Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 5 5 0 20 9 10
2 GIRBAU VIC T.T. 4 4 0 16 2 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 3 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 3 0 12 4 6
5 C.D.T.M. RIVAS 6 3 3 15 19 6
6 SURIS CALELLA 4 2 2 10 10 4
7 TECNIGEN LINARES 3 1 2 8 9 2
8 IRUN LEKA ENEA 4 1 3 8 14 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 0 1 3 4 0
10 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 5 12 0
11 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 0 3 5 12 0
12 OROSO ABANCA 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 4
21/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ARAQUEL BONILLA GONZALEZYNIDIA PEREZ HOZ11-97-1111-98-119-112 - 3 0 - 1
BROXANA MIHAELA IAMANDI XREBECA PEREZ TERAN12-1011-311-93 - 0 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-411-23 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
NIDIA PEREZ HOZ
11-611-511-53 - 0 3 - 1
ARAQUEL BONILLA GONZALEZXREBECA PEREZ TERAN0-110-110-110 - 3 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YNIDIA PEREZ HOZ11-411-411-83 - 0 4 - 2
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYCLAUDIA CAYMEL ROMERO2-112-112-110 - 3 0 - 1
BNATALIA SHOKHOVA XTINGTING WANG 6-114-114-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZNEREA GARCIA MORENO10-124-119-110 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
3-119-118-110 - 3 0 - 4
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YVIKTORIIA LEBEDEVA 8-113-1111-86-111 - 3 0 - 1
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-411-713-113 - 0 1 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAZGLORIA PANADERO SANTOS9-1112-1011-38-119-112 - 3 1 - 2
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA LEBEDEVA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-511-611-53 - 0 2 - 2
AOPLGA SHISHMAREVA XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 12-1011-811-53 - 0 3 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAYVIKTORIIA LEBEDEVA 8-116-1111-84-111 - 3 3 - 3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZGLORIA PANADERO SANTOS11-411-99-1111-73 - 1 4 - 3
22/10/201711:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YMARIJA GALONJA 11-69-1111-811-73 - 1 1 - 0
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XZITA MELINDA CIURCUI 9-1112-1411-911-811-93 - 2 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA11-96-118-116-111 - 3 2 - 1
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
1-117-113-110 - 3 2 - 2
AOPLGA SHISHMAREVA XZITA MELINDA CIURCUI 11-812-1011-73 - 0 3 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAYMARIJA GALONJA 4-117-117-110 - 3 3 - 3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA7-1111-511-911-73 - 1 4 - 3
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83 - 1 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112 - 3 1 - 3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110 - 3 1 - 4
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AJIN ZHANG YROXANA MIHAELA IAMANDI 12-109-1111-99-117-112 - 3 0 - 1
BBELEN CALVO MARTIXROXANA ANA MARIA ISTRATE 3-116-118-110 - 3 0 - 2
CIOANA TECLA GHEMESZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-1111-611-911-43 - 1 1 - 2
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-1011-45-116-1111-93 - 2 2 - 2
AJIN ZHANG XROXANA ANA MARIA ISTRATE 12-1011-313-113 - 0 3 - 2
CIOANA TECLA GHEMESYROXANA MIHAELA IAMANDI 11-96-116-116-111 - 3 3 - 3
BBELEN CALVO MARTIZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-115-116-110 - 3 3 - 4







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -