Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 3 3 0 0 12 3 6
2 DKV BORGES VALL 3 2 1 0 11 3 5
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 0 11 4 5
4 IRUN LEKA ENEA 3 2 0 1 9 5 4
5 ARTEAL - SANTIAGO 3 1 2 0 10 7 4
6 A.D.VINCIOS 3 2 0 1 9 7 4
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 1 0 2 6 9 2
8 UCAM CARTAGENA TM 3 1 0 2 5 8 2
9 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 1 0 2 6 10 2
10 C.E.R. L ESCALA 3 1 0 2 5 10 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 0 0 3 4 12 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 0 0 3 2 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 3
05/10/201719:00DKV BORGES VALL 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YFAN CHUANGWEI 11-139-115-110-3
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXMARC DURAN GIRALT9-116-114-110-3
CRODRIGO GILABERT ZORIOL MONZO MONTERO11-87-1111-85-1112-103-2
AMIHO SIMOVIC XMARC DURAN GIRALT4-1112-105-1111-76-112-3
CRODRIGO GILABERT YFAN CHUANGWEI 8-1112-1011-911-83-1
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZORIOL MONZO MONTERO11-811-87-1111-83-1
13/10/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 A.D.VINCIOS
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYMARTIN PINTOS BARREIRO11-511-211-73-0
BANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XIEVGEN PRYSHCHEPA 11-511-611-93-0
CALEJANDRO CALVO MACHADOZDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-1111-98-112-111-3
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXIEVGEN PRYSHCHEPA 11-38-1113-1111-53-1
CALEJANDRO CALVO MACHADOYMARTIN PINTOS BARREIRO11-911-38-118-1111-53-2
14/10/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YLIBRE SANCHO MARTINEZ8-116-1111-44-111-3
BJOAN MASIP NAVARROXBOJAN MILOSEVIC 11-511-95-1111-53-1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZREINIER CABEZAS BACALLAO11-611-69-112-1110-122-3
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XBOJAN MILOSEVIC 11-79-1111-811-83-1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-811-911-63-0
BJOAN MASIP NAVARROZREINIER CABEZAS BACALLAO12-106-1111-711-23-1
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAYDORDE BORCIC BORCIC4-114-111-110-3
BMIGUEL CAYUELA ROCAXJAIME VIDAL GARCIA1-116-115-110-3
CALFONSO LOPEZ TORRESZENDIKA DIEZ ALADRO2-118-119-110-3
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXJAIME VIDAL GARCIA3-114-116-110-3
15/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-311-911-43-0
BDENYS KALACHEVSKYI XJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA12-106-1111-84-117-112-3
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZILIA SHAMIN 11-813-118-1111-73-1
ACARLOS FRANCO MEDINAXJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-711-014-123-0
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-810-1211-911-53-1
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YSERGEI NIGERUK 8-1112-1011-1311-48-112-3
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXJEAN KARIM LAURIC 6-115-1111-712-141-3
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON MAMPEL MARIMON9-1111-85-112-111-3
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJEAN KARIM LAURIC 11-511-011-03-0
CJORGE AUSIN BRIONGOSYSERGEI NIGERUK 11-511-711-83-0
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZRAMON MAMPEL MARIMON2-114-117-110-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -