Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 5 5 0 20 9 10
2 GIRBAU VIC T.T. 4 4 0 16 2 8
3 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 3 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 3 0 12 4 6
5 C.D.T.M. RIVAS 6 3 3 15 19 6
6 SURIS CALELLA 4 2 2 10 10 4
7 TECNIGEN LINARES 3 1 2 8 9 2
8 IRUN LEKA ENEA 4 1 3 8 14 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 0 1 3 4 0
10 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 5 12 0
11 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 0 3 5 12 0
12 OROSO ABANCA 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 4
21/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ARAQUEL BONILLA GONZALEZYNIDIA PEREZ HOZ11-97-1111-98-119-112-3
BROXANA MIHAELA IAMANDI XREBECA PEREZ TERAN12-1011-311-93-0
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-411-23-0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
NIDIA PEREZ HOZ
11-611-511-53-0
ARAQUEL BONILLA GONZALEZXREBECA PEREZ TERAN0-110-110-110-3
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YNIDIA PEREZ HOZ11-411-411-83-0
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYCLAUDIA CAYMEL ROMERO2-112-112-110-3
BNATALIA SHOKHOVA XTINGTING WANG 6-114-114-110-3
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZNEREA GARCIA MORENO10-124-119-110-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
3-119-118-110-3
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YVIKTORIIA LEBEDEVA 8-113-1111-86-111-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-411-713-113-0
CSOFIA BARBA GARCIAZGLORIA PANADERO SANTOS9-1112-1011-38-119-112-3
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA LEBEDEVA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-511-611-53-0
AOPLGA SHISHMAREVA XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 12-1011-811-53-0
CSOFIA BARBA GARCIAYVIKTORIIA LEBEDEVA 8-116-1111-84-111-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZGLORIA PANADERO SANTOS11-411-99-1111-73-1
22/10/201711:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YMARIJA GALONJA 11-69-1111-811-73-1
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XZITA MELINDA CIURCUI 9-1112-1411-911-811-93-2
CSOFIA BARBA GARCIAZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA11-96-118-116-111-3
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
1-117-113-110-3
AOPLGA SHISHMAREVA XZITA MELINDA CIURCUI 11-812-1011-73-0
CSOFIA BARBA GARCIAYMARIJA GALONJA 4-117-117-110-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA7-1111-511-911-73-1
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110-3
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110-3
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83-1
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112-3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110-3
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AJIN ZHANG YROXANA MIHAELA IAMANDI 12-109-1111-99-117-112-3
BBELEN CALVO MARTIXROXANA ANA MARIA ISTRATE 3-116-118-110-3
CIOANA TECLA GHEMESZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-1111-611-911-43-1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-1011-45-116-1111-93-2
AJIN ZHANG XROXANA ANA MARIA ISTRATE 12-1011-313-113-0
CIOANA TECLA GHEMESYROXANA MIHAELA IAMANDI 11-96-116-116-111-3
BBELEN CALVO MARTIZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-115-116-110-3







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -