6 19 33 4
11 C.E.R L ESCALA 5 1 4 14 18 2
12 VASA ARROYO-CDO 8 0 8 7 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 23360
JONATHAN DAVID PINO WOODBERRY
9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
10-1211-89-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
9-1112-1011-1311-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-711-411-73 - 0 2 - 2
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 23360
JONATHAN DAVID PINO WOODBERRY
11-55-1111-88-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-88-119-119-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-67-1111-411-63 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 287 - 260
DHM-1Jornada 3
13/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-89-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-133-1111-38-111 - 3 0 - 2
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-118-1113-150 - 3 0 - 3
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
10-126-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
5-116-1112-1011-53-112 - 3 0 - 5
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
10-126-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 181 - 232
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
6-1111-511-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-67-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-511-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
5-118-1111-311-37-112 - 3 2 - 2
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
12-1014-1211-73 - 0 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
11-49-114-1111-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 246 - 234
14/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-69-115-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
7-116-1111-913-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-88-116-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-1111-911-68-1110-122 - 3 0 - 5
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 172 - 248
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
3-111-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 26216
DANIEL CONIC
13-119-1111-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
7-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
XLic: 26216
DANIEL CONIC
3-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
8-1111-86-1111-613-113 - 2 2 - 3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-616-149-1111-83 - 1 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DDANIEL CONIC
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-45-1111-78-1113-152 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
DHM-1Jornada 5
28/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-62-1111-211-53 - 1 1 - 0
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-89-1111-111-53 - 1 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-76-118-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
2-1111-413-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-96-1111-511-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 206 - 187
DHM-1Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
4-1112-103-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
10-1211-411-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-114-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-711-73 - 0 3 - 2
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
7-119-117-110 - 3 3 - 3
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
NIKITA KIRILLOV
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-711-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 209 - 209
DHM-1Jornada 7
18/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-511-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-511-912-103 - 0 2 - 0
CLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-98-1111-86-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-711-111-73 - 0 4 - 0
CLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
12-108-1111-83-114-112 - 3 4 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-710-1211-137-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 200
DHM-1Jornada 8
25/11/201811:00ETM TORRELAVEGA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHM-1Jornada 10
16/12/201811:00ETM TORRELAVEGA - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHM-1Jornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 12
13/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00SOSMATIC BADALONA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
10/02/201911:00ETM TORRELAVEGA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHM-1Jornada 17
23/02/201918:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 19
10/03/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHM-1Jornada 21
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 22
14/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -