Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 DKV BORGES VALL 2 2 0 0 8 0 4
2 CAJASUR PRIEGO T.M. 2 2 0 0 8 2 4
3 A.D.VINCIOS 2 2 0 0 8 3 4
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 0 7 3 3
5 ARTEAL - SANTIAGO 2 1 1 0 7 4 3
6 UCAM CARTAGENA TM 2 1 0 1 5 4 2
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 1 0 1 5 5 2
8 IRUN LEKA ENEA 2 1 0 1 5 5 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 0 0 2 2 8 0
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 2 0 0 2 2 8 0
11 C.E.R. L ESCALA 2 0 0 2 1 8 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 0 0 2 0 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 2
06/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYJORGE AUSIN BRIONGOS11-94-1111-78-1117-153 - 2 1 - 0
BSTANISLAV CHORNOBAIEV XFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ9-117-1113-150 - 3 1 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROZMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-81-1114-128-1111-83 - 2 2 - 1
AMOISES ALVAREZ GARCIAXFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-811-311-43 - 0 3 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROYJORGE AUSIN BRIONGOS10-1216-1411-614-123 - 1 4 - 1
06/10/201719:00DKV BORGES VALL 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YORIOL MONZO MONTERO5-117-117-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARC DURAN GIRALT4-117-117-110 - 3 0 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONZFAN CHUANGWEI 5-117-119-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XMARC DURAN GIRALT6-114-114-110 - 3 0 - 4
07/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYRODRIGO GILABERT 11-411-57-1111-33 - 1 1 - 0
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-87-1110-1211-610-122 - 3 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZMIHO SIMOVIC 7-113-1111-911-74-112 - 3 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO6-115-114-110 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYRODRIGO GILABERT 11-66-119-1111-94-112 - 3 1 - 4
07/10/201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YJING JING LIU 11-811-511-23 - 0 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-812-103 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZJAVIER ENGUIX GARCIA11-311-711-23 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-911-63 - 0 4 - 0
07/10/201712:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYZHAO TIANMING 3-115-117-110 - 3 0 - 1
BDANIEL SCHAFFER XJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-411-311-73 - 0 1 - 1
CDARIUS KNIGHT LIDELLZJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA7-118-1112-140 - 3 1 - 2
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ12-1011-94-115-117-112 - 3 1 - 3
CDARIUS KNIGHT LIDELLYZHAO TIANMING 12-1410-125-110 - 3 1 - 4
08/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ADORDE BORCIC BORCICYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS2-118-115-110 - 3 0 - 1
BJAIME VIDAL GARCIAXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO12-105-1111-1311-131 - 3 0 - 2
CENDIKA DIEZ ALADROZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 6-1111-811-74-1113-113 - 2 1 - 2
ADORDE BORCIC BORCICXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO3-116-118-110 - 3 1 - 3
CENDIKA DIEZ ALADROYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-1111-60-1111-95-112 - 3 1 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -