Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 22
20/04/201820:30DKV BORGES VALL 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC DKV BORGES VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYCARLOS CABALLERO CUELLAR11-1311-711-88-1111-93 - 2 1 - 0
BDANIEL TORRES CAMACHOXCARLOS FRANCO MEDINA8-1111-912-1011-83 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-311-511-33 - 0 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXCARLOS FRANCO MEDINA9-1111-511-813-113 - 1 4 - 0
21/04/201812:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO7-113-113-110 - 3 0 - 1
BREINIER CABEZAS BACALLAOXALEJANDRO CALVO MACHADO0-110-110-110 - 3 0 - 2
CJING JING LIU ZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS5-113-115-110 - 3 0 - 3
ALIBRE SANCHO MARTINEZXALEJANDRO CALVO MACHADO11-86-1114-166-111 - 3 0 - 4
21/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYRODRIGO GILABERT 8-114-116-110 - 3 0 - 1
BDIEGO FELIU MOREDAXMIHO SIMOVIC 5-114-113-110 - 3 0 - 2
CADRIAN GARRIDO DOMENECHZJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO4-1110-124-110 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXMIHO SIMOVIC 8-114-114-110 - 3 0 - 4
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYCRISTIAN BARBULESCU 10-1211-37-1111-131 - 3 0 - 1
BLEE CHIA SHENGXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-710-128-111 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS2-116-1111-911-811-53 - 2 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-117-1114-125-111 - 3 1 - 3
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-911-611-43 - 0 2 - 3
BLEE CHIA SHENGZJORGE AUSIN BRIONGOS11-611-811-53 - 0 3 - 3
21/04/201818:00A.D.VINCIOS 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ADORDE BORCIC BORCICYANDRES TORRES VIDAL11-411-311-13 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-411-811-53 - 0 2 - 0
CENDIKA DIEZ ALADROZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-711-711-63 - 0 3 - 0
ADORDE BORCIC BORCICXMARTIN PINTOS BARREIRO11-711-611-53 - 0 4 - 0
21/04/201818:00C.E.R. L ESCALA 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YDIOGO DOS SANTOS PINHO8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAXJOAN MASIP NAVARRO2-115-114-110 - 3 0 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA ZFRANCESC FONTANET PEREZ11-311-211-63 - 0 1 - 2
ASERGEI NIGERUK XJOAN MASIP NAVARRO12-1011-311-73 - 0 2 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA YDIOGO DOS SANTOS PINHO9-115-118-110 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZFRANCESC FONTANET PEREZ2-1111-711-86-117-112 - 3 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -