Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 20 20 0 0 80 7 40
2 DKV BORGES VALL 20 13 5 2 68 28 31
3 ARTEAL - SANTIAGO 20 11 6 3 64 39 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 9 5 6 57 45 23
5 A.D.VINCIOS 20 9 3 8 53 52 21
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 7 6 7 50 52 20
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 20 8 1 11 42 57 17
8 C.E.R. L ESCALA 20 6 4 10 42 60 16
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 20 4 7 9 44 62 15
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 3 6 11 40 67 12
11 UCAM CARTAGENA TM 20 4 1 15 30 65 9
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 20 1 6 13 35 71 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 20
08/03/201819:30CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS11-73-1110-124-111 - 3 0 - 1
BMARC DURAN GIRALTXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO11-911-97-118-115-112 - 3 0 - 2
CORIOL MONZO MONTEROZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 7-1111-1310-120 - 3 0 - 3
AFAN CHUANGWEI XDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO7-1111-611-910-129-112 - 3 0 - 4
06/04/201819:00A.D.VINCIOS 3 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARTIN PINTOS BARREIROYLIBRE SANCHO MARTINEZ8-1111-63-117-111 - 3 0 - 1
BDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXQIYAO HAN 10-1210-1211-98-111 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZREINIER CABEZAS BACALLAO11-711-211-73 - 0 1 - 2
AMARTIN PINTOS BARREIROXQIYAO HAN 7-115-114-110 - 3 1 - 3
CIEVGEN PRYSHCHEPA YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-011-011-03 - 0 2 - 3
BDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZREINIER CABEZAS BACALLAO11-911-411-93 - 0 3 - 3
07/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-511-611-73 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-911-811-73 - 0 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-57-117-1111-911-93 - 2 3 - 0
ARODRIGO GILABERT XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 12-108-119-1111-66-112 - 3 3 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJORGE AUSIN BRIONGOS0-110-110-110 - 3 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-511-78-1111-93 - 1 4 - 2
07/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 C.E.R. L ESCALA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYCARLOS VEDRIEL SORIANO9-116-114-110 - 3 0 - 1
BADRIAN GARRIDO DOMENECHXDIOGO DOS SANTOS PINHO7-116-117-110 - 3 0 - 2
CJAVIER VALERO MANZANARESZFRANCESC FONTANET PEREZ11-78-1111-611-43 - 1 1 - 2
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXDIOGO DOS SANTOS PINHO13-157-116-110 - 3 1 - 3
CJAVIER VALERO MANZANARESYCARLOS VEDRIEL SORIANO4-1111-87-119-111 - 3 1 - 4
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALEE CHIA SHENGYDORDE BORCIC BORCIC8-119-113-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXENDIKA DIEZ ALADRO6-113-117-110 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJAIME VIDAL GARCIA6-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALEE CHIA SHENGXENDIKA DIEZ ALADRO5-1111-712-1011-53 - 1 1 - 3
CILIA SHAMIN YDORDE BORCIC BORCIC5-1111-78-113-111 - 3 1 - 4
15/04/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYSERGEI NIGERUK 3-1111-911-614-123 - 1 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XRAMON MAMPEL MARIMON11-411-811-63 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZMICHAL OBESLO 11-511-69-119-113-112 - 3 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXRAMON MAMPEL MARIMON7-1111-78-117-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYSERGEI NIGERUK 6-1111-710-1211-911-93 - 2 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZMICHAL OBESLO 13-1111-96-119-1113-113 - 2 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -