Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 22 22 0 88 16 44
2 UCAM CARTAGENA TM 22 17 5 78 30 34
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 16 6 73 41 32
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 22 16 6 71 46 32
5 SURIS CALELLA 22 15 7 70 42 30
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 11 11 57 61 22
7 IRUN LEKA ENEA 22 9 13 59 67 18
8 TECNIGEN LINARES 22 7 15 45 70 14
9 C.D.T.M. RIVAS 22 7 15 42 70 14
10 OROSO ABANCA 22 6 16 37 70 12
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 6 16 43 73 12
12 ETM TORRELAVEGA 22 0 22 11 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 22
15/04/201816:15SURIS CALELLA 4 1 C.D.T.M. RIVAS
ABC SURIS CALELLA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-811-611-93 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXSOFIA BARBA GARCIA6-1111-56-119-111 - 3 1 - 1
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZCAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑO11-810-1211-411-63 - 1 2 - 1
DGABRIELA FEHER
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SOFIA BARBA GARCIA
11-311-611-83 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XSOFIA BARBA GARCIA11-711-011-43 - 0 4 - 1
16/04/201810:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYNI XIA LIAN9-117-117-110 - 3 0 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAXTINGTING WANG 3-112-112-110 - 3 0 - 2
CCAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑOZSILVIA COLL SOLA9-114-118-110 - 3 0 - 3
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SOFIA BARBA GARCIA
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
2-115-112-110 - 3 0 - 4
21/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAYZHIPEI WANG 7-118-114-110 - 3 0 - 1
BMIREIA JURADO CERDERAXADINA DIACONU 6-115-114-110 - 3 0 - 2
CCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAZIRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-311-511-43 - 0 1 - 2
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
CARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
5-113-1111-130 - 3 1 - 3
AMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAXADINA DIACONU 11-513-1112-103 - 0 2 - 3
CCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAYZHIPEI WANG 8-119-117-110 - 3 2 - 4
21/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYROXANA MIHAELA IAMANDI 4-113-112-110 - 3 0 - 1
BALMUDENA PÉREZ RUIZXROXANA ANA MARIA ISTRATE 2-114-112-110 - 3 0 - 2
CREBECA PEREZ TERANZRAQUEL BONILLA GONZALEZ6-1114-161-110 - 3 0 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
4-112-115-110 - 3 0 - 4
21/04/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA3-1111-136-110 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA LEBEDEVA XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA8-115-119-110 - 3 0 - 2
CGLORIA PANADERO SANTOSZANNA BISCARRI SAURET11-511-611-53 - 0 1 - 2
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
VIKTORIIA LEBEDEVA
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-117-116-110 - 3 1 - 3
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA3-115-1111-811-83-112 - 3 1 - 4
22/04/201810:30OROSO ABANCA 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC OROSO ABANCA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYREBECA PEREZ TERAN12-146-1112-140 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XALMUDENA PÉREZ RUIZ11-411-411-93 - 0 1 - 1
CDARIA KUSKOVA ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-211-511-53 - 0 2 - 1
DPAULA BUENO BUENO
DARIA KUSKOVA
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-411-611-63 - 0 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-411-63 - 0 4 - 1







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -