Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 8 1 41 16 16
2 ARTEAL 8 7 1 37 14 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 30 22 12
4 CIDADE DE NARON 9 5 4 32 26 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 9 4 5 23 33 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 23 6
7 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 3 4 18 25 6
8 TT CASSÀ 9 3 6 25 34 6
9 PROYEM GASTEIZ 8 1 7 16 33 2
10 VISIT PONTEVEDRA 8 1 7 17 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201716:00ARTEAL 4 3 CIDADE DE NARON
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXEKATERINA KUCHENKOVA 6-117-117-110 - 3 1 - 1
CMARIA TERESA NINE REYZBELEN SAÑUDO COSTOYA10-126-1111-88-111 - 3 1 - 2
AJUDITH COBAS PENAXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1111-98-1117-157-112 - 3 1 - 3
CMARIA TERESA NINE REYYMª DIANDRA COBELO NIETO11-414-1211-63 - 0 2 - 3
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-811-510-1211-63 - 1 3 - 3
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-612-1011-23 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00ARTEAL 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ABELEN CALVO MARTIYJUDITH COBAS PENA5-1111-814-1212-103 - 1 1 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-56-117-117-111 - 3 1 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA6-1111-56-1112-1011-73 - 2 2 - 1
ABELEN CALVO MARTIXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-211-911-93 - 0 3 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA11-84-119-117-111 - 3 3 - 2
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-1311-97-111-111 - 3 3 - 3
DBELEN CALVO MARTI
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
9-1111-59-117-111 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 3
22/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-108-1111-813-1511-93 - 2 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-511-813-113 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZELISABET CADILLA VEIGA11-611-911-83 - 0 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYNOELIA SANTIAGO BARREIRO7-119-1111-711-911-93 - 2 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZELISABET CADILLA VEIGA11-76-115-1112-108-112 - 3 5 - 1
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00ARTEAL 5 1 PROYEM GASTEIZ
ABC ARTEAL XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-911-911-93 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXBEATRIZ MARTIN BURCH7-115-1114-1211-511-73 - 2 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZSARAI DELGADO SANCHEZ9-1110-1211-711-613-113 - 2 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXBEATRIZ MARTIN BURCH10-1211-89-1111-911-43 - 2 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ3-1111-713-115-117-112 - 3 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZSARAI DELGADO SANCHEZ11-611-211-83 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 ARTEAL
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YJUDITH COBAS PENA5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA2-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZMARIA TERESA NINE REY5-1110-127-110 - 3 0 - 3
ASASCHA-MARIE GENOVESE XSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1113-116-112-112 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJUDITH COBAS PENA9-112-117-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZMARIA TERESA NINE REY2-111-113-110 - 3 0 - 6
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00ARTEAL 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYMARIA TERESA NINE REY6-1111-312-106-119-112 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXJUDITH COBAS PENA3-117-114-110 - 3 0 - 2
CNEREA GARCIA MORENOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-911-50-1117-196-112 - 3 0 - 3
ASILVIA COLL SOLAXJUDITH COBAS PENA13-116-112-1111-42-112 - 3 0 - 4
CNEREA GARCIA MORENOYMARIA TERESA NINE REY11-211-216-143 - 0 1 - 4
BNOA MUÑOZ VILAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA9-114-1111-311-85-112 - 3 1 - 5
DHF-1Jornada 8
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 ARTEAL
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AANNA AROMI ENRICHYJUDITH COBAS PENA6-1110-129-110 - 3 0 - 1
BJANA RIERA MOLONSXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA15-1311-811-93 - 0 1 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLZMARIA TERESA NINE REY11-611-711-93 - 0 2 - 1
AANNA AROMI ENRICHXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-118-1111-130 - 3 2 - 2
CCLAUDIA PEREZ PUJOLYJUDITH COBAS PENA9-1111-68-1111-75-112 - 3 2 - 3
BJANA RIERA MOLONSZMARIA TERESA NINE REY11-812-1011-93 - 0 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-911-811-83 - 0 4 - 3
14/01/201810:00TT CASSÀ 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-811-43 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXMIREIA BADOSA REPISO11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1211-136-110 - 3 2 - 1
AJUDITH COBAS PENAXMIREIA BADOSA REPISO11-79-1111-610-1214-123 - 2 3 - 1
CMARIA TERESA NINE REYYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-49-1111-311-63 - 1 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-911-83 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 9
20/01/201816:00ARTEAL - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 11
03/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. - ARTEAL
04/02/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - ARTEAL
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:00ARTEAL - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00ARTEAL - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 15
10/03/201817:00PROYEM GASTEIZ - ARTEAL
11/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL
DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00ARTEAL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 17
24/03/201816:00CIDADE DE NARON - ARTEAL







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -