Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 8 8 0 32 7 16
2 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 9 8 1 32 17 16
3 UCAM CARTAGENA TM 7 6 1 26 7 12
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 8 5 3 23 16 10
5 SURIS CALELLA 9 5 4 27 22 10
6 C.D.T.M. RIVAS 8 5 3 23 21 10
7 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 21 25 8
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 6 2 4 15 19 4
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 8 2 6 15 27 4
10 OROSO ABANCA 9 1 8 14 32 2
11 TECNIGEN LINARES 7 1 6 11 25 2
12 ETM TORRELAVEGA 7 0 7 7 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 8
02/12/201712:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA YCARMEN HENARES SÁNCHEZ11-411-711-93 - 0 1 - 0
BNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXMARIJA GALONJA 12-108-1111-411-73 - 1 2 - 0
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZZITA MELINDA CIURCUI 11-68-1111-411-93 - 1 3 - 0
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-811-33 - 0 4 - 0
02/12/201716:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFILIPPA ISABELLE BERGAND YBELEN CALVO MARTI13-1111-811-23 - 0 1 - 0
BOPLGA SHISHMAREVA XJIN ZHANG 11-911-811-43 - 0 2 - 0
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZIOANA TECLA GHEMES5-119-115-110 - 3 2 - 1
DFILIPPA ISABELLE BERGAND
OPLGA SHISHMAREVA
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
4-118-1111-711-815-133 - 2 3 - 1
AFILIPPA ISABELLE BERGAND XJIN ZHANG 12-1015-135-1111-83 - 1 4 - 1
02/12/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YTINGTING WANG 4-114-113-110 - 3 0 - 1
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXANA GARCÍA MONTERO5-116-114-110 - 3 0 - 2
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZCLAUDIA CAYMEL ROMERO9-1111-69-1113-1111-132 - 3 0 - 3
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DANA GARCÍA MONTERO
TINGTING WANG
11-913-153-119-111 - 3 0 - 4
03/12/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA6-115-114-110 - 3 0 - 1
BALMUDENA PÉREZ RUIZXANDELIJA RATIC 6-110-113-110 - 3 0 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZNATALIA MIRAMONTES MORCILO9-1111-89-116-111 - 3 0 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ANDELIJA RATIC
4-116-1111-130 - 3 0 - 4
03/12/201711:00TECNIGEN LINARES 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYGLORIA PANADERO SANTOS11-611-411-63 - 0 1 - 0
BNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXTATIANA MIKHAYLOVA 11-711-411-63 - 0 2 - 0
CYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA ZVIKTORIIA LEBEDEVA 12-147-1111-411-511-83 - 2 3 - 0
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DTATIANA MIKHAYLOVA
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-711-59-1111-43 - 1 4 - 0
03/12/201711:00SURIS CALELLA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YJESSICA HERNANDEZ ASCANIO11-311-811-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXGABRIELA FEHER 3-114-119-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-311-53 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
11-510-1212-1015-133 - 1 3 - 1
AROXANA MIHAELA IAMANDI XGABRIELA FEHER 10-126-114-110 - 3 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YJESSICA HERNANDEZ ASCANIO11-611-911-73 - 0 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -