Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 15 15 0 60 13 30
2 UCAM CARTAGENA TM 14 12 2 53 15 24
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 15 12 3 51 31 24
4 SURIS CALELLA 15 11 4 51 26 22
5 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 16 11 5 50 31 22
6 IRUN LEKA ENEA 15 7 8 43 45 14
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 17 7 10 39 50 14
8 C.D.T.M. RIVAS 16 6 10 31 50 12
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 16 5 11 36 50 10
10 OROSO ABANCA 17 4 13 28 55 8
11 TECNIGEN LINARES 16 4 12 32 54 8
12 ETM TORRELAVEGA 16 0 16 10 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 16
09/02/201810:30SURIS CALELLA 4 2 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYGABRIELA FEHER 8-118-117-110 - 3 0 - 1
BYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA XSOFIA-XUAN ZHANG XU5-1111-99-1111-911-83 - 2 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-311-611-63 - 0 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-117-118-110 - 3 2 - 2
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXSOFIA-XUAN ZHANG XU7-119-1111-411-48-112 - 3 2 - 3
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYGABRIELA FEHER 5-114-112-110 - 3 2 - 4
24/02/201811:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AYUKA MINAGAWA YMARIA ALVAREZ COSME11-511-211-53 - 0 1 - 0
BGLORIA PANADERO SANTOSXSOFIA BARBA GARCIA15-1711-95-117-111 - 3 1 - 1
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-911-86-1111-63 - 1 2 - 1
DYUKA MINAGAWA
VIKTORIIA LEBEDEVA
DSOFIA BARBA GARCIA
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
11-511-311-33 - 0 3 - 1
AYUKA MINAGAWA XSOFIA BARBA GARCIA11-511-111-83 - 0 4 - 1
03/03/201808:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR8-119-114-110 - 3 0 - 1
BPETRA LOVAS XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-811-911-83 - 0 1 - 1
CCHIA-CHIH LIN ZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-511-211-83 - 0 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-611-64-1111-33 - 1 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-116-1111-57-111 - 3 3 - 2
CCHIA-CHIH LIN YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR9-119-1111-711-911-53 - 2 4 - 2
03/03/201816:00ETM TORRELAVEGA 0 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AALMUDENA PÉREZ RUIZYZITA MELINDA CIURCUI 3-116-113-110 - 3 0 - 1
BNOELIA FELIPE LOPEZXMARIJA GALONJA 4-112-112-110 - 3 0 - 2
CREBECA PEREZ TERANZCARMEN HENARES SÁNCHEZ4-1111-811-86-1110-122 - 3 0 - 3
DNOELIA FELIPE LOPEZ
REBECA PEREZ TERAN
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
7-113-113-110 - 3 0 - 4
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARMEN HENARES SÁNCHEZYBELEN CALVO MARTI16-1411-611-1311-93 - 1 1 - 0
BZITA MELINDA CIURCUI XIOANA TECLA GHEMES12-149-1111-84-111 - 3 1 - 1
CMARIJA GALONJA ZJIN ZHANG 11-911-717-153 - 0 2 - 1
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
11-811-511-93 - 0 3 - 1
ACARMEN HENARES SÁNCHEZXIOANA TECLA GHEMES4-114-117-110 - 3 3 - 2
CMARIJA GALONJA YBELEN CALVO MARTI11-611-411-63 - 0 4 - 2







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -