Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 18 18 0 72 15 36
2 UCAM CARTAGENA TM 17 14 3 62 19 28
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 18 13 5 58 33 26
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 17 13 4 56 36 26
5 SURIS CALELLA 17 12 5 55 30 24
6 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 52 51 18
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 19 8 11 45 54 16
8 C.D.T.M. RIVAS 18 7 11 36 54 14
9 TECNIGEN LINARES 18 5 13 36 59 10
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 19 5 14 37 62 10
11 OROSO ABANCA 19 4 15 29 63 8
12 ETM TORRELAVEGA 18 0 18 10 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 18
17/03/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ABELEN CALVO MARTIYROXANA MIHAELA IAMANDI 8-118-114-110 - 3 0 - 1
BIOANA TECLA GHEMESXROXANA ANA MARIA ISTRATE 4-1111-64-117-111 - 3 0 - 2
CJIN ZHANG ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ11-613-1111-73 - 0 1 - 2
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-1311-911-88-117-112 - 3 1 - 3
ABELEN CALVO MARTIXROXANA ANA MARIA ISTRATE 1-112-116-110 - 3 1 - 4
17/03/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-711-411-23 - 0 1 - 0
BNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXREBECA PEREZ TERAN11-311-911-53 - 0 2 - 0
CANNA BISCARRI SAURETZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-1311-75-1111-611-33 - 2 3 - 0
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
REBECA PEREZ TERAN
11-411-411-23 - 0 4 - 0
17/03/201817:00SURIS CALELLA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC SURIS CALELLA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYADINA DIACONU 4-118-119-110 - 3 0 - 1
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXMATILDA MARIA EKHOLM 7-115-116-110 - 3 0 - 2
CNORA ESCARTIN BARNACHZSARA RAMIREZ BERMUDEZ6-117-113-110 - 3 0 - 3
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
NORA ESCARTIN BARNACH
DMATILDA MARIA EKHOLM
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 4
17/03/201818:00TECNIGEN LINARES 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ACARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAYVIKTORIIA LEBEDEVA 5-117-113-110 - 3 0 - 1
BNATALIA MIRAMONTES MORCILOXYUKA MINAGAWA 11-97-113-1112-108-112 - 3 0 - 2
CMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAZGLORIA PANADERO SANTOS11-213-1111-83 - 0 1 - 2
DCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DVIKTORIIA LEBEDEVA
YUKA MINAGAWA
13-119-1111-67-117-112 - 3 1 - 3
ACARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAXYUKA MINAGAWA 7-118-119-110 - 3 1 - 4
18/03/201810:30OROSO ABANCA 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC OROSO ABANCA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YJIN ZHANG 10-129-1110-120 - 3 0 - 1
BCHIA-CHIH LIN XIOANA TECLA GHEMES8-1111-17-116-111 - 3 0 - 2
CPAULA BUENO BUENOZBELEN CALVO MARTI11-410-1211-711-73 - 1 1 - 2
DPAULA BUENO BUENO
CHIA-CHIH LIN
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
8-1111-88-1112-141 - 3 1 - 3
ADARIA KUSKOVA XIOANA TECLA GHEMES8-1110-126-110 - 3 1 - 4
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AMATILDA MARIA EKHOLM YTINGTING WANG 11-91-114-117-111 - 3 0 - 1
BADINA DIACONU XNI XIA LIAN4-116-119-110 - 3 0 - 2
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZANA GARCÍA MONTERO6-119-1111-811-96-112 - 3 0 - 3
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
MATILDA MARIA EKHOLM
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
10-1212-1011-75-1111-93 - 2 1 - 3
AMATILDA MARIA EKHOLM XNI XIA LIAN4-118-1111-95-111 - 3 1 - 4
18/03/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAYNATALIA MIRAMONTES MORCILO13-1111-511-73 - 0 1 - 0
BZITA MELINDA CIURCUI XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA10-1211-813-1111-83 - 1 2 - 0
CMARIJA GALONJA ZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-311-811-43 - 0 3 - 0
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
LAURA PEREZ JARAIZ
11-311-411-63 - 0 4 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -