Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 22 19 2 1 83 26 40
2 ARTEAL TM 22 17 2 3 78 33 36
3 BORGES GRUP VALL 22 11 6 5 64 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 5 7 63 47 25
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 22 8 8 6 60 55 24
6 A.D.VINCIOS 22 9 5 8 57 63 23
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 7 7 8 57 62 21
8 C.E.R. L ESCALA 22 6 4 12 45 66 16
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 6 4 12 42 64 16
10 VISIT PONTEVEDRA 22 4 5 13 46 70 13
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 22 2 8 12 46 73 12
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 22 3 4 15 42 76 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 22
11/05/201918:00C.E.R. L ESCALA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC ARTEAL TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-612-1012-1415-133 - 1 1 - 0
BLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-411-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 18284 Rk: 1200
NORBERT TAULER ALSINA
12-104-1111-411-43 - 1 3 - 0
ALic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-513-1111-83 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 8082Total RK Alineación XYZ: 4829Juegos: 12 - 2Puntos: 156 - 111
11/05/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14625 Rk: 1507
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
13-1511-311-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
6-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
12-1011-36-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 14625 Rk: 1507
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
8-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
13-1111-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-98-1111-614-123 - 1 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 6093Total RK Alineación XYZ: 5564Juegos: 12 - 9Puntos: 209 - 193
11/05/201918:00VISIT PONTEVEDRA 4 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAVILLON MULTIUSOS DA XUNQUEIRA - Paseo Xunqueira, 565, 36005 Pontevedra
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
1-118-1112-108-111 - 3 0 - 1
BLic: 2341 Rk: 772
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
4-1113-118-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
2-115-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3946Total RK Alineación XYZ: 6832Juegos: 2 - 12Puntos: 91 - 153
11/05/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-911-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-211-812-1411-53 - 1 2 - 0
CLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16940 Rk: 132*
MARCELO RECUNA PORTO
11-411-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-311-63 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 8461Total RK Alineación XYZ: 2632Juegos: 12 - 1Puntos: 144 - 78
11/05/201918:00A.D.VINCIOS 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 9582 Rk: 1730
RAFAEL CASARES CASTELLANO
6-1111-711-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 16669 Rk: 278
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 18016 Rk: 374*
GONZALO OBREGON BALTASAR
8-1113-159-110 - 3 1 - 1
CLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3213 Rk: 573
VICTOR MALDONADO RAMON
11-211-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 18016 Rk: 374*
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-211-311-53 - 0 3 - 1
CLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 9582 Rk: 1730
RAFAEL CASARES CASTELLANO
8-1111-916-148-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 16669 Rk: 278
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 3213 Rk: 573
VICTOR MALDONADO RAMON
11-811-1311-811-93 - 1 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 4433Total RK Alineación XYZ: 2677Juegos: 14 - 8Puntos: 230 - 184
12/05/201911:30CAJASUR PRIEGO TM 4 0 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2744 Rk: 497*
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
5-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-1312-107-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 1995 Rk: 1846*
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
7-1111-85-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 2744 Rk: 497*
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-115-117-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 5511Total RK Alineación XYZ: 8978Juegos: 2 - 12Puntos: 93 - 152









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -