Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 15 15 0 60 13 30
2 UCAM CARTAGENA TM 14 12 2 53 15 24
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 15 12 3 51 31 24
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 15 11 4 48 27 22
5 SURIS CALELLA 14 10 4 47 24 20
6 IRUN LEKA ENEA 14 7 7 41 41 14
7 C.D.T.M. RIVAS 15 6 9 30 46 12
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 5 10 34 46 10
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 15 5 10 31 48 10
10 OROSO ABANCA 16 3 13 24 53 6
11 TECNIGEN LINARES 15 3 12 28 53 6
12 ETM TORRELAVEGA 15 0 15 10 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 15
24/02/201816:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-711-911-73 - 0 1 - 0
BROXANA MIHAELA IAMANDI XSOFIA BARBA GARCIA11-87-119-1111-310-122 - 3 1 - 1
CRAQUEL BONILLA GONZALEZZMARIA ALVAREZ COSME11-811-611-83 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-411-611-53 - 0 3 - 1
AROXANA ANA MARIA ISTRATE XSOFIA BARBA GARCIA6-1111-59-1111-611-63 - 2 4 - 1
24/02/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AJIN ZHANG YSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA9-116-112-110 - 3 0 - 1
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZXNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA5-116-115-110 - 3 0 - 2
CIOANA TECLA GHEMESZYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 12-1411-411-38-1111-73 - 2 1 - 2
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
6-1111-712-1011-43 - 1 2 - 2
AJIN ZHANG XNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA7-118-119-110 - 3 2 - 3
CIOANA TECLA GHEMESYSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA3-1116-1411-511-83 - 1 3 - 3
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZZYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 6-116-118-110 - 3 3 - 4
24/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYCARMEN HENARES SÁNCHEZ12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BPETRA LOVAS XMARIJA GALONJA 7-1113-1512-1012-1011-63 - 2 2 - 0
CCHIA-CHIH LIN ZZITA MELINDA CIURCUI 11-413-1111-73 - 0 3 - 0
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-311-79-119-1111-43 - 2 4 - 0
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES 1 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ACHIA-CHIH LIN YYUKA MINAGAWA 8-119-1111-611-714-123 - 2 1 - 0
BPAULA BUENO BUENOXVIKTORIIA LEBEDEVA 3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CPETRA LOVAS ZGLORIA PANADERO SANTOS6-1111-811-910-1211-23 - 2 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DYUKA MINAGAWA
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-611-911-63 - 0 3 - 1
ACHIA-CHIH LIN XVIKTORIIA LEBEDEVA 11-713-1111-33 - 0 4 - 1
17/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ANI XIA LIANYREBECA PEREZ TERAN11-511-611-43 - 0 1 - 0
BNEREA GARCIA MORENOXCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-511-411-1311-53 - 1 2 - 0
CCLAUDIA CAYMEL ROMEROZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-211-211-23 - 0 3 - 0
DNI XIA LIAN
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DREBECA PEREZ TERAN
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-311-811-53 - 0 4 - 0
18/03/201811:00SURIS CALELLA 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ12-1011-513-113 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXREBECA PEREZ TERAN5-1111-711-611-73 - 1 2 - 0
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-411-311-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-911-73 - 0 4 - 0







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -