Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 8 1 41 16 16
2 ARTEAL 8 7 1 37 14 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 30 22 12
4 CIDADE DE NARON 9 5 4 32 26 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 9 4 5 23 33 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 23 6
7 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 3 4 18 25 6
8 TT CASSÀ 9 3 6 25 34 6
9 PROYEM GASTEIZ 8 1 7 16 33 2
10 VISIT PONTEVEDRA 8 1 7 17 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
01/10/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA9-1111-211-511-73 - 1 1 - 0
BOLAYA CEA FONTENLAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-1111-97-118-111 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZELISABET CADILLA VEIGA8-1111-511-814-123 - 1 2 - 1
ADARIA KUSKOVA XNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-411-93 - 0 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA9-119-1111-411-97-112 - 3 3 - 2
BOLAYA CEA FONTENLAZELISABET CADILLA VEIGA7-117-116-110 - 3 3 - 3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-76-1111-311-93 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 2
08/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZYELISABET CADILLA VEIGA10-1211-311-411-53 - 1 1 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOXNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-86-1112-1411-811-83 - 2 2 - 0
CBELEN CALVO MARTIZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-311-611-43 - 0 3 - 0
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZXNOELIA SANTIAGO BARREIRO2-116-1111-99-111 - 3 3 - 1
CBELEN CALVO MARTIYELISABET CADILLA VEIGA11-611-511-73 - 0 4 - 1
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-611-710-126-116-112 - 3 4 - 2
DHF-1Jornada 3
22/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-108-1111-813-1511-93 - 2 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-511-813-113 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZELISABET CADILLA VEIGA11-611-911-83 - 0 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYNOELIA SANTIAGO BARREIRO7-119-1111-711-911-93 - 2 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZELISABET CADILLA VEIGA11-76-115-1112-108-112 - 3 5 - 1
DHF-1Jornada 4
05/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-711-83 - 0 1 - 0
BSARAI DELGADO SANCHEZXELISABET CADILLA VEIGA6-116-117-110 - 3 1 - 1
CBEATRIZ MARTIN BURCHZNOELIA SANTIAGO BARREIRO10-1210-1211-76-111 - 3 1 - 2
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXELISABET CADILLA VEIGA11-811-411-73 - 0 2 - 2
CBEATRIZ MARTIN BURCHYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-83-1111-97-117-112 - 3 2 - 3
BSARAI DELGADO SANCHEZZNOELIA SANTIAGO BARREIRO8-119-118-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 5
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 0 VISIT PONTEVEDRA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYMAR RIVAS PIDRE11-611-311-63 - 0 1 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXNOA BERNARDEZ MACEIRA6-1110-1211-911-812-103 - 2 2 - 0
CMARIA BALLESTER LECINAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-611-811-13 - 0 3 - 0
AJANA RIERA MOLONSXNOA BERNARDEZ MACEIRA8-1111-711-910-1211-63 - 2 4 - 0
CMARIA BALLESTER LECINAYMAR RIVAS PIDRE11-711-711-73 - 0 5 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-88-1112-103 - 1 6 - 0
19/11/201710:00TT CASSÀ 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANOA BERNARDEZ MACEIRAYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS12-1011-84-1111-73 - 1 1 - 0
BMAR RIVAS PIDREXMIREIA BADOSA REPISO4-113-1111-94-111 - 3 1 - 1
CNEREA SANTIAGO BARREIROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH15-1311-911-93 - 0 2 - 1
ANOA BERNARDEZ MACEIRAXMIREIA BADOSA REPISO5-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CNOELIA SANTIAGO BARREIROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS4-117-1111-911-94-112 - 3 2 - 3
BMAR RIVAS PIDREZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH7-1113-1111-813-113 - 1 3 - 3
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
DMIREIA BADOSA REPISO
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
10-126-1112-108-111 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 6
02/12/201716:00CIDADE DE NARON 5 1 VISIT PONTEVEDRA
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXELISABET CADILLA VEIGA8-1111-58-1111-611-53 - 2 2 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOZNOELIA SANTIAGO BARREIRO6-1111-411-88-1112-103 - 2 3 - 0
AEKATERINA KUCHENKOVA XELISABET CADILLA VEIGA13-1111-811-73 - 0 4 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-611-84-115-118-112 - 3 4 - 1
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-610-1211-98-1111-43 - 2 5 - 1
DHF-1Jornada 7
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-84-1112-104-1111-53 - 2 1 - 0
BSILVIA COLL SOLAXELISABET CADILLA VEIGA5-1110-1211-97-111 - 3 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO14-1210-1211-28-117-112 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXELISABET CADILLA VEIGA11-69-1111-911-83 - 1 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYNOA BERNARDEZ MACEIRA10-1211-812-1011-63 - 1 3 - 2
BSILVIA COLL SOLAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-117-115-110 - 3 3 - 3
DNEREA GARCIA MORENO
NOA MUÑOZ VILA
DELISABET CADILLA VEIGA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-1111-714-1213-113 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 9
21/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1Jornada 10
28/01/201811:00VISIT PONTEVEDRA - CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:00ARTEAL - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 13
25/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 14
03/03/201817:00PROYEM GASTEIZ - VISIT PONTEVEDRA
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 15
10/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. - VISIT PONTEVEDRA
11/03/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 16
18/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 17
25/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO RIOS SANGIAO







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -