Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO RIOS SANGIAO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 7 1 37 13 14
2 ARTEAL 6 6 0 29 9 12
3 CIDADE DE NARON 9 5 4 32 26 10
4 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 24 22 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 9 4 5 23 33 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 23 6
7 TT CASSÀ 8 3 5 24 29 6
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 2 3 13 18 4
9 PROYEM GASTEIZ 7 1 6 15 28 2
10 VISIT PONTEVEDRA 8 1 7 17 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
01/10/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA9-1111-211-511-73 - 1 1 - 0
BOLAYA CEA FONTENLAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-1111-97-118-111 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZELISABET CADILLA VEIGA8-1111-511-814-123 - 1 2 - 1
ADARIA KUSKOVA XNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-411-93 - 0 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA9-119-1111-411-97-112 - 3 3 - 2
BOLAYA CEA FONTENLAZELISABET CADILLA VEIGA7-117-116-110 - 3 3 - 3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-76-1111-311-93 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00CIDADE DE NARON 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC CIDADE DE NARON XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ABELEN SAÑUDO COSTOYAYDARIA KUSKOVA 5-113-115-110 - 3 0 - 1
BEKATERINA KUCHENKOVA XNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-411-33 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZOLAYA CEA FONTENLA8-1111-811-711-53 - 1 2 - 1
ABELEN SAÑUDO COSTOYAXNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-89-1111-83 - 1 3 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYDARIA KUSKOVA 3-117-117-110 - 3 3 - 2
BEKATERINA KUCHENKOVA ZOLAYA CEA FONTENLA11-811-411-93 - 0 4 - 2
DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ANOA MUÑOZ VILAYDARIA KUSKOVA 6-1111-36-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXOLAYA CEA FONTENLA11-98-116-116-111 - 3 1 - 1
CSILVIA COLL SOLAZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-89-1111-98-116-112 - 3 1 - 2
ANOA MUÑOZ VILAXOLAYA CEA FONTENLA8-117-1111-711-711-93 - 2 2 - 2
CSILVIA COLL SOLAYDARIA KUSKOVA 11-65-115-113-111 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ8-118-113-110 - 3 2 - 4
22/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YLIDIA RICO RODRIGUEZ6-1113-1111-811-63 - 1 1 - 0
BOLAYA CEA FONTENLAXMIREIA PERETO MARTINEZ7-115-1111-66-111 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZAINA MOGAS PLADEVALL10-128-115-110 - 3 1 - 2
ADARIA KUSKOVA XMIREIA PERETO MARTINEZ11-311-811-83 - 0 2 - 2
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYLIDIA RICO RODRIGUEZ11-87-1110-1211-58-112 - 3 2 - 3
BOLAYA CEA FONTENLAZAINA MOGAS PLADEVALL7-117-116-110 - 3 2 - 4
DHF-1Jornada 4
05/11/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
AMIREIA BADOSA REPISOYDARIA KUSKOVA 5-117-115-110 - 3 0 - 1
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXOLAYA CEA FONTENLA3-1110-1211-511-611-93 - 2 1 - 1
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASZNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-59-1111-410-1211-63 - 2 2 - 1
AMIREIA BADOSA REPISOXOLAYA CEA FONTENLA11-210-1210-1211-511-63 - 2 3 - 1
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASYDARIA KUSKOVA 7-111-119-110 - 3 3 - 2
BCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZNOELIA IGLESIAS QUIROGA8-1111-58-119-111 - 3 3 - 3
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
5-116-118-110 - 3 3 - 4
DHF-1Jornada 5
11/11/201717:00PROYEM GASTEIZ 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOYDARIA KUSKOVA 4-117-1110-120 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MARTIN BURCHXOLAYA CEA FONTENLA11-311-511-53 - 0 1 - 1
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ10-127-1111-112-1011-53 - 2 2 - 1
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOXOLAYA CEA FONTENLA11-511-95-119-1111-93 - 2 3 - 1
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYDARIA KUSKOVA 8-115-116-110 - 3 3 - 2
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-711-311-63 - 0 4 - 2
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 OROSO RIOS SANGIAO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
AANE RIBERA ANTONYDARIA KUSKOVA 2-114-1114-160 - 3 0 - 1
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZXCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-87-116-119-111 - 3 0 - 2
CJUNE GARCIA BELLOZOLAYA CEA FONTENLA11-1311-1311-56-111 - 3 0 - 3
AANE RIBERA ANTONXCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ3-1113-158-110 - 3 0 - 4
CSARA MARTINEZ SANCHEZYDARIA KUSKOVA 7-114-118-110 - 3 0 - 5
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZZOLAYA CEA FONTENLA11-011-011-03 - 0 1 - 5
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 ARTEAL
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YJUDITH COBAS PENA5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA2-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZMARIA TERESA NINE REY5-1110-127-110 - 3 0 - 3
ASASCHA-MARIE GENOVESE XSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1113-116-112-112 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJUDITH COBAS PENA9-112-117-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZMARIA TERESA NINE REY2-111-113-110 - 3 0 - 6
DHF-1Jornada 7
17/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AOLAYA CEA FONTENLAYJANA RIERA MOLONS4-113-119-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXLAURA RAMIREZ SANCHEZ2-112-116-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZCLAUDIA PEREZ PUJOL3-118-116-110 - 3 0 - 3
AOLAYA CEA FONTENLAXLAURA RAMIREZ SANCHEZ5-116-113-110 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJANA RIERA MOLONS6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZCLAUDIA PEREZ PUJOL4-113-114-110 - 3 0 - 6
DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 11
04/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OROSO RIOS SANGIAO
11/02/201810:00TT CASSÀ - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 13
25/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - GIRBAU VIC T.T.
DHF-1Jornada 14
04/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 16
18/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - PROYEM GASTEIZ
DHF-1Jornada 17
25/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 18
08/04/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -