Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 3 0 14 4 6
2 ARTEAL 3 3 0 13 7 6
3 IRUN LEKA ENEA 4 3 1 15 11 6
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 11 7 4
5 CIDADE DE NARON 4 2 2 14 12 4
6 OROSO RIOS SANGIAO 4 2 2 12 13 4
7 TT CASSÀ 3 1 2 8 11 2
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 1 2 6 12 2
9 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 6 13 0
10 PROYEM GASTEIZ 4 0 4 8 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMARIA BALLESTER LECINA8-116-119-110-3
BELENA PARENTE GUTIERREZXLAURA RAMIREZ SANCHEZ11-89-111-114-111-3
CMIREIA PERETO MARTINEZZJANA RIERA MOLONS6-1111-96-1111-54-112-3
ALIDIA RICO RODRIGUEZXLAURA RAMIREZ SANCHEZ7-114-116-110-3
CMIREIA PERETO MARTINEZYMARIA BALLESTER LECINA11-56-1112-108-1112-103-2
BELENA PARENTE GUTIERREZZJANA RIERA MOLONS5-1113-155-110-3
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOYJANA RIERA MOLONS7-111-117-110-3
BBEATRIZ MARTIN BURCHXLAURA RAMIREZ SANCHEZ6-113-118-110-3
CHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSZCLAUDIA PEREZ PUJOL3-114-115-110-3
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOXLAURA RAMIREZ SANCHEZ10-125-1111-88-111-3
CHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROSYJANA RIERA MOLONS4-116-113-110-3
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCLAUDIA PEREZ PUJOL11-711-614-123-0
DHF-1Jornada 3
22/10/201710:00TT CASSÀ 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-811-43-1
BJANA RIERA MOLONSXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-132-119-110-3
CMARIA BALLESTER LECINAZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-211-811-83-0
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-1312-146-110-3
CMARIA BALLESTER LECINAYMIREIA BADOSA REPISO11-89-1111-1313-1111-73-2
BJANA RIERA MOLONSZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA8-116-1111-711-611-63-2
DHF-1Jornada 4
04/11/201717:00GIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 5
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 6
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00CIDADE DE NARON - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
17/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 8
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - ARTEAL
DHF-1Jornada 10
27/01/201817:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 11
03/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 13
24/02/201817:00PROYEM GASTEIZ - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
25/02/201810:30IRUN LEKA ENEA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 15
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00ARTEAL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
18/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 17
24/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - GIRBAU VIC T.T.







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -