Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 9 9 0 0 36 4 18
2 DKV BORGES VALL 9 7 1 1 32 12 15
3 ARTEAL - SANTIAGO 9 5 3 1 30 15 13
4 A.D.VINCIOS 9 5 2 2 29 20 12
5 IRUN LEKA ENEA 9 5 1 3 26 17 11
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 3 4 2 24 21 10
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 9 5 0 4 22 22 10
8 C.E.R. L ESCALA 9 3 2 4 19 26 8
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 1 3 5 18 30 5
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 1 1 7 13 32 3
11 UCAM CARTAGENA TM 9 1 0 8 9 32 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 0 1 8 8 35 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 9
07/12/201716:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-911-54-1111-63 - 1 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHAO TIANMING 8-113-119-110 - 3 1 - 1
CDORDE BORCIC BORCICZILIA SHAMIN 7-1111-824-2211-93 - 1 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXZHAO TIANMING 11-1311-812-1012-103 - 1 3 - 1
CDORDE BORCIC BORCICYANTONIO CHAVES BENJUMEA6-1112-1011-711-63 - 1 4 - 1
08/12/201719:00DKV BORGES VALL 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA YMARC DURAN GIRALT14-127-1112-1011-43 - 1 1 - 0
BDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXFAN CHUANGWEI 13-115-1111-811-73 - 1 2 - 0
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZORIOL MONZO MONTERO5-1111-56-116-111 - 3 2 - 1
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XFAN CHUANGWEI 9-1111-811-55-1111-53 - 2 3 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYMARC DURAN GIRALT11-711-711-43 - 0 4 - 1
16/12/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 4 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYJOSE MANUEL BARROSO GERMAN10-1211-811-515-133 - 1 1 - 0
BMARTIN PINTOS BARREIROXLIBRE SANCHO MARTINEZ8-1110-128-110 - 3 1 - 1
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZJING JING LIU 11-811-811-63 - 0 2 - 1
AMOISES ALVAREZ GARCIAXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-65-1111-611-73 - 1 3 - 1
CIEVGEN PRYSHCHEPA YJOSE MANUEL BARROSO GERMAN11-211-611-23 - 0 4 - 1
16/12/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYDIOGO DOS SANTOS PINHO1-119-112-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL CAYUELA ROCAXMARC CLOTET CARRERAS2-113-111-110 - 3 0 - 2
CJAVIER MURCIA GALVEZZJOAN MASIP NAVARRO3-115-115-110 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXMARC CLOTET CARRERAS7-111-1111-130 - 3 0 - 4
17/12/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
25/01/201818:00ARTEAL - SANTIAGO 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO11-911-112-103 - 0 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-119-119-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZJORGE AUSIN BRIONGOS13-1511-88-1111-811-33 - 2 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-16-119-118-111 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO11-311-411-73 - 0 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-99-1115-177-111 - 3 3 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -