Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 19 19 0 0 76 7 38
2 DKV BORGES VALL 19 13 5 1 68 24 31
3 ARTEAL - SANTIAGO 19 10 6 3 60 37 26
4 IRUN LEKA ENEA 19 8 5 6 53 44 21
5 A.D.VINCIOS 19 9 2 8 50 49 20
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 6 6 7 46 50 18
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 19 8 1 10 40 53 17
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 19 4 7 8 42 58 15
9 C.E.R. L ESCALA 19 5 4 10 38 59 14
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 19 3 6 10 39 63 12
11 UCAM CARTAGENA TM 19 4 1 14 29 61 9
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 19 1 5 13 32 68 7

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 19
23/03/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYENDIKA DIEZ ALADRO4-113-117-110 - 3 0 - 1
BQIYAO HAN XDORDE BORCIC BORCIC11-911-411-93 - 0 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZJAIME VIDAL GARCIA5-1111-914-125-1112-103 - 2 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXDORDE BORCIC BORCIC8-118-116-110 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYENDIKA DIEZ ALADRO5-117-110-110 - 3 2 - 3
BQIYAO HAN ZJAIME VIDAL GARCIA11-69-1111-910-1211-43 - 2 3 - 3
24/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 A.D.VINCIOS
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YMOISES ALVAREZ GARCIA11-811-411-83 - 0 1 - 0
BRODRIGO GILABERT XMARTIN PINTOS BARREIRO11-511-611-53 - 0 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-211-411-93 - 0 3 - 0
AMIHO SIMOVIC XMARTIN PINTOS BARREIRO11-811-611-83 - 0 4 - 0
25/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-611-511-53 - 0 1 - 0
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-69-1110-1211-79-112 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLEE CHIA SHENG11-711-914-123 - 0 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-511-73 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA5-1111-93-1111-35-112 - 3 3 - 2
BANDRES GUILLERMO CORREA ZLEE CHIA SHENG4-1112-141-110 - 3 3 - 3
25/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YDIEGO FELIU MOREDA11-511-311-33 - 0 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-911-57-1111-63 - 1 2 - 0
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZADRIAN GARRIDO DOMENECH11-711-711-83 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-711-511-73 - 0 4 - 0
06/04/201811:30DKV BORGES VALL 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC DKV BORGES VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-711-211-33 - 0 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-89-114-1112-1012-103 - 2 2 - 0
CFAN CHUANGWEI ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-67-1111-315-133 - 1 3 - 0
AMARC DURAN GIRALTXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-1115-1317-1511-63 - 1 4 - 0
18/04/201817:00C.E.R. L ESCALA 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO4-119-118-110 - 3 0 - 1
BFRANCESC FONTANET PEREZXALEJANDRO CALVO MACHADO7-113-113-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 6-115-119-110 - 3 0 - 3
AJOAN MASIP NAVARROXALEJANDRO CALVO MACHADO11-99-1111-1316-148-112 - 3 0 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -