Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 15 15 0 0 60 4 30
2 DKV BORGES VALL 15 11 3 1 54 18 25
3 ARTEAL - SANTIAGO 15 8 4 3 46 29 20
4 IRUN LEKA ENEA 15 7 2 6 40 34 16
5 A.D.VINCIOS 15 7 2 6 42 38 16
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 15 8 0 7 35 38 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 5 5 5 37 39 15
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 15 4 5 6 36 44 13
9 C.E.R. L ESCALA 15 5 3 7 33 44 13
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 2 4 9 27 51 8
11 UCAM CARTAGENA TM 15 2 1 12 19 53 5
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 15 0 3 12 20 57 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 15
23/02/201819:00DKV BORGES VALL 3 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-1311-411-57-1111-53 - 2 1 - 0
BMARC DURAN GIRALTXQIYAO HAN 6-116-117-110 - 3 1 - 1
CORIOL MONZO MONTEROZREINIER CABEZAS BACALLAO10-1211-810-127-111 - 3 1 - 2
AFAN CHUANGWEI XQIYAO HAN 8-1113-155-110 - 3 1 - 3
CORIOL MONZO MONTEROYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-611-811-93 - 0 2 - 3
BMARC DURAN GIRALTZREINIER CABEZAS BACALLAO11-811-711-73 - 0 3 - 3
23/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ARAFAEL SAEZ MORENOYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 2-113-1112-103-111 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOXALEJANDRO CALVO MACHADO2-114-111-110 - 3 0 - 2
CANTONIO GONZALEZ AJURIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS3-115-114-110 - 3 0 - 3
ARAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-117-114-110 - 3 0 - 4
24/02/201817:00C.E.R. L ESCALA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYLEE CHIA SHENG11-210-126-1111-913-113 - 2 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXZHAO TIANMING 11-1315-175-110 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-611-611-63 - 0 2 - 1
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXZHAO TIANMING 11-136-119-110 - 3 2 - 2
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYLEE CHIA SHENG6-118-112-110 - 3 2 - 3
BJOAN MASIP NAVARROZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-914-123 - 0 3 - 3
24/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 A.D.VINCIOS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ATSAI CHUN YU YIEVGEN PRYSHCHEPA 6-1112-105-117-111 - 3 0 - 1
BMICHAEL TAUBER XMOISES ALVAREZ GARCIA11-97-118-1110-121 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZMARTIN PINTOS BARREIRO11-313-116-1111-53 - 1 1 - 2
ATSAI CHUN YU XMOISES ALVAREZ GARCIA6-1111-611-84-1110-122 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYIEVGEN PRYSHCHEPA 11-87-1110-128-111 - 3 1 - 4
25/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YSERGEI NIGERUK 11-98-113-113-111 - 3 0 - 1
BRODRIGO GILABERT XJEAN KARIM LAURIC 8-115-1112-140 - 3 0 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZANDRES GUILLERMO CORREA 11-611-611-93 - 0 1 - 2
AMIHO SIMOVIC XJEAN KARIM LAURIC 11-137-117-110 - 3 1 - 3
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYSERGEI NIGERUK 10-1212-1013-157-111 - 3 1 - 4
25/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYCARLOS FRANCO MEDINA4-114-1111-411-131 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-1111-61-115-111 - 3 0 - 2
CPETER INGEMAR ZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-611-411-73 - 0 1 - 2
AJAIME VIDAL GARCIAXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 1-117-114-110 - 3 1 - 3
CPETER INGEMAR YCARLOS FRANCO MEDINA4-117-1111-57-111 - 3 1 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -