Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201716:00ARTEAL 4 3 CIDADE DE NARON
ABC ARTEAL XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-811-73 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXEKATERINA KUCHENKOVA 6-117-117-110 - 3 1 - 1
CMARIA TERESA NINE REYZBELEN SAÑUDO COSTOYA10-126-1111-88-111 - 3 1 - 2
AJUDITH COBAS PENAXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1111-98-1117-157-112 - 3 1 - 3
CMARIA TERESA NINE REYYMª DIANDRA COBELO NIETO11-414-1211-63 - 0 2 - 3
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-811-510-1211-63 - 1 3 - 3
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-612-1011-23 - 0 4 - 3
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00ARTEAL 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ABELEN CALVO MARTIYJUDITH COBAS PENA5-1111-814-1212-103 - 1 1 - 0
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-56-117-117-111 - 3 1 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA6-1111-56-1112-1011-73 - 2 2 - 1
ABELEN CALVO MARTIXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-211-911-93 - 0 3 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA11-84-119-117-111 - 3 3 - 2
BNATALIA FERNANDEZ LORENZOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-1311-97-111-111 - 3 3 - 3
DBELEN CALVO MARTI
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
9-1111-59-117-111 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 3
22/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-108-1111-813-1511-93 - 2 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-511-813-113 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZELISABET CADILLA VEIGA11-611-911-83 - 0 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYNOELIA SANTIAGO BARREIRO7-119-1111-711-911-93 - 2 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZELISABET CADILLA VEIGA11-76-115-1112-108-112 - 3 5 - 1
DHF-1Jornada 4
04/11/201716:00ARTEAL 5 1 PROYEM GASTEIZ
ABC ARTEAL XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-911-911-93 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXBEATRIZ MARTIN BURCH7-115-1114-1211-511-73 - 2 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZSARAI DELGADO SANCHEZ9-1110-1211-711-613-113 - 2 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXBEATRIZ MARTIN BURCH10-1211-89-1111-911-43 - 2 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ3-1111-713-115-117-112 - 3 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZSARAI DELGADO SANCHEZ11-611-211-83 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 ARTEAL
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YJUDITH COBAS PENA5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA2-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZMARIA TERESA NINE REY5-1110-127-110 - 3 0 - 3
ASASCHA-MARIE GENOVESE XSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1113-116-112-112 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJUDITH COBAS PENA9-112-117-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZMARIA TERESA NINE REY2-111-113-110 - 3 0 - 6
DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00ARTEAL 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYMARIA TERESA NINE REY6-1111-312-106-119-112 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXJUDITH COBAS PENA3-117-114-110 - 3 0 - 2
CNEREA GARCIA MORENOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-911-50-1117-196-112 - 3 0 - 3
ASILVIA COLL SOLAXJUDITH COBAS PENA13-116-112-1111-42-112 - 3 0 - 4
CNEREA GARCIA MORENOYMARIA TERESA NINE REY11-211-216-143 - 0 1 - 4
BNOA MUÑOZ VILAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA9-114-1111-311-85-112 - 3 1 - 5
DHF-1Jornada 8
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 ARTEAL
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AANNA AROMI ENRICHYJUDITH COBAS PENA6-1110-129-110 - 3 0 - 1
BJANA RIERA MOLONSXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA15-1311-811-93 - 0 1 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLZMARIA TERESA NINE REY11-611-711-93 - 0 2 - 1
AANNA AROMI ENRICHXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-118-1111-130 - 3 2 - 2
CCLAUDIA PEREZ PUJOLYJUDITH COBAS PENA9-1111-68-1111-75-112 - 3 2 - 3
BJANA RIERA MOLONSZMARIA TERESA NINE REY11-812-1011-93 - 0 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-911-811-83 - 0 4 - 3
14/01/201810:00TT CASSÀ 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-811-43 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXMIREIA BADOSA REPISO11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1211-136-110 - 3 2 - 1
AJUDITH COBAS PENAXMIREIA BADOSA REPISO11-79-1111-610-1214-123 - 2 3 - 1
CMARIA TERESA NINE REYYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-49-1111-311-63 - 1 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-911-83 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 9
20/01/201816:00ARTEAL 5 1 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AMIREIA PERETO MARTINEZYMARIA TERESA NINE REY7-1111-45-1110-121 - 3 0 - 1
BELENA PARENTE GUTIERREZXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-98-1111-138-111 - 3 0 - 2
CAINA MOGAS PLADEVALLZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA9-115-116-110 - 3 0 - 3
AMIREIA PERETO MARTINEZXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-711-411-93 - 0 1 - 3
CAINA MOGAS PLADEVALLYMARIA TERESA NINE REY7-119-116-110 - 3 1 - 4
BELENA PARENTE GUTIERREZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-118-116-110 - 3 1 - 5
DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YMARIA TERESA NINE REY9-1111-911-811-33 - 1 1 - 0
BNOELIA IGLESIAS QUIROGAXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS7-113-116-110 - 3 1 - 1
COLAYA CEA FONTENLAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-119-1111-511-47-112 - 3 1 - 2
AOLENA NALISNIKOVSKA XCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS11-911-811-43 - 0 2 - 2
COLAYA CEA FONTENLAYMARIA TERESA NINE REY11-76-1111-87-115-112 - 3 2 - 3
BNOELIA IGLESIAS QUIROGAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA4-118-117-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 11
03/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 ARTEAL
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYJUDITH COBAS PENA6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-511-611-93 - 0 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZMARIA TERESA NINE REY11-66-1111-611-93 - 1 2 - 1
ASILVIA COLL SOLAXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-78-1111-811-63 - 2 3 - 1
CNEREA GARCIA MORENOYJUDITH COBAS PENA4-1112-1011-912-103 - 1 4 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMARIA TERESA NINE REY8-116-118-110 - 3 4 - 2
04/02/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 ARTEAL
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA7-1111-811-711-33 - 1 1 - 0
BAINA MOGAS PLADEVALLXMARIA TERESA NINE REY8-115-118-110 - 3 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1111-810-1211-93 - 2 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXMARIA TERESA NINE REY9-1111-911-37-1111-73 - 2 3 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZYJUDITH COBAS PENA11-87-119-116-111 - 3 3 - 2
BAINA MOGAS PLADEVALLZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1112-1012-109-119-112 - 3 3 - 3
DLIDIA RICO RODRIGUEZ
MIREIA PERETO MARTINEZ
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
8-118-1111-68-111 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:00ARTEAL 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ANAOMI AGUSTINA IWASA YJUDITH COBAS PENA12-1010-1211-411-63 - 1 1 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS8-116-116-110 - 3 1 - 1
CNOELIA SANTIAGO BARREIROZMARIA TERESA NINE REY11-612-108-118-1111-73 - 2 2 - 1
ANAOMI AGUSTINA IWASA XCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS14-127-112-1111-611-63 - 2 3 - 1
CNOELIA SANTIAGO BARREIROYJUDITH COBAS PENA11-139-1111-614-125-112 - 3 3 - 2
BELISABET CADILLA VEIGAZMARIA TERESA NINE REY7-116-118-110 - 3 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DJUDITH COBAS PENA
CÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS
7-1110-128-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 13
18/03/201811:00ARTEAL 5 1 TT CASSÀ
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMIREIA BADOSA REPISO11-1311-311-511-33 - 1 1 - 0
BMARIA TERESA NINE REYXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-211-78-1111-73 - 1 2 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-610-1211-511-13 - 1 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-313-1511-511-63 - 1 4 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSYMIREIA BADOSA REPISO6-117-119-110 - 3 4 - 1
BMARIA TERESA NINE REYZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-311-411-73 - 0 5 - 1
DHF-1Jornada 15
10/03/201817:00PROYEM GASTEIZ 0 6 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYANA ARMENTEROS RUBIO11-511-211-33 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROS11-311-411-23 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZNAGORE LATORRE LOPEZ9-1111-811-714-123 - 1 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROS11-411-611-73 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYANA ARMENTEROS RUBIO11-711-611-73 - 0 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZNAGORE LATORRE LOPEZ11-611-511-83 - 0 6 - 0
11/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 ARTEAL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYJUDITH COBAS PENA1-119-1111-611-85-112 - 3 0 - 1
BANE RIBERA ANTONXMARIA TERESA NINE REY5-113-118-110 - 3 0 - 2
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-97-1111-611-53 - 2 1 - 2
ASARA MARTINEZ SANCHEZXMARIA TERESA NINE REY9-116-1111-130 - 3 1 - 3
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA8-118-114-110 - 3 1 - 4
BANE RIBERA ANTONZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-77-114-1112-141 - 3 1 - 5
DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00ARTEAL 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYJUDITH COBAS PENA11-916-1411-73 - 0 1 - 0
BJANA RIERA MOLONSXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-311-911-83 - 0 2 - 0
CLINDA ELISABETH THOMSON ZMARIA TERESA NINE REY5-118-116-110 - 3 2 - 1
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-811-411-73 - 0 3 - 1
CLINDA ELISABETH THOMSON YJUDITH COBAS PENA3-114-117-110 - 3 3 - 2
BJANA RIERA MOLONSZMARIA TERESA NINE REY11-811-310-1211-93 - 1 4 - 2
DHF-1Jornada 17
24/03/201816:00CIDADE DE NARON 3 4 ARTEAL
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YMARIA TERESA NINE REY11-513-1111-73 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXJUDITH COBAS PENA10-1212-109-117-111 - 3 1 - 1
CMª DIANDRA COBELO NIETOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA6-118-1112-1011-47-112 - 3 1 - 2
AEKATERINA KUCHENKOVA XJUDITH COBAS PENA11-611-68-1111-93 - 1 2 - 2
CMª DIANDRA COBELO NIETOYMARIA TERESA NINE REY11-913-1111-63 - 0 3 - 2
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-115-1111-130 - 3 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-138-1111-913-1110-122 - 3 3 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -