Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 6 6 0 0 24 3 12
2 DKV BORGES VALL 6 5 1 0 23 5 11
3 ARTEAL - SANTIAGO 6 4 2 0 22 7 10
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 2 4 0 20 13 8
5 A.D.VINCIOS 6 3 2 1 19 14 8
6 IRUN LEKA ENEA 6 3 1 2 17 12 7
7 C.E.R. L ESCALA 6 2 1 3 12 19 5
8 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 6 2 0 4 10 20 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 6 1 1 4 11 20 3
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 1 0 5 9 21 2
11 UCAM CARTAGENA TM 6 1 0 5 7 20 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 0 0 6 4 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 6
03/11/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CALVO MACHADOYPABLO LOPEZ-CORTIJO MARTINEZ11-311-111-73 - 0 1 - 0
BCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-311-111-33 - 0 2 - 0
CANDRE FILIPE COELHO DA SILVA ZMIGUEL CAYUELA ROCA11-211-211-33 - 0 3 - 0
AALEJANDRO CALVO MACHADOXJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-611-511-93 - 0 4 - 0
04/11/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-511-53 - 0 2 - 0
CRODRIGO GILABERT ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-311-011-03 - 0 3 - 0
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXALEJANDRO BUZON COLOMERA11-311-211-43 - 0 4 - 0
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YJING JING LIU 11-211-211-33 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXREINIER CABEZAS BACALLAO5-1113-119-1110-121 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLIBRE SANCHO MARTINEZ9-118-1111-29-111 - 3 1 - 2
AMICHAL OBESLO XREINIER CABEZAS BACALLAO12-1011-811-93 - 0 2 - 2
CSERGEI NIGERUK YJING JING LIU 11-611-67-116-1111-93 - 2 3 - 2
BRAMON MAMPEL MARIMONZLIBRE SANCHO MARTINEZ12-106-1111-512-1413-113 - 2 4 - 2
04/11/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-511-911-33 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS FRANCO MEDINAZJORGE AUSIN BRIONGOS6-1111-911-411-53 - 1 2 - 1
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-117-1111-46-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-611-811-13 - 0 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZJORGE AUSIN BRIONGOS4-117-1112-109-111 - 3 3 - 3
05/11/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYJAIME VIDAL GARCIA12-1411-911-912-103 - 1 1 - 0
BMARC DURAN GIRALTXDORDE BORCIC BORCIC11-711-211-33 - 0 2 - 0
CFAN CHUANGWEI ZENDIKA DIEZ ALADRO11-97-119-1111-411-53 - 2 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXDORDE BORCIC BORCIC11-87-115-1111-87-112 - 3 3 - 1
CFAN CHUANGWEI YJAIME VIDAL GARCIA11-711-511-53 - 0 4 - 1
30/11/201719:00A.D.VINCIOS 3 3 C.E.R. L ESCALA
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YDIOGO DOS SANTOS PINHO8-1111-811-911-93 - 1 1 - 0
BMARTIN PINTOS BARREIROXSIMON ALEXANDER BERGLUND 5-114-1110-120 - 3 1 - 1
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-312-1011-73 - 0 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XSIMON ALEXANDER BERGLUND 11-910-1212-1013-159-112 - 3 2 - 2
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYDIOGO DOS SANTOS PINHO9-1111-616-1411-33 - 1 3 - 2
BMARTIN PINTOS BARREIROZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-138-114-110 - 3 3 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -