Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 21 21 0 84 16 42
2 UCAM CARTAGENA TM 21 16 5 74 28 32
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 21 15 6 69 40 30
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 21 15 6 67 46 30
5 SURIS CALELLA 21 14 7 66 41 28
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 11 11 57 61 22
7 IRUN LEKA ENEA 22 9 13 59 67 18
8 C.D.T.M. RIVAS 20 7 13 41 62 14
9 TECNIGEN LINARES 21 7 14 44 66 14
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 21 6 15 41 69 12
11 OROSO ABANCA 21 5 16 33 69 10
12 ETM TORRELAVEGA 20 0 20 10 80 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 21
14/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AZITA MELINDA CIURCUI YZHIPEI WANG 10-126-118-110 - 3 0 - 1
BANA MARIA VERTIZ PEREZXLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-611-511-33 - 0 1 - 1
CMARIJA GALONJA ZANDREA MARIN BUIGUES11-311-411-13 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DANDREA MARIN BUIGUES
ANA TORRES MORENO
11-411-111-53 - 0 3 - 1
AZITA MELINDA CIURCUI XLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-511-411-43 - 0 4 - 1
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYALEJANDRA CERVANTES GUZMAN6-119-1111-610-121 - 3 0 - 1
BPETRA LOVAS XSOFIA BARBA GARCIA11-711-711-1311-33 - 1 1 - 1
CCHIA-CHIH LIN ZMARIA ALVAREZ COSME11-111-411-13 - 0 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-311-43 - 0 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXSOFIA BARBA GARCIA1-119-115-110 - 3 3 - 2
CCHIA-CHIH LIN YALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-411-711-83 - 0 4 - 2
14/04/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 0 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 11-611-93-1110-128-112 - 3 0 - 1
BROXANA ANA MARIA ISTRATE XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA0-110-110-110 - 3 0 - 2
CRAQUEL BONILLA GONZALEZZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA9-1111-811-73-118-112 - 3 0 - 3
DROXANA MIHAELA IAMANDI
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
DYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-115-118-110 - 3 0 - 4
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MONTEROYBELEN CALVO MARTI11-55-1111-611-43 - 1 1 - 0
BCLAUDIA CAYMEL ROMEROXJIN ZHANG 11-27-119-1111-811-83 - 2 2 - 0
CTINGTING WANG ZIOANA TECLA GHEMES11-411-511-73 - 0 3 - 0
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
DIOANA TECLA GHEMES
BELEN CALVO MARTI
8-1114-1211-711-23 - 1 4 - 0
15/04/201811:00SURIS CALELLA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC SURIS CALELLA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YJIN ZHANG 11-812-104-114-1111-63 - 2 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXIOANA TECLA GHEMES9-115-115-110 - 3 1 - 1
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZBELEN CALVO MARTI11-413-1111-53 - 0 2 - 1
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
7-115-116-110 - 3 2 - 2
AGABRIELA FEHER XIOANA TECLA GHEMES11-88-1112-1011-73 - 1 3 - 2
CALBA FERNANDEZ MARTINEZYJIN ZHANG 12-144-1111-610-121 - 3 3 - 3
BNORA ESCARTIN BARNACHZBELEN CALVO MARTI6-1111-311-911-73 - 1 4 - 3







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -