Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 7 7 0 0 28 3 14
2 DKV BORGES VALL 7 6 1 0 27 7 13
3 ARTEAL - SANTIAGO 7 5 2 0 26 8 12
4 A.D.VINCIOS 7 3 2 2 21 18 8
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 2 4 1 20 17 8
6 C.E.R. L ESCALA 6 2 2 2 15 18 6
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 7 3 0 4 14 22 6
8 IRUN LEKA ENEA 6 2 1 3 14 16 5
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 1 2 4 14 23 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 7 1 1 5 12 24 3
11 UCAM CARTAGENA TM 7 1 0 6 9 24 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 7 0 1 6 7 27 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 7
17/11/201719:00DKV BORGES VALL 4 2 A.D.VINCIOS
ABC DKV BORGES VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYIEVGEN PRYSHCHEPA 11-310-1211-814-1611-132 - 3 0 - 1
BORIOL MONZO MONTEROXMOISES ALVAREZ GARCIA11-511-711-93 - 0 1 - 1
CFAN CHUANGWEI ZRAFAEL OTERO COSTAS11-611-211-63 - 0 2 - 1
AMARC DURAN GIRALTXMOISES ALVAREZ GARCIA11-413-1111-73 - 0 3 - 1
CFAN CHUANGWEI YIEVGEN PRYSHCHEPA 10-125-1111-67-111 - 3 3 - 2
BORIOL MONZO MONTEROZRAFAEL OTERO COSTAS11-411-211-33 - 0 4 - 2
18/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYENDIKA DIEZ ALADRO11-611-811-83 - 0 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XDORDE BORCIC BORCIC11-1311-93-118-111 - 3 1 - 1
CRODRIGO GILABERT ZJAIME VIDAL GARCIA15-1311-411-93 - 0 2 - 1
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXDORDE BORCIC BORCIC8-1112-1011-611-63 - 1 3 - 1
CRODRIGO GILABERT YENDIKA DIEZ ALADRO11-611-54-113-1111-73 - 2 4 - 1
18/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYLARS MAGNUS MANSON 13-119-1111-68-1111-93 - 2 1 - 0
BREINIER CABEZAS BACALLAOXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-87-1114-1211-93 - 1 2 - 0
CJING JING LIU ZILIA SHAMIN 7-1110-129-110 - 3 2 - 1
AREINIER CABEZAS BACALLAOXLARS MAGNUS MANSON 9-116-118-110 - 3 2 - 2
CLIBRE SANCHO MARTINEZYILIA SHAMIN 9-1111-86-117-111 - 3 2 - 3
BJING JING LIU ZANTONIO CHAVES BENJUMEA9-1111-811-68-1111-93 - 2 3 - 3
18/11/201717:00C.E.R. L ESCALA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-711-612-103 - 0 1 - 0
BDIOGO DOS SANTOS PINHOXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-117-116-110 - 3 1 - 1
CJOAN MASIP NAVARROZRAFAEL SAEZ MORENO11-211-411-73 - 0 2 - 1
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-1112-1011-1312-107-112 - 3 2 - 2
CJOAN MASIP NAVARROYJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-311-98-116-112 - 3 2 - 3
BDIOGO DOS SANTOS PINHOZRAFAEL SAEZ MORENO11-511-111-23 - 0 3 - 3
19/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS9-1111-88-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 10-129-117-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO7-118-116-110 - 3 0 - 3
ACARLOS CABALLERO CUELLARXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 15-1711-311-81-118-112 - 3 0 - 4
19/11/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UCAM CARTAGENA TM
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YJAVIER VALERO MANZANARES11-511-411-63 - 0 1 - 0
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRAMON MAMPEL MARIMONZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES9-1111-712-108-1111-63 - 2 2 - 1
ASERGEI NIGERUK XMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS10-1211-311-37-119-112 - 3 2 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONYJAVIER VALERO MANZANARES11-711-611-73 - 0 3 - 2
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-511-111-83 - 0 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -