Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 19 19 0 76 16 38
2 UCAM CARTAGENA TM 19 16 3 70 20 32
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 19 14 5 63 40 28
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 19 13 6 61 37 26
5 SURIS CALELLA 18 12 6 56 34 24
6 IRUN LEKA ENEA 19 9 10 53 55 18
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 20 9 11 49 57 18
8 C.D.T.M. RIVAS 18 7 11 36 54 14
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 20 6 14 41 65 12
10 TECNIGEN LINARES 19 5 14 36 63 10
11 OROSO ABANCA 19 4 15 29 63 8
12 ETM TORRELAVEGA 19 0 19 10 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 19
24/03/201810:30ETM TORRELAVEGA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYTETYANA BILENKO 1-112-114-110 - 3 0 - 1
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXSARA RAMIREZ BERMUDEZ7-115-115-110 - 3 0 - 2
CREBECA PEREZ TERANZZHIPEI WANG 3-114-111-110 - 3 0 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
REBECA PEREZ TERAN
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
3-116-119-110 - 3 0 - 4
24/03/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YROXANA MIHAELA IAMANDI 12-107-1111-311-73 - 1 1 - 0
BCARMEN HENARES SÁNCHEZXROXANA ANA MARIA ISTRATE 7-1112-105-1112-141 - 3 1 - 1
CZITA MELINDA CIURCUI ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ2-119-117-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-96-1111-611-33 - 1 2 - 2
AMARIJA GALONJA XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-59-1111-311-33 - 1 3 - 2
CZITA MELINDA CIURCUI YROXANA MIHAELA IAMANDI 12-104-117-1111-95-112 - 3 3 - 3
BCARMEN HENARES SÁNCHEZZRAQUEL BONILLA GONZALEZ7-1111-43-1111-211-43 - 2 4 - 3
25/03/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-311-711-83 - 0 1 - 0
BANNA BISCARRI SAURETXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA3-116-112-110 - 3 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA12-1011-612-103 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-211-55-119-113-112 - 3 2 - 2
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-139-1111-46-111 - 3 2 - 3
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-911-611-53 - 0 3 - 3
BANNA BISCARRI SAURETZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA2-116-119-110 - 3 3 - 4
25/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YANE RIBERA ANTON11-811-511-83 - 0 1 - 0
BTETYANA BILENKO XIOANA TECLA GHEMES11-411-711-43 - 0 2 - 0
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZJIN ZHANG 2-117-1111-512-108-112 - 3 2 - 1
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
6-1111-511-611-63 - 1 3 - 1
AZHIPEI WANG XIOANA TECLA GHEMES12-1411-411-911-23 - 1 4 - 1
25/03/201811:00TECNIGEN LINARES 0 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AYUKA MINAGAWA YROXANA ANA MARIA ISTRATE 12-108-1112-146-111 - 3 0 - 1
BGLORIA PANADERO SANTOSXRAQUEL BONILLA GONZALEZ2-114-114-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZROXANA MIHAELA IAMANDI 5-119-116-110 - 3 0 - 3
DYUKA MINAGAWA
VIKTORIIA LEBEDEVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
3-116-1111-811-85-112 - 3 0 - 4
16/04/201818:30SURIS CALELLA 1 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC SURIS CALELLA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYNI XIA LIAN8-115-113-110 - 3 0 - 1
BNORA ESCARTIN BARNACHXTINGTING WANG 3-111-111-110 - 3 0 - 2
CGABRIELA FEHER ZCLAUDIA CAYMEL ROMERO8-1111-711-714-1611-73 - 2 1 - 2
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
4-113-114-110 - 3 1 - 3
AALBA FERNANDEZ MARTINEZXTINGTING WANG 2-112-119-110 - 3 1 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -