Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 17 17 0 0 68 7 34
2 DKV BORGES VALL 17 11 5 1 60 24 27
3 ARTEAL - SANTIAGO 17 9 5 3 53 34 23
4 A.D.VINCIOS 17 9 2 6 50 41 20
5 IRUN LEKA ENEA 17 8 3 6 47 38 19
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 5 6 6 42 46 16
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 17 8 0 9 37 46 16
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 17 4 6 7 39 51 14
9 C.E.R. L ESCALA 17 5 3 9 35 52 13
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 17 2 5 10 32 58 9
11 UCAM CARTAGENA TM 17 3 1 13 25 57 7
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 1 4 12 27 61 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 17
10/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYLEE CHIA SHENG11-87-1111-78-1110-122 - 3 0 - 1
BMIHO SIMOVIC XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-511-611-53 - 0 1 - 1
CRODRIGO GILABERT ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-211-73 - 0 2 - 1
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXMARCOS SANMARTIN GARCIA8-117-1111-411-211-63 - 2 3 - 1
CRODRIGO GILABERT YLEE CHIA SHENG12-105-118-1112-1010-122 - 3 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-59-1111-611-63 - 1 4 - 2
10/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ATSAI CHUN YU YANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 7-1111-911-711-63 - 1 1 - 0
BANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXALEJANDRO CALVO MACHADO4-1111-83-117-111 - 3 1 - 1
CJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS11-97-116-118-111 - 3 1 - 2
ATSAI CHUN YU XALEJANDRO CALVO MACHADO11-59-1111-912-103 - 1 2 - 2
CJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 1-114-119-110 - 3 2 - 3
BANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS7-111-112-110 - 3 2 - 4
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 1 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AQIYAO HAN YSERGEI NIGERUK 8-1111-311-311-93 - 1 1 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZXJEAN KARIM LAURIC 7-115-1114-125-111 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZANDRES GUILLERMO CORREA 11-811-411-73 - 0 2 - 1
AQIYAO HAN XJEAN KARIM LAURIC 11-48-1111-94-1111-73 - 2 3 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOYSERGEI NIGERUK 11-611-511-63 - 0 4 - 1
11/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDENYS KALACHEVSKYI 5-117-1112-103-111 - 3 0 - 1
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-911-96-1111-73 - 1 1 - 1
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-711-411-53 - 0 2 - 1
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-86-113-116-111 - 3 2 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSYDENYS KALACHEVSKYI 8-114-113-110 - 3 2 - 3
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-211-33 - 0 3 - 3
22/03/201819:00DKV BORGES VALL 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC DKV BORGES VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYDORDE BORCIC BORCIC11-49-117-119-111 - 3 0 - 1
BFAN CHUANGWEI XENDIKA DIEZ ALADRO12-1410-1211-58-111 - 3 0 - 2
CORIOL MONZO MONTEROZJAIME VIDAL GARCIA11-46-116-116-111 - 3 0 - 3
AMARC DURAN GIRALTXENDIKA DIEZ ALADRO19-1711-910-1211-83 - 1 1 - 3
CORIOL MONZO MONTEROYDORDE BORCIC BORCIC11-811-58-1114-123 - 1 2 - 3
BFAN CHUANGWEI ZJAIME VIDAL GARCIA11-311-89-1112-103 - 1 3 - 3
04/04/201817:30C.E.R. L ESCALA 1 4 A.D.VINCIOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AFRANCESC FONTANET PEREZYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA4-114-111-110 - 3 0 - 1
BDIOGO DOS SANTOS PINHOXMOISES ALVAREZ GARCIA8-1111-611-74-1112-103 - 2 1 - 1
CALEX PORTELL ARQUILLOZIEVGEN PRYSHCHEPA 4-114-114-110 - 3 1 - 2
AFRANCESC FONTANET PEREZXMOISES ALVAREZ GARCIA10-127-116-110 - 3 1 - 3
CALEX PORTELL ARQUILLOYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA3-114-116-110 - 3 1 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -