Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 16 2 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 12 8 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 11 8 4
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 0 1 1 5 0
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 5 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 4 15 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
08/10/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYNICOLAS DANIEL GALVANO 9-114-117-110-3
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-711-211-83-0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZHORACIO CIFUENTES AVALOS9-1111-74-117-111-3
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-86-1114-123-1
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYNICOLAS DANIEL GALVANO 11-85-1111-811-83-1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZHORACIO CIFUENTES AVALOS4-1112-109-119-111-3
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
RAFAEL TABOADA VALVERDE
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1111-135-110-3
DHM-1Jornada 3
14/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYHORACIO CIFUENTES AVALOS8-115-1112-109-111-3
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXNICOLAS DANIEL GALVANO 8-1111-136-110-3
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-811-412-103-0
AJAVIER SORIA MARTINEZXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-118-1111-811-85-112-3
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYHORACIO CIFUENTES AVALOS5-1111-511-911-63-1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-95-1110-1211-93-2
DMIGUEL CHAMORRO GARCIA
JAVIER SORIA MARTINEZ
DNICOLAS DANIEL GALVANO
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-83-118-1111-910-122-3
15/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-411-411-73-0
BJUAN PEREZ CHICOXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-115-114-110-3
CALBERTO LUÑO LAHOZZHORACIO CIFUENTES AVALOS8-116-115-110-3
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASXNICOLAS DANIEL GALVANO 11-86-1111-83-1112-103-2
CALBERTO LUÑO LAHOZYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-1116-1411-53-117-112-3
BJUAN PEREZ CHICOZHORACIO CIFUENTES AVALOS3-112-114-110-3
DHM-1Jornada 4
21/10/201716:30IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
22/10/201710:30ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 5
04/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
DHM-1Jornada 6
12/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA - CTM PROGRESO
DHM-1Jornada 7
18/11/201717:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1Jornada 8
02/12/201717:30VISIT PONTEVEDRA - SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
DHM-1Jornada 9
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO TM DEPORTE GALEGO
DHM-1Jornada 11
20/01/201817:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.T.M. LEGANES
DHM-1Jornada 12
28/01/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 13
04/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
DHM-1Jornada 14
10/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
11/02/201811:00CTM PROGRESO - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 15
24/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 17
10/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 18
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VISIT PONTEVEDRA
18/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 19
24/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI - VISIT PONTEVEDRA
DHM-1Jornada 20
08/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA - NOROESTE - LAS ROZAS
DHM-1Jornada 21
15/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA - A.D. COLLADO MEDIANO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -