Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 7 7 0 28 7 14
2 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 7 7 0 28 11 14
3 UCAM CARTAGENA TM 7 6 1 26 7 12
4 SURIS CALELLA 8 5 3 25 18 10
5 C.D.T.M. RIVAS 7 4 3 19 20 8
6 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 20 21 8
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 6 3 3 15 16 6
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 15 23 4
9 OROSO ABANCA 9 1 8 14 32 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 11 19 2
11 TECNIGEN LINARES 6 1 5 11 21 2
12 ETM TORRELAVEGA 6 0 6 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 7
18/11/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YIRENE DEL VIGO SOTO11-111-411-43 - 0 1 - 0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-411-511-93 - 0 2 - 0
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZANDELIJA RATIC 11-811-711-53 - 0 3 - 0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DANDELIJA RATIC
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-411-411-13 - 0 4 - 0
18/11/201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA11-911-211-23 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CAYMEL ROMEROXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA8-115-1111-78-111 - 3 1 - 1
CANA GARCÍA MONTEROZYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 8-1111-911-311-63 - 1 2 - 1
DTINGTING WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
11-911-94-117-1111-83 - 2 3 - 1
ATINGTING WANG XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA5-1111-511-311-63 - 1 4 - 1
18/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 1 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YNOELIA FELIPE LOPEZ11-011-111-03 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXREBECA PEREZ TERAN11-96-115-1111-88-112 - 3 1 - 1
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-311-53 - 0 2 - 1
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-211-43 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XREBECA PEREZ TERAN11-711-710-1211-33 - 1 4 - 1
18/11/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ACARMEN HENARES SÁNCHEZYZHIPEI WANG 8-114-1111-130 - 3 0 - 1
BBELEN HENARES SANCHEZXSARA RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-71-1112-105-112 - 3 0 - 2
CZITA MELINDA CIURCUI ZTETYANA BILENKO 1-115-115-110 - 3 0 - 3
DCARMEN HENARES SÁNCHEZ
BELEN HENARES SANCHEZ
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
8-1111-99-1111-87-112 - 3 0 - 4
19/11/201710:30OROSO ABANCA 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ANATALIA SHOKHOVA YANDELIJA RATIC 11-311-98-116-1115-172 - 3 0 - 1
BNOA RATON GOMEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO3-111-113-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZIRENE DEL VIGO SOTO11-111-811-53 - 0 1 - 2
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
ANDELIJA RATIC
11-411-411-83 - 0 2 - 2
ANATALIA SHOKHOVA XNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-711-311-53 - 0 3 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO YANDELIJA RATIC 3-117-1115-134-111 - 3 3 - 3
BNOA RATON GOMEZZIRENE DEL VIGO SOTO5-116-113-110 - 3 3 - 4
19/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YBELEN CALVO MARTI11-511-311-53 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXJIN ZHANG 2-115-119-110 - 3 1 - 1
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZIOANA TECLA GHEMES3-118-1111-130 - 3 1 - 2
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
11-910-127-1111-98-112 - 3 1 - 3
AGABRIELA FEHER XJIN ZHANG 10-1211-412-1011-63 - 1 2 - 3
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOYBELEN CALVO MARTI11-911-711-83 - 0 3 - 3
BNORA ESCARTIN BARNACHZIOANA TECLA GHEMES5-119-1111-130 - 3 3 - 4
19/11/201711:00TECNIGEN LINARES 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ATETYANA BILENKO YVIKTORIIA LEBEDEVA 11-711-311-53 - 0 1 - 0
BSARA RAMIREZ BERMUDEZXAMANDA CHENOLL GONZALEZ11-311-111-43 - 0 2 - 0
CZHIPEI WANG ZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-011-011-03 - 0 3 - 0
DTETYANA BILENKO
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DVIKTORIIA LEBEDEVA
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
11-111-112-103 - 0 4 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -