Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 16 16 0 0 64 5 32
2 DKV BORGES VALL 16 11 4 1 57 21 26
3 ARTEAL - SANTIAGO 16 8 5 3 49 32 21
4 IRUN LEKA ENEA 16 8 2 6 44 35 18
5 A.D.VINCIOS 16 8 2 6 46 40 18
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 16 8 0 8 36 42 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 5 5 6 39 43 15
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 16 4 5 7 36 48 13
9 C.E.R. L ESCALA 16 5 3 8 34 48 13
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 16 2 5 9 30 54 9
11 UCAM CARTAGENA TM 16 3 1 12 23 53 7
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 16 0 4 12 23 60 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 16
02/03/201819:00A.D.VINCIOS 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-116-1111-68-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXMARTIN PINTOS BARREIRO12-1414-1211-811-93 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZMOISES ALVAREZ GARCIA9-117-1113-150 - 3 1 - 2
ACARLOS FRANCO MEDINAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-611-511-23 - 0 2 - 2
CCARLOS CABALLERO CUELLARYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA5-119-1114-160 - 3 2 - 3
BDANIEL GONZALEZ NEGRONZMOISES ALVAREZ GARCIA11-59-1110-1211-131 - 3 2 - 4
02/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS14-161-1110-120 - 3 0 - 1
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOXALEJANDRO CALVO MACHADO5-117-114-110 - 3 0 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA ZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-112-118-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XALEJANDRO CALVO MACHADO8-119-1111-811-511-33 - 2 1 - 3
CANDRES GUILLERMO CORREA YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS10-126-116-110 - 3 1 - 4
03/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YANTONIO CHAVES BENJUMEA11-99-1110-1211-99-112 - 3 0 - 1
BORIOL MONZO MONTEROXLEE CHIA SHENG10-129-1111-911-99-112 - 3 0 - 2
CMARC DURAN GIRALTZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-711-99-119-1112-142 - 3 0 - 3
AFAN CHUANGWEI XLEE CHIA SHENG7-1111-911-99-1111-73 - 2 1 - 3
CMARC DURAN GIRALTYANTONIO CHAVES BENJUMEA9-1112-1016-1411-43 - 1 2 - 3
BORIOL MONZO MONTEROZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-99-1111-93 - 1 3 - 3
03/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYMIHO SIMOVIC 8-114-1111-130 - 3 0 - 1
BREINIER CABEZAS BACALLAOXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-711-411-73 - 0 1 - 1
CQIYAO HAN ZRODRIGO GILABERT 11-77-1111-811-23 - 1 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO8-119-117-110 - 3 2 - 2
CQIYAO HAN YMIHO SIMOVIC 11-58-1111-711-73 - 1 3 - 2
BREINIER CABEZAS BACALLAOZRODRIGO GILABERT 5-119-1113-1111-97-112 - 3 3 - 3
03/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-77-119-1111-511-73 - 2 1 - 0
BMICHAEL TAUBER XJORGE AUSIN BRIONGOS11-78-1111-511-63 - 1 2 - 0
CTSAI CHUN YU ZCRISTIAN BARBULESCU 11-911-911-43 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASXJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-811-63 - 0 4 - 0
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYJAIME VIDAL GARCIA11-611-611-63 - 0 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO15-136-1111-95-1111-132 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO14-1211-53-114-119-112 - 3 1 - 2
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXENDIKA DIEZ ALADRO10-124-118-110 - 3 1 - 3
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYJAIME VIDAL GARCIA11-89-118-119-111 - 3 1 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -