Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO RIOS SANGIAO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 2 0 10 2 4
2 GIRBAU VIC T.T. 2 2 0 9 3 4
3 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
4 ARTEAL 2 2 0 8 6 4
5 CIDADE DE NARON 2 1 1 7 6 2
6 OROSO RIOS SANGIAO 2 1 1 6 7 2
7 TT CASSÀ 2 1 1 6 7 2
8 VISIT PONTEVEDRA 2 0 2 5 8 0
9 PROYEM GASTEIZ 3 0 3 6 13 0
10 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
01/10/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA9-1111-211-511-73-1
BOLAYA CEA FONTENLAXNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-1111-97-118-111-3
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZELISABET CADILLA VEIGA8-1111-511-814-123-1
ADARIA KUSKOVA XNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-411-93-0
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA9-119-1111-411-97-112-3
BOLAYA CEA FONTENLAZELISABET CADILLA VEIGA7-117-116-110-3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-76-1111-311-93-1
DHF-1Jornada 2
07/10/201716:00CIDADE DE NARON 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC CIDADE DE NARON XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ABELEN SAÑUDO COSTOYAYDARIA KUSKOVA 5-113-115-110-3
BEKATERINA KUCHENKOVA XNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-411-33-0
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZOLAYA CEA FONTENLA8-1111-811-711-53-1
ABELEN SAÑUDO COSTOYAXNOELIA IGLESIAS QUIROGA11-311-89-1111-83-1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYDARIA KUSKOVA 3-117-117-110-3
BEKATERINA KUCHENKOVA ZOLAYA CEA FONTENLA11-811-411-93-0
DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. - OROSO RIOS SANGIAO
22/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 4
05/11/201710:30OROSO RIOS SANGIAO - TT CASSÀ
DHF-1Jornada 5
11/11/201717:00PROYEM GASTEIZ - OROSO RIOS SANGIAO
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 6
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO - ARTEAL
DHF-1Jornada 7
17/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
DHF-1Jornada 10
27/01/201816:00ARTEAL - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 11
04/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 12
10/02/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - OROSO RIOS SANGIAO
11/02/201810:00TT CASSÀ - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 13
25/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - GIRBAU VIC T.T.
DHF-1Jornada 14
04/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - CIDADE DE NARON
DHF-1Jornada 16
18/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - PROYEM GASTEIZ
DHF-1Jornada 17
25/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO RIOS SANGIAO
DHF-1Jornada 18
08/04/201810:30OROSO RIOS SANGIAO - AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -