Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 6 6 0 24 6 12
2 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 6 6 0 24 11 12
3 UCAM CARTAGENA TM 5 4 1 18 7 8
4 SURIS CALELLA 6 4 2 18 13 8
5 C.D.T.M. RIVAS 7 4 3 19 20 8
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 3 2 14 12 6
7 IRUN LEKA ENEA 6 3 3 16 18 6
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 2 4 15 19 4
9 OROSO ABANCA 8 1 7 11 28 2
10 TECNIGEN LINARES 5 1 4 11 17 2
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 0 3 7 12 0
12 ETM TORRELAVEGA 5 0 5 6 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYNATALIA SHOKHOVA 4-114-113-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXPAULA BUENO BUENO6-114-117-110 - 3 0 - 2
CALMUDENA PÉREZ RUIZZVIKTORIIA KLIMCHENKO 3-113-119-110 - 3 0 - 3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
8-116-116-110 - 3 0 - 4
12/11/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YCARLA BALLESTA LINARES11-311-311-33 - 0 1 - 0
BZITA MELINDA CIURCUI XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-1110-1211-711-911-63 - 2 2 - 0
CYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAZANDELIJA RATIC 7-1111-911-88-119-112 - 3 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DANDELIJA RATIC
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-911-711-83 - 0 3 - 1
AMARIJA GALONJA XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA7-118-118-110 - 3 3 - 2
CYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAYCARLA BALLESTA LINARES11-511-711-43 - 0 4 - 2
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYVIKTORIIA KLIMCHENKO 12-1015-1311-73 - 0 1 - 0
BBELEN CALVO MARTIXPAULA BUENO BUENO10-129-117-110 - 3 1 - 1
CJIN ZHANG ZNATALIA SHOKHOVA 9-1111-310-1211-310-122 - 3 1 - 2
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
11-911-711-93 - 0 2 - 2
AIOANA TECLA GHEMESXPAULA BUENO BUENO9-119-1111-511-811-73 - 2 3 - 2
CJIN ZHANG YVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-913-1111-53 - 0 4 - 2
09/12/201712:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 13-1511-611-211-83 - 1 1 - 0
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA6-115-119-110 - 3 1 - 1
CSOFIA-XUAN ZHANG XUZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA6-1112-1411-811-611-73 - 2 2 - 1
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-108-119-1111-912-103 - 2 3 - 1
AGABRIELA FEHER XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA7-119-113-110 - 3 3 - 2
CSOFIA-XUAN ZHANG XUYYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 11-85-1111-56-1112-103 - 2 4 - 2
21/12/201717:30UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YSARA RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-911-612-103 - 1 1 - 0
BANA GARCÍA MONTEROXTETYANA BILENKO 4-116-118-110 - 3 1 - 1
CNI XIA LIANZMATILDA MARIA EKHOLM 11-811-912-103 - 0 2 - 1
DTINGTING WANG
NI XIA LIAN
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
MATILDA MARIA EKHOLM
10-1213-158-110 - 3 2 - 2
ATINGTING WANG XTETYANA BILENKO 9-1111-417-1511-83 - 1 3 - 2
CNI XIA LIANYSARA RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-811-411-63 - 1 4 - 2







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -