Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 4
20/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ADANIEL SCHAFFER YIEVGEN PRYSHCHEPA 4-118-119-110 - 3 0 - 1
BANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA3-114-117-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZMARTIN PINTOS BARREIRO11-911-58-1111-83 - 1 1 - 2
ADANIEL SCHAFFER XDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-117-1111-92-111 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYIEVGEN PRYSHCHEPA 11-93-1112-106-118-112 - 3 1 - 4
21/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA10-1213-1111-611-93 - 1 1 - 0
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXSERGEI NIGERUK 11-412-109-119-1111-73 - 2 2 - 0
CRODRIGO GILABERT ZANDRES GUILLERMO CORREA 11-511-911-33 - 0 3 - 0
AMIHO SIMOVIC XSERGEI NIGERUK 11-711-411-53 - 0 4 - 0
21/10/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN YILIA SHAMIN 12-104-114-1113-119-112 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-1311-213-1111-13 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1110-1211-711-711-63 - 2 2 - 1
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN XJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-711-1311-711-63 - 1 3 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYILIA SHAMIN 9-1111-69-1111-88-112 - 3 3 - 2
BJOAN MASIP NAVARROZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-38-1112-1011-63 - 1 4 - 2
21/10/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYANGEL NAVARRETE TELLES11-211-211-13 - 0 1 - 0
BFAN CHUANGWEI XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-75-1111-411-63 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-33 - 0 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-711-73 - 0 4 - 0
21/10/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-119-112-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-116-116-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-114-119-110 - 3 0 - 3
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXALEJANDRO CALVO MACHADO8-116-111-110 - 3 0 - 4
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJAIME VIDAL GARCIA11-911-811-93 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XENDIKA DIEZ ALADRO9-116-119-110 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZDORDE BORCIC BORCIC11-57-1111-95-1111-73 - 2 2 - 1
ACARLOS FRANCO MEDINAXENDIKA DIEZ ALADRO9-1110-1211-88-111 - 3 2 - 2
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJAIME VIDAL GARCIA11-911-54-1111-63 - 1 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZDORDE BORCIC BORCIC9-117-1110-120 - 3 3 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -