Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 8 6 1 1 28 14 13
2 CAJASUR PRIEGO TM 7 6 0 1 25 10 12
3 BORGES GRUP VALL 8 4 4 0 28 16 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 3 4 0 24 15 10
5 IRUN LEKA ENEA 8 3 4 1 24 17 10
6 C.E.R. L ESCALA 8 4 1 3 23 20 9
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 3 2 3 20 21 8
8 A.D.VINCIOS 8 3 1 4 18 24 7
9 VISIT PONTEVEDRA 8 0 4 4 19 28 4
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 0 4 4 16 28 4
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 8 0 3 5 15 29 3
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 8 1 0 7 12 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 8
30/11/201818:00A.D.VINCIOS 0 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
6-111-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
7-1113-119-1111-99-112 - 3 0 - 2
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
8-1111-97-1113-1114-162 - 3 0 - 3
ALic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
6-118-117-110 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 136 - 177
01/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC BORGES GRUP VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1013-117-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
6-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
9-1111-611-718-163 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-713-1510-1211-29-112 - 3 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-28-1110-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-715-1310-129-1114-123 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 276 - 257
02/12/201810:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-114-1111-710-121 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-611-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-1111-411-711-136-112 - 3 2 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-311-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-511-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 156
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-79-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-811-54-118-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-82-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-84-1111-56-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
6-116-117-110 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 207 - 217
02/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
4-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-117-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-98-112-111 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 82 - 141
02/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
5-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-66-115-1112-106-112 - 3 0 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
3-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
5-118-1113-117-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 141 - 179









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -