Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 5 5 0 0 20 3 10
2 DKV BORGES VALL 5 4 1 0 19 4 9
3 ARTEAL - SANTIAGO 5 3 2 0 18 7 8
4 IRUN LEKA ENEA 5 3 1 1 16 8 7
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 2 3 0 17 10 7
6 A.D.VINCIOS 5 3 1 1 16 11 7
7 C.E.R. L ESCALA 5 2 0 3 9 16 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 0 4 9 17 2
9 UCAM CARTAGENA TM 5 1 0 4 7 16 2
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 0 4 8 17 2
11 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 5 1 0 4 6 18 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 0 0 5 2 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 5
28/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AJORGE AUSIN BRIONGOSYDARIUS KNIGHT LIDELL13-1111-1311-79-1111-73 - 2 1 - 0
BCRISTIAN BARBULESCU XMICHAEL TAUBER 11-98-118-114-111 - 3 1 - 1
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES9-1111-311-511-83 - 1 2 - 1
AJORGE AUSIN BRIONGOSXMICHAEL TAUBER 8-1111-65-1111-911-43 - 2 3 - 1
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDARIUS KNIGHT LIDELL11-89-1111-67-1111-53 - 2 4 - 1
29/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-118-116-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 8-114-117-110 - 3 0 - 2
CJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZALEJANDRO CALVO MACHADO1-1111-72-114-111 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-711-138-1111-89-112 - 3 0 - 4
07/11/201716:00DKV BORGES VALL 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYORIOL MONZO MONTERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXMARC DURAN GIRALT3-117-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZFAN CHUANGWEI 13-1111-912-103 - 0 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXMARC DURAN GIRALT11-98-118-113-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYORIOL MONZO MONTERO3-1111-87-116-111 - 3 1 - 4
11/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-912-1411-33 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XJING JING LIU 11-511-66-1111-23 - 1 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZJAVIER ENGUIX GARCIA11-711-711-53 - 0 3 - 0
ARODRIGO GILABERT XJING JING LIU 11-312-1011-23 - 0 4 - 0
12/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYCARLOS FRANCO MEDINA11-85-1110-1211-88-112 - 3 0 - 1
BMOISES ALVAREZ GARCIAXDANIEL GONZALEZ NEGRON8-1111-911-95-114-112 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 14-1211-911-93 - 0 1 - 2
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXDANIEL GONZALEZ NEGRON11-79-1111-911-53 - 1 2 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA YCARLOS FRANCO MEDINA11-411-77-1111-83 - 1 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 8-116-1110-120 - 3 3 - 3
12/01/201819:00C.E.R. L ESCALA 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYHAMPUS KE HANNES SODERLUND 11-810-128-1111-131 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO8-111-116-110 - 3 0 - 2
CDAVID PORTELL ARQUILLOZJAIME VIDAL GARCIA2-117-113-110 - 3 0 - 3
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXENDIKA DIEZ ALADRO6-1111-76-119-111 - 3 0 - 4







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -