Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 11 3 53 34 22
2 ILLAS CÍES TM 14 8 6 50 38 16
3 VISIT PONTEVEDRA 14 7 7 45 43 14
4 ETM TORRELAVEGA 15 7 8 48 49 14
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 46 14
6 LEGANES-RIVAS 15 7 8 49 51 14
7 IRUN LEKA ENEA 13 7 6 39 44 14
8 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 13 6 7 39 43 12
9 OROSO ABANCA 14 3 11 35 54 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201811:00ILLAS CÍES TM 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
8-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-411-85-1112-103 - 1 1 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
8-118-1111-610-121 - 3 1 - 2
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-44-117-1111-612-103 - 2 2 - 2
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
8-1111-311-29-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
15-1311-813-1511-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 240 - 224
DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-119-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-68-1111-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-1111-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-89-1111-43 - 1 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-86-114-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 197
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: P.M. PARQUEDEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-711-111-53 - 0 1 - 2
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-311-411-33 - 0 2 - 3
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-118-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 148 - 155
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-412-1411-53 - 1 1 - 0
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
9-1111-911-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-135-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
12-1011-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-511-814-123 - 0 4 - 1
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-139-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 207 - 177
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-112-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
6-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-1111-99-1112-1011-43 - 2 2 - 3
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-811-911-73 - 0 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
MARIA TERESA NINE REY
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
12-105-113-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 185 - 236
DHF-1Jornada 4
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
9-115-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-111-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-47-1111-413-113 - 1 2 - 1
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1111-213-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-117-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-410-1211-711-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 190 - 171
DHF-1Jornada 6
18/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-611-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-116-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-1113-1111-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-1111-411-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
13-1111-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-1111-98-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 178
DHF-1Jornada 7
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-1312-143-110 - 3 1 - 1
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-104-118-1111-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-712-1011-53 - 0 2 - 2
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-1111-77-1114-161 - 3 2 - 3
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-116-1111-913-1110-122 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 222 - 228
DHF-1Jornada 10
13/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC ILLAS CÍES TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-65-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
8-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-1014-168-1112-103-112 - 3 0 - 4
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-79-1111-611-13 - 1 1 - 4
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 181 - 221
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-68-1111-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-711-56-116-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-811-49-1111-33 - 1 4 - 0
CLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-114-119-110 - 3 4 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-311-911-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 169
DHF-1Jornada 14
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-311-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-911-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1111-611-138-111 - 3 3 - 2
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
3-119-1111-77-111 - 3 3 - 3
DMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
MARIA LOPÉZ BERNAL
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-511-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 232 - 204
DHF-1Jornada 15
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: BAJO I.E.S. LUIS SEOANE, C/LUXEMBURGO S/N - Pontevedra
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1113-118-1111-711-132 - 3 1 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-76-118-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-611-611-63 - 0 2 - 2
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
14-128-1111-89-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
13-115-1111-76-1111-83 - 2 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
MARIA TERESA NINE REY
6-119-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 264 - 262
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA 4 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-311-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-83-1111-66-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
10-126-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-411-83 - 0 2 - 2
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-711-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-119-114-110 - 3 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
DMARIA TERESA NINE REY
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-911-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 9Puntos: 210 - 196
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
9-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-72-117-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-511-411-33 - 0 2 - 2
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
7-1111-68-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-1111-47-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 186 - 181
DHF-1Jornada 17
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: BAJO I.E.S. LUIS SEOANE, C/Luxemburgo s/n - Pontevedra

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 18
06/04/201918:00OROSO ABANCA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -