Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 18 15 2 1 67 25 32
2 ARTEAL TM 18 14 2 2 65 27 30
3 IRUN LEKA ENEA 18 9 5 4 55 35 23
4 BORGES GRUP VALL 17 9 5 3 52 35 23
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 18 6 7 5 48 46 19
6 A.D.VINCIOS 18 7 3 8 43 53 17
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 6 4 8 40 48 16
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 5 6 7 44 52 16
9 C.E.R. L ESCALA 18 6 3 9 41 51 15
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 18 1 7 10 36 61 9
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 17 2 3 12 33 61 7
12 VISIT PONTEVEDRA 18 1 5 12 34 64 7

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 18
08/03/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 7508 Rk: 1227
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
YLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
11-88-1111-715-133 - 1 1 - 1
CLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-911-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 7508 Rk: 1227
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
4-114-1111-72-111 - 3 2 - 2
CLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
14-1211-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 22542 Rk: 2900*
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
ZLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
6-1111-910-1211-79-112 - 3 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 7127Total RK Alineación XYZ: 9886Juegos: 12 - 10Puntos: 192 - 214
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: IZQUIERDO ALONSO, CLARA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
YLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1555 Rk: 598*
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
7-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
10-126-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3159Total RK Alineación XYZ: 6821Juegos: 0 - 12Puntos: 61 - 133
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
3-1111-95-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
10-126-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
8-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
5-114-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 5474Total RK Alineación XYZ: 8461Juegos: 2 - 12Puntos: 87 - 151
10/03/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
11-910-1212-141-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 15496 Rk: 540*
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-411-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 19291 Rk: 1429
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-911-78-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 15496 Rk: 540*
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-135-1111-711-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
8-113-1111-65-111 - 3 2 - 3
BLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 19291 Rk: 1429
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-1111-711-911-43 - 1 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 4630Total RK Alineación XYZ: 5169Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 227
10/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ARTEAL TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
YLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-711-67-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
11-912-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 27212 Rk: 2454
ZHAO TIANMING
XLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-78-1111-29-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-96-1111-611-93 - 1 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7654Total RK Alineación XYZ: 6832Juegos: 12 - 7Puntos: 184 - 156
13/04/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -